Starbury (Старбури)

starbury logo

Starbury, Inc. - название появившейся марки спортивной одежды и обуви, имя которой дал популярный баскетболист, суперзвезда NBA  Stephan Marburry. Название фирмы – не что иное, как его прозвище, полученное путём обединения его имени и фамилии.
 
Компания Starbury была основана в сентябре 2006 года в сотрудничестве с компанией Steve & Barry’s University Sportswear, являющейся владельцем крупной сети магазинов, распространяющим спортивную одежду и обувь «Steve and Barry’s».
 
Отличительная черта компании Starbury – создание доступных кроссовок и прочей баскетбольной атрибутики. К примеру, первые и вторые кроссовки этого брэнда – Starbury One (читать обзор) и Starbury Two стоят менее $ 15. При этом, со слов того же Марбурри, они содержат те же технологии, что и дорогостоящая продукция крупных лидирующих брендов типа Nike и adidas.
 

starbyry movement

 
Марбури часто рассказывает о своём нелёгком детстве в одном из бедных районов Нью-Йорка Кони Айленде, когда денег не хватало не то, что на кроссовки, но и на еду. А жалких копеек, сэкономленных его матерью, не хватило бы на драные тапки, а не то, что на дорогие современные модели спортивной обуви. Дело в том, что даже сейчас существуют подобные семьи, ради которых, по словам Стефана, всё это и было организовано.
 
Идея создать доступную одежду и обувь переросла в нечто большее, в некое движение, которое назвали Starbury Movement. В рамках этого движения, сам Stephan разъезжает по по различным учебным заведениям, фирменным магазинам  Steve and Barry’s, участвует фотосессии направо и налево раздаёт автографы всем желающим, которые приобрели фирменную продукцию брэнда Starbury.
 
Помимо общения, суперзвезда устраивает показательные тренировки в общественных местах, посмотреть которые могут все желающие. График подобных перемещений (the tour) любой желающий может скачать на сайте компании Starbury.
 
Как ни странно, но взгляды Marburry разделяют многие игроки NBA. Не так давно, в его движение влился суперцентровой, чемпион NBA Ben «Big Ben» Wallace. Для него этой осенью будут выпущены первые именные кроссовки под маркой Starbury (Starbury Big Ben).

starbyry and Big ben

 
На основной странице сайта компании Starbury главный виновник этого движения неустанно благодарит все присоединившихся к нему. А огромные цифры продаж его продукции только подтверждают необходимость создания доступной одежды и обуви.
 
Официальный сайт компании Starbury: www.starbury.com