Звезды баскетбола

Kobe Bryant - Международная карьера

Международная карьера Kobe Bryant началась в 2006 году. В 2007 году  в составе национальной сборной он в преддверии Олимпийских Игр участвовал в международном чемпионате (FIBA Americans Championship), который выиграла сборная США (10 побед, 0 поражений) и заработала тем самым путёвку на Олимпиаду. В составе своей команды он был третьим по общему количеству забитых и исполненных штрафных бросков, четвертым по удачным попыткам с поля и трёхочковым броскам.

На протяжении всего турнира, Kobe Bryant выходил на площадку в стартовом составе, и показывал уверенную игру, совершив 8 даббл-дабблов в десяти матчах. Как это часто бывает в составе Лэйкерс, Коби забил победный бросок на последних секундах матча. Средние показатели Kobe Bryant за турнир: 16,3 очка, 2,2 подбора и 3,1 результативные передачи.

В рамках программы своей интернациональной экспансии, Kobe Bryant был участником китайского телевизионного реалити шоу под названием «Kobe Mentu show». В этом шоу Коби лично даёт советы различным китайским баскетболистам, играющим друг против друга.

23 июня 2008 года он был выбран в качестве игрока национальной сборной, которому выпала честь выступать в составе сборной США по баскетболу на Олимпийских Играх 2008 года. Kobe Bryant набрал 20 очков (13 из которых в заключительной четверти), сделал 6 результативных передач в составе сборной США против сборной Испании, проходящего 24 июля 2008 года. Победителем матча и обладателем золотых медалей Олимпиады 2008 года в Пекине стала сборная США, которая одержала победу со счётом 118-107.

Это первая серьёзная победа, которую одержала сборная США со времён Олимпийских Игр 2000 года, когда ими также были завоёваны золотые медали.   Среднестатистические показатели самого Kobe за этот турнир (8 игр) составили: 15 очков, 2,8 подборов, а также 2,1 результативных передач. Процент бросков с игры составил .462.

Kobe bryant olympic defence      bryant_olympic_dunk       Kobe bryant olympic gold medal        bryant_olympic_layup