Обзоры

Adidas a3 Superstar Ultra

Adidas a3 Superstar Ultra
характеристика оценка
Общая оценка
(overall grade)
4+
Комфорт и подгонка по стопе
(comfort & fit)
4+
4+
4
Тракция
(traction)
5
5
Вентиляция
(breathability)
4
4
4
Вес
(weight)
3+
Суммарный рейтинг
(total rating)
43/50
Цена: $ 120 (цена указана по Америке, рекомендуемая фирмой – производителем и, скорее всего, намного меньше цены по России)
Предназначение: Баскетбольные кроссовки для игры в зале. Подходят для игроков любых позиций.
Дата релиза: зима 2003
Цветовая гамма: чёрный/ серебристый металлик/ хромированный, белый/ серебристый металлик/ чёрный, морской/ голубой металлик/ хромированный, зелёный/ белый/ серебристый металлик, красный/ белый/ серебристый металлик, а также несколько других расцветок.
Ключевые технологии: «full lenth TPU support plate» (стабилизационная плата из термопластика), «full lenth a3», система стабилизации «Torsion» в средней части, система adiPRENE+ - в передней части, внутренний слой – «cat tongue».
Кто в них играл: Tim Duncan (форвард/ центровой, San Antonio Spurs), Kevin Garnett (форвард, Minnesota Timberwolves), Antonio McDyess (форвард, Phoenix Suns), Gilbert Arenas (защитник, Washington Wizards), Ron Artest (форвард, Indiana Pacers), Raja Bell (защитник, Utah Jazz),  Nene Hilario (форвард/ центровой Denver Nuggets), Jamaal Magloire (центровой, New Orleans Hornets), Gary Trent (форвард, Minnesota Timberwolves), а также многие другие игроки NBA и Европейских команд.
Доступность: труднодоступны, есть лишь в интернете.
Достоинства: достаточно оригинальные и очень комфортные на ноге баскетбольные кроссовки; превосходная сцепка с игровым покрытием; притягивающий к себе всеобщие взгляды внешний вид; очень хорошая амортизация и чувство корта.
Недостатки: вентиляция могла быть выше; несколько снижена фиксация голеностопа; слегка тяжеловаты; сниженный ресурс амортизационной системы.
Совет по покупке: adidas a3 Superstar Ultra – это замечательные баскетбольные кроссовки  которые подойдут для игры на зальном покрытии. Внешне очень привлекательные, они абсолютно точно смогут украсить вашу ногу. Предоставленное качество полностью соответствует объявленной цене. Неплохое предложение для активного защитника. Это шузы с высоким уровнем комфорта и подгонки, при этом, они достаточно устойчивы и с отличной амортизацией. Всем тем, кого пугает излишний вес кроссовок, а также тем, кому нужна более надёжная фиксация голеностопного сустава, советую поискать себе, что-нибудь другое. Это не ваш выбор.
Аналоги: Nike Shox VC III
Официальный сайт: www.adidas.com

«Суперзвезда»

Young gun, 29.01.2004

 

Корпорация Nike давно и прочно захватила рынок спортивных товаров. Такое положение вещей складывалось годами и, на данный момент, изменить его не представляется возможным. Долгие годы фирма Adidas, также являющаяся гигантской корпорацией, могла себе позволить только лишь дышать в затылок более успешному конкуренту (подобное можно сказать и о Reebok).

Дело усугубил бывший школьник, а ныне супермегазвезда NBA - Lebron James. Наш пострел отказался на дальнейшее сотрудничество с Adidas, предпочтя ему более выгодный контракт всё с тем же Nike. А ведь на него были возложены определённые планы, надежды!

Таким образом, пришлось «трёхполосным» выполнить невыполнимое – «подтянуть» к себе максимум звёзд первой величины. Вспомните слоган компании: «невозможное возможно», это действительно про Adidas. Ведь им это действительно удалось! На снимке вы можете видеть весьма мужественные мордочки трёх невероятных атлетов: Трэйси Макгрэди, Тима Данкана и Кевина Гарнеттаbig three»). Каждый из них, помимо того, что является суперзвездой и лидером своего клуба, надевал представленную сегодня модель баскетбольных кроссовок.
 
Специально под каждого из этих звёзд было выпущено невероятное количество отличных и не очень именных моделей спортивной обуви. Но это уже совсем другая история.
 
Кевин гарнетт в кроссовках Adidas a3 Superstar Ultra
adidas a3 Superstar Ultra – это достаточно выдающиеся кроссовки. Причём, столь высокая оценка объясняется не только и не столько представленным высоким качеством (хотя это есть), сколько своего рода подоплёкой, если можно так выразиться. Это кроссовки, в которых долгое время играет Тим Данкан. И сравнительно недавно в них стал играть сам MVP регулярного сезона 2003 – 2004 года Kevin Garnett. Последний, не так давно расторгнул контракт с Аnd1, тем самым, отказавшись от чертовски неплохой модели KG II.
 
Вообще, долгое время Адидас не представлял на рынке ничего нового. Нет, конечно же, эти парни постоянно выпускали свежие модели. Дело в том, что за последние годы не было предложены какие-то определённые технологические новшества. Всё, что мы видели, это синтетическая основа, прослойка из «CMEVA», и, может быть, даже «adiPRENE/ adiPRENE+» в передней части шузов. И всё, уважаемые, на этом воображение дизайнеров иссякло.
 
Нет, ну что это я, конечно же, возможны различные вариации из представленных выше составляющих. Да вы посмотрите на серию «Т – Мас». Одно и то же циркулирует из одной модели в другую. Просто шкурку каждый раз меняют, причём не всегда удачно. Народ там даже не успевает толком названия придумывать. Только что были Т – Мас III (кстати, показавшие временем, что они хуже, чем предшественник), а спустя несколько месяцев, появился Т – Мас 3,5. Почему не сделать 4? 
 
Так что дело на месте не стоит. Кстати, буквально услышав мои слова (а может, прочитав текст этого обзора), авторы начали творить мыслимое и немыслимое с этой серией, сделав из неё хэдлайнера, способного сильно удивить представленными техническими новшествами. Но это мы знаем теперь, летом 2007. А тогда, зимой 2003 мы видели лишь набившую порядком оскомину однообразную «штамповку», на фоне которой как гром среди ясного неба появились adidas a3 Superstar Ultra и вдохнули новую жизненную силу в явно «уставший» Adidas.
 
Adidas a3 Superstar Ultra
 
А что же такое с этими adidas a3 Superstar Ultra? Лично меня они приятно удивили некоторыми принципиально новыми моментами. Шузы имеют действительно притягивающий взгляды внешний вид. Они чертовски симпатичные на первый взгляд, да и на второй, пожалуй, тоже. Верхняя часть их сделана из синтетической кожи, что позволит вам довольно долго наслаждаться понравившимися кроссовками.
 
Внутренняя же часть представлена глянцевым, подобным винилу материалом. Этот материал производители называют «кошачий язык». Он выстилает всю внутреннюю поверхность самих кроссовок, а также язычок. У adidas a3 Superstar Ultra нет как такового сплошного внутреннего слоя, лишённого швов. Конечно, сами шовчики есть, но они минимизированы и отсутствуют в тех местах, где могут вызывать натирание. Кстати, этот «кошачий язык», помимо всего прочего, неплохо «расправляется» с появляющейся в ходе тренировок влагой и горячим воздухом. А вкупе со множеством перфорационных отверстий, которыми буквально пронизаны эти шузы, как раз и возможен неплохой уровень вентиляции.
 
В результате получилось очень даже неплохо: внутренний слой приятен на ощупь, он очень нежный и не вызывает натирания. Роскошно до жути, и это полностью соответствует тому высокому классу, в который Адидас уверенно шагнул, запустив на рынок данную модель.
 
За устойчивость в кроссовках adidas a3 Superstar Ultra отвечает стабилизационная плата из термопластика, располагающаяся по всей длине стопы. Пластина действует схоже с традиционной адидасовской ригидной структурой - «Тorsion». А весь тандем «TPU, Тorsion, adiPRENE+ и «a3» не только делает ногу более устойчивой, но уменьшает неприятное воздействие на ногу при приземлениях. Проще говоря, он улучшает амортизационные и стабилизационные свойства.
 
Говоря об амортизации, нельзя не сказать отдельно о системе «a3». Система управления энергией, как её любовно называют производители. Это адидасовский аналог найковской системы «shox». Она использовалась и ранее в таких моделях этой фирмы, как a3 Basketball, a3 Forefoot Basketball, а3 Dunkfest, а3 Electrify. Производители, играясь и экспериментируя с этой системой, засовывали её то в переднюю часть кроссовок (a3 Dunkfest), то в заднюю (a3 Electrify). И, видимо, авторская мысль «пошла далеко вперёд» или может быть они просто очередной раз «вскользь взглянули» на Nike Shox VC III и решили: «эх, была, не была». И после этого, «а3» была помещена в переднюю, среднюю и, что очень удивительно, в заднюю части стопы. Таким образом, в adidas a3 Superstar Ultra получилась «full lenth a3».
 
Видимо, сходства adidas a3 Superstar Ultra и Nike Shox VC III действительно не случайны, потому как на многих форумах, посвящённых кроссовкам, боллеры всех стран и народов не перестают наперебой говорить об этом. Даже главные киксологи не случайно на одном из снимков поместили рядом эти две модели шузов. Ладно, оставим это на совести Адидаса, тем более, что Nike всё равно оказывается на шаг впереди планеты всей, а то и не два. Только звёзд почему-то не могут подле себя удержать.
 
После маленького лирического отступления предлагаю вновь вернуться к «нашим баранам». На вышеназванном снимке видна подошва adidas a3 Superstar Ultra . Она как две капли воды … блин, харе уже. Скажем по-другому: подошва имеет незабываемый рисунок в виде ёлочки. Он стал уже традиционным и является синонимом прекрасной сцепки с покрытием. Всё так, никаких нареканий, тракция просто супер. Стоит сказать отдельно о замечательном, естественном ощущении ноги, причём не только во время ходьбы, но и во время «экшна». Это всё из-за конструкции подошвы. Вроде бы, традиционная грубая резина, набившая оскомину ёлочка, сгибаемая подошва, а смотри-ка ты, получилось славненько.
 
Суммируя всё вышесказанное, хочется сказать, что Адидасу удалось, наконец, сделать запоминающуюся модель. Adidas a3 Superstar Ultra - это добротный, качественный товар, который подойдёт любому игроку. Слабые моменты практически отсутствуют. Ну, там, неплохо бы было вас как-то снизить, амортизацию повысить в передней части стопы, да и фиксацию голеностопа туда же. Но это придирки уже. В общем, и целом кроссовки удались, пусть и выглядят «слегка» вторично. Для любителей Адидаса – брать всенепременно, Тима с Кешей подтвердят.
Adidas a3 Superstar Ultra
 
Adidas a3 Superstar Ultra
 
Adidas a3 Superstar Ultra
 
Adidas a3 Superstar Ultra
 
Вид в профиль.
Кроссовки adidas a3 Superstar Ultra буквально светятся, возможно даже от счастья. Крупным планом видны традиционные адидасовские три полосы. Радуют глаз различные хромированные вставки: глазки, «три полоски» или стабилизационная плата.
 
Adidas_a3_Superstar_Ultra
 
Вид спереди.
Обращает на себя внимание эмблема «а3» крупным планом на верхушке язычка. Система шнуровки кроссовок adidas a3 Superstar Ultra - скрытая, отчасти благодаря ей достигается высокий уровень подгонки шузов по стопе. 
 
Adidas a3 Superstar Ultra
 
Снимок подошвы.
Традиционный рисунок протектора кроссовок adidas a3 Superstar Ultra в виде «ёлочки» обеспечивает замечательную сцепку с любым игровым покрытием.
 
Adidas_a3_Superstar_Ultra
 
Вид сверху.
На большом увеличении виден внутренний материал кроссовок adidas a3 Superstar Ultra. Он абсолютно лишён швов и стыков, прекрасно «расправляется» с влагой и к тому же нежный и бархатистый на ощупь.
 
Adidas_a3_Superstar_Ultra
 
Вид сбоку.
Крупным планом видны адидасовские «столбы», внушающее зрелище. Сбоку, в передней части кроссовок Adidas a3 Superstar Ultra можно прочесть мелкими буквами название традиционной технологии - «adiPRENE+», в компании с «а3» призванной разработчиками обеспечить адекватную защиту стопы от ударов.
 
big three: KG, TD, T-Mac
 
Big three
На снимке вы можете впервые видеть вместе трёх баскетболистов Трэйси Макгрэди, Тима Данкана и Кевина Гарнетта. Отныне они совместными усилиями продвигают в широкие массы «трёхполосную» марку одежды. Кстати, ранее Тимофей и Иннокентий уже были в «одной команде», но то была команда Найк, откуда они слиняли кто куда. В этом году «большая троица» впервые вышла вместе в стартовом составе команды всех звёзд запада на всезвёздном уикенде в Денвере.
 
a3 zoom
 
Система амортизации, увеличение.
Крупным планом вы можете увидеть систему амортизации данных кроссовок. Защиту от ударов в Adidas a3 Superstar Ultra обеспечивает технология «а3». Напоминаю, что в «сверхзвёздных» она «сплошная», то есть расположена на всём протяжении стопы.
 
Adidas a3 Superstar Ultra
 
Вид сзади сбоку.
Замечательный ракурс. Снова хромированные блестящие вставки и неизменная технология «а3». Обратите внимание, что стабилизационная плата, идя назад, как бы раздваивается. Одна веточка идёт кверху, другая огибает область пятки. Adidas a3 Superstar Ultra – весьма устойчивые баскетбольные кроссовки.

омментарии посетителей:

Отправить свой комментарий