Обзоры

Reebok Answer VII (7) Mid

Reebok Answer VII Mid
характеристикаоценка
Общая оценка4
Комфорт и подгонка по стопе4
Амортизация4+
Поддержка голеностопа4
Тракция4+
Роскошность/ стиль4
Вентиляция4+
Носкость/ долговечность4+
Чувство корта4
Вес3
Суммарный рейтинг41/50
Цена: $115.00 (цена указана по Америке, рекомендуемая фирмой – производителем).
Предназначение: «оллэраунд» шузы для всех типов игроков, больше ориентированы на активных защитников.
Дата релиза: зима 2003.
Цветовая гамма: белый / чёрный серебристый металлик, чёрный/ чёрный, чёрный/ белый, белый/ красный/ королевский («оллстаровская» расцветка), чёрный/ рубиновый/ синий, белый /жёлтый/ зелёный, белый/ серебристый металлик.
Ключевые технологии: набивочная пена DMX в области носка и стопы, полиуретановая стелька, материал EVA, составляющий средний подошвенный слой, а также расположенный в виде тонкой полоски в средней части стопы и пятки, «фиксационный стержень».
Кто в них играл: Allen Iverson (защитник, Philadelphia 76ers), Виктор Кейру (защитник, БК «Евраз»), участники Mc Donalds All American Star Game 2004 года (G.R. Smith, Dwight Howard, Daniel Gibson, Shaun Livingston, Rudy Gay, Al Jefferson, Sebastian Telfair, Jordan Farmar, Rajon Rondo, Josh Smith, LaMarcus Aldridge, Glen Davis и др.).
Доступность: среднедоступны; имеются в интернете.
Достоинства: великолепный уровень комфорта и подгонки в передней и средней частях стопы; устойчивые, с высоким уровнем защиты стопы от ударов; великолепная тракция; ноские.
Недостатки: наличие сильного натирания вокруг голеностопа, присутствовавшее при первых двух надеваниях; проскальзывание пятки; массивная подошва может вызывать ощущение неуклюжести в области пятки; тяжеловаты.
Совет по покупке: Reebok Answer VII (7) Mid – большой шаг вперёд по сравнению с предыдущей моделью этой серии. Если ты фанат Айверсона, который ищет себе устойчивые баскетбольные кроссовки для любого игрового покрытия – то это может быть твоим выбором если… Если ты не нуждаешься в повышенной фиксации голеностопного сустава, и тебя не пугает невнятная фиксация в области пятки, а также повышенный вес данной модели.
Аналоги: Reebok Answer VIII (8), Reebok I3 Playoff Mid II (2).
Официальный сайт: www.reebok.com, www.reebok.ru

«Седьмое знамение?»

Young gun, 04.04.2004

 

Честно говоря, мне всегда было интересно, что чувствует тот, или иной игрок в ожидании очередной модели. На мой взгляд – это как покупка кота в мешке, ведь то, что ему «дадут», придётся носить чуть ли не год, понравится оно ему или нет. Это как подарки от деда мороза под ёлочкой. Только в роли Дедов Морозов выступают производители баскетбольных кроссовок различных компаний.
 
С одними он добр, причём регулярно. Санта балует счастливчиков из года в год качественными шузами (пример – Винс Картер, вот кому можно только позавидовать). Другим вроде тоже неплохо перепадает, но они снова и снова ищут для себя все нового и нового «деда мороза». Таким является Кевин Гарнетт, начинавший в Nike, убежавший оттуда в And1, а в итоге очутившийся в Adidas. Так к концу карьеры и до Reebok, добежать можно.
 
А есть самые обездоленные, такие как Ален Айверсон, связанный пожизненным контрактам. Так вот, именно «автоответчику» из года его «дед мороз» в силу каких-то непонятных причин «под ёлочкой» оставляет сплошное разочарование! И бедный АА в этом вынужден «бегать» целый сезон. Так вот оказывается, почему у него такие большие и грустные глаза! Ему просто все опостылело и ноги болят.
 
Хотите узнать, что же нашёл «под ёлочкой» в этом году «автоответчик»? Сейчас я вам расскажу.
           
А нашёл он не что иное, как Reebok Answer VII (7) Mid. И что в этих кроссовках меня порадовало в первую очередь, так это их внешний вид. Самое выгодное, на мой взгляд, сочетание белого и хромированного чёрного цвета (на большинстве снимков). Кстати, в российских магазинах в продажу поступили Reebok Answer VII (7) Mid лишь «олстаровской» окраски (см. снимок), прямо как у самого Ален Айверсона на уикенде всех звёзд в Лос Анжелесе.
 
В задней части кроссовок виден, ставший уже традиционным, логотип Айверсона – «I3». Помимо этого логотипа имеются ещё два напоминания о том, что это именные шузы «Автоответчика», если кто вдруг забыл. Первое – надпись «iverson», ну и второе – это портрет суперзвезды.
 
При взгляде на Reebok Answer VII (7) Mid можно видеть блестящий чёрный материал, располагающийся сзади и по бокам. Это не что иное, как EVA, старая добрая классика, которую мы знаем и любим. Как вы понимаете, сделан он не только и не столько для красоты, а для дополнительной поддержки задней части стопы. Со своей задачей EVA справилась, но опять же возникает ощущение неуклюжести, можно даже сказать жёстковатости, по большей части в области пятки. Помимо EVA, за устойчивость в Reebok Answer VII (7) Mid отвечает некий фиксационный стержень (серебристая структура, прекрасно видимая на снимках), он очень основательный. Данный стержень взаимодействует с мидсолью и EVA, он располагается под средней частью стопы (на снимке его видно снаружи и изнутри).
 
Хочется подробнее рассказать о мидсоли. Она несколько отличается от традиционной, т.к. имеет в своём составе лишь вставки из пены DMX (DMX, как таковая, присутствует в Reebok Answer VII (7) Mid только лишь в виде этих вставок). Благодаря сочетанию вышеописанных структур, достигается просто замечательная амортизация, подобную которой я уже давно не видел среди кроссовок фирмы Reebok.
 
Фиксация стопы внутри Reebok Answer VII (7) Mid меня также приятно удивила. Особенно она хороша в передней и средней частях кроссовка. В области голеностопа она также получилась на неплохом уровне. Не могу сказать того же про фиксацию стопы в задней части кроссовок. Это воистину ахиллесова пята данной модели. Помимо ощущения неуклюжести, возникающего в это области, имеются также периодические проскальзывания пятки. Довольно неприятные ощущения, особенно если учитывать, что возникают они во время ответственных игровых ситуаций.
 
Стоит отметить, что со временем подобная проблема сводится к минимуму, т.к. кроссовки подстраиваются под ногу. Немалую роль в «запирании» стопы играет и ставшая уже оригинальной система шнуровки с хромированными «глазками».
 
Рисунок подошвы Reebok Answer VII (7) Mid в виде волнистых линий обеспечивает достаточно высокий уровень тракции на любом игровом покрытии, как на уличном асфальте, так и на пыльном зальном паркете. Безусловно, сцепка с пыльным зальным покрытием  несколько снижена, особенно если сравнивать её с монстрами от JB. Сам материал подмётки даже имеет своё название – Duracourt. Reebok позиционирует его как сверхстойкий к износу. На меня он также произвёл впечатление долгоиграющего, что не может положительным образом не настроить на долгую уличную жизнь данной модели. 
 
По поводу комфорта или, скорее отсутствии такового в Reebok Answer VII (7) Mid. Сами кроссовки практически «из коробки» прекрасно «сидят» на ноге, а благодаря отсутствию швов и стыков на внутренней поверхности можно играть в них без носок, если бы ни одно но. У обуви имеется один весьма серьёзный недостаток: при нескольких первых надеваниях у меня возникали неприятные ощущения по обеим сторонам от голеностопа, вызванные натиранием в данной области. Избежать этого можно было лишь путём использования сверхплотных высоких носков. Безусловно, со временем подобное натирание проходит, но в первое время крови мне оно порядочно попортило.

Суммируя всё сказанное выше, хочется порадоваться за Reebok. Последние «автоответчики» действительно получились неплохими баскетбольными кроссовками, особенно, если сравнивать их с последними "хитами" этой компании. Шедевром Reebok Answer VII (7) Mid, конечно, не назовёшь, скорее это просто качественный товар. Этакая крепкая четвёрочка без ярковыраженных достоинств и недостатков. Всё мирно, тихо и серо.
 
Судя по всему, «Санта» сжалился в этом году над автоответчиком и одарил его действительно неплохими тапками, в которых тот будет играть ещё год, но на этот раз, похоже, с удовольствием. Может быть, теперь он будет больше улыбаться?
Reebok Answer VII Mid profile
 
Reebok_Answer_VII_Mid
 
Reebok Answer VII Mid All Star
 
Reebok Answer VII Mid
 
Reebok_Answer_VII_Mid
 
Reebok_Answer_VII_Mid
 
Вид в профиль.
Несмотря на достаточно невысокий профиль Reebok Answer VII (7) Mid, шузы обеспечивают достаточную для игроков защитного плана фиксацию голеностопа. Обращает на себя внимание большое количество перфорационных отверстий на боковой поверхности кроссовок -19 штук. Благодаря им, а также из-за внутреннего материала, достигается высокий уровень вентиляции.
 
Reebok_Answer_VII_Mid_front
 
Вид спереди.
Обращает на себя внимание блестящий хромированный материал, из которого сделаны притягивающие к себе взгляды глазки. Система шнуровки – внешняя.
 
Reebok_Answer_VII_Mid_sole
 
Reebok Answer VII Mid sole
 
Вид снизу.
Рисунок протектора в виде волн обеспечивает достаточно высокий уровень тракции на любом игровом покрытии, как на уличном асфальте, так и на пыльном зальном паркете.
Благодаря особым ингредиентам подмётки Reebok Answer VII (7) Mid, можно говорить о её долгоиграющих свойствах. Особенно это актуально при зальном использовании кроссовок.
 
Reebok_Answer_VII_Mid
 
Вид сбоку.
Только на этом снимке вы можете видеть одновременно наружную и внутреннюю поверхность Reebok Answer VII (7) Mid. Блестящий материал, расположенный в области «мидфута» как снаружи, так и изнутри - это не что иное, как фиксационный стержень. Он обеспечивает довольно высокий уровень устойчивости в этих кроссовках. К сожалению, это пошло вразрез с комфортом. Многие отмечают чрезмерную жёсткость кроссовок.
 
Reebok_Answer_VII_Mid_back
 
Reebok Answer VII Mid back
 
Вид сзади.
Мы с вами можем увидеть материал под названием EVA. Он расположен в средней части стопы в виде чёрной полоски (при расцветке белый/ чёрный/ серебристый металлик) либо красной (чёрный / рубиновый/ синий). Данный материал призван дополнительно стабилизировать ногу, чем он с успехом и «занимается».
 
 
Reebok_Answer_VII_Mid
 
Вид сзади спереди.
Вид сзади, сбоку. Снова выделяется виданная ранее сигнатура Айверсона - «I3», а также надпись «DMX», подтверждающая наличие данной технологии в  данной модели. В Reebok Answer VII (7) Mid, DMX представлена в виде усиливающих EVA вставок. На мой взгляд, это весьма удачное сочетание, т.к. у шузов достаточно высокий уровень амортизации.
 
 
Reebok Answer VII low

Reebok Answer VII Low.

омментарии посетителей:

Отправить свой комментарий