Dada (Дада)

dada logo

Dada (Дада) одна из самых юных фирм на рынке на спортивной одежды и обуви, однако, это вовсе не значит, что с ней не считаются конкуренты. Стартовав в 1995-ом году, компания сделала громкое заявление, выпустив линию одежды DaDa Supreme, сразу ставшую популярной среди молодежи. Но этого явно было недостаточно, чтобы удержаться на плаву, и тогда фирма занялась выпуском баскетбольной обуви.
 
Отличительной особенностью компании Dada является её повышенное внимание к внешнему виду выпускаемого ею товара.
 
Спустя некоторое время, компанией Dada был подписан контракт с суперзвездой NBA Крисом Вебером. Последний, не только активно рекламировал продукцию этого брэнда, но и стал президентом компании. Первые кроссовки, выпущенные для Вебера – Dada Cdubbz (читать обзор), особого успеха не имели.   
 
В 2001 году Dada выпустила серию кроссовок "Spree's", названных по имени  не нуждающегося в представлении Latrell Sprewell, у которого с фирмой был заключен рекламный контракт. Чуть позже в сотрудничестве со Sprewell Motorsports и Lexani Luxury Wheels даже была создана модель кроссовок с копией уникальных дисков на колесах машины Латрелл Спрюэлла.
 
Компания Dada продолжает активно сотрудничать со звёздами спорта, телевидения, кино и музыкальными исполнителями. В частности активно сотрудничала с такими знаменитостями, как Leonardo DiCaprio, Jessica Simpson, Snoop Dog, Dr Dre и Xzibit.
 
Действительно, компанией Dada Supreme был подписан контракт с известным репером по имени Xzibit, согласно которому последний выпускает альбом «Pimp Your Kicks», спонсируемый Dada . Также выходит линия одежды, в которой нельзя не отметить стильные именные кроссовки для повседневной носки - Dada Xzibit.

dada xzibit Pimp Your Kicks

Равно как и талантливый новичок НБА, который сразу же заставляет ветеранов уважать себя, Dada точно знает, куда идти для того, чтобы достичь своей цели.

Электронный адрес компании Dada www.dadafootwear.com