Обзоры

Converse Wade 3

Converse Wade 3
характеристика оценка
Общая оценка
(overall grade)
4
Комфорт и подгонка по стопе
(comfort & fit)
4+
3+
4+
Тракция
(traction)
4+
4
Вентиляция
(breathability)
4
4+
4+
Вес
(weight)
5
Суммарный рейтинг
(total rating)
43/50
Цена: $ 100 (цена указана по Америке, рекомендуемая фирмой – производителем и, скорее всего, намного меньше цены по России).
Предназначение: баскетбольные кроссовки для игры в зале и на улице, ориентированы на лёгких защитников и небольших форвардов.
Дата релиза: 1 ноября 2007 г. - чёрный/ белый/ студенческий красный (GR);
10 декабря 2007 г. – «AM95»,
15 декабря 2007 – «Christmas»;
31 января 2008 г. - «эксклюзив для Китая»;
конец февраля 2008 г. – белый/ чёрный/ студенческий красный (GR);
конец апреля 2008 г. – «Playoff».
Цветовая гамма: чёрный/ неоновый зелёный/ белый («Christmas», PE), чёрный/ белый/ серый - студенческий красный («Playoff», PE), чёрный/ белый/ серый, чёрный/ тёмно-красный/ белый, белый/ вишнёвый/ золотистый («Эксклюзив для Китая»), белый/ серый/ чёрный/ красный («расцветка AM95»), белый/ королевский/ серый/ красный («All Star»), морской/ белый/ жёлтый («Marquette» PE, «гостевые»), белый/ морской/ жёлтый («Marquette» PE, «домашние»), тёмно-коричневый/ светло-коричневый, чёрный металлик/ красный/ золотистый.
Ключевые технологии: кустомизированный язычок, мидсоль из «сжатого под давлением EVA» («CMEVA»), усиленная дополнительными вставками из материала «Poron» (передняя, задняя часть стопы), встроенная стержневая плата - модифицированный треугольный остов (подошва, задник), оригинальная конструкция пяточной области.
Кто в них играл: Dwyane Wade (защитник, Miami Heat), игроки баскетбольной команды колледжа Marquette.
Доступность: доступны, имеются в специализированных магазинах, есть в интернете. Обе расцветки «Marquette» ("домашняя" и "гостевая") являются эксклюзивными для игроков колледжа с одноимённым названием; расцветка белый/ вишнёвый/ золотистый – эксклюзивная для Китая; кроссовки Converse Wade 3 в расцветке «Christmas» были изданы в количестве 2000 пар; Расцветки: «AM95» продавалась эксклюзивно на Finishline; тёмно-коричневый/ светло-коричневый выпущены чрезвычайно ограниченным тиражом.
Достоинства: комфортны и хорошо подгоняются по стопе (особенно в области пятки) «сразу из коробки»; высокий уровень фиксации голеностопа; лёгкие; ноские; устойчивые; очень хорошая тракция; внешний вид кроссовок на любителя.
Недостатки: амортизация Converse Wade 3 далека от того высокого уровня, что предлагают большинство сегодняшних топовых моделей;  периодически возникающий дискомфорт по ходу Ахиллово сухожилия у расцветок, которые свободно продавались - «GR» (при надевании высоких носков, проблема исчезала).
Совет по покупке: Converse Wade 3 – по-прежнему одни из самых доступных именных баскетбольных кроссовок на сегодняшний момент. Модель ориентирована на защитников и форвардов. Массивным нападающим, центровым, а также всем остальным, кто отдаёт предпочтение кроссовкам с высоким уровнем амортизации, настоятельно рекомендую пройти мимо. Однозначно, самая успешная модель в линейке «Converse Wade». Стоит приобрести, если ты являешься поклонником Dwyane Wade или предпочитаешь недорогие, но вместе с тем очень качественные кроссовки.
Видео: имеется
Аналоги: Converse Team Wade, Converse Wade, Converse Wade 1.3, Converse Wade 2.0.
Официальный сайт: http://www.converse.com

«Сила троицы»

Young gun, 31.12.2008

 

Линейка баскетбольных кроссовок «Converse Wade», насчитывающая на сегодняшний момент вот уже 5 моделей (Converse Wade, Converse Wade 1,3, Converse Wade 2,0, Converse Wade 3, Converse Wade Team Signature и, вышедшие совсем недавно Converse Wade 4). За те несколько лет, что существует данная серия, звёзд с неба она явно не хватала. Скажем прямо: баскетбольные кроссовки серии «Converse Wade» можно прямо назвать серой, неприметной и не выделяющейся среди многочисленных конкурентов.
 
Тем более важным стало для продолжателей серии – кроссовок Converse Wade 3 не столько не ударить в грязь лицом, не посрамив предков, сколько поднять «линейку» на новый, качественно более высокий уровень. Из текста обзора вы сможете узнать, насколько кроссовки Converse Wade 3 справились с поставленной перед ними задачей.
 
Сказать, что Converse Wade 3 является особенной моделью для Dwyane Wade – не сказать вообще ничего! Дело в том, что в названии модели присутствует главная в жизни звезды цифра – «3». Из биографии Dwyane Wade, имеющейся на нашем сайте, вы могли узнать насколько суеверным и набожным является этот атлет. Цифра «3» была взята Дуэйном неслучайно, ведь это как-никак «Святая Троица».
 
Самое интересное, что эта цифра буквально преследует Dwyane Wade на протяжении всей его жизни. Свой чемпионский титул мистер «Вспышка» выиграл на третий год пребывания в NBA, на его майке красуется эта цифра «3», и даже в процессе подготовки перед пробитием штрафных, мячиком он стучит трижды. Кто-то скажет, что всё это мелочи или очень надумано, но только не сам Dwyane Wade. А теперь подумайте, действительно ли важны для него баскетбольные кроссовки, выпущенные именно под цифрой «3»? Ещё как, важны!
 
Одно из условий Дуэйна, с радостью подхваченное дизайнером Duane Lawrence, это присутствие в дизайне кроссовок «заветной трёхи» в том, или ином виде. Весь дизайнерский штаб занялся штудированием различных культур и религий на предмет присутствия в них цифры «3».
 
Господином Лоуренсом была предложена, а в дальнейшем и успешно развита идея «треугольника», буквально пронизавшего кроссовки Converse Wade 3 от подошвы до язычка. В процессе рассказа об этой модели, я то и дело буду к ним возвращаться.
 
Converse Wade 3 коробка (box)Но, давайте не будем нарушать традицию, и начнём по порядку, с дизайна кроссовок и их внешнего покрытия. Тут, поверьте, есть на чём остановиться. Есть у меня один друг – талантливый дизайнер, не раз говоривший мне, что с точки зрения дизайнерского искусства, оригинальности и продуманности деталей Converse Wade 3 держатся особняком, намного опережая своих сегодняшних конкурентов. Честно говоря, к словам друга я прислушивался мало, а зря!
 
Только когда эти кроссовки оказались у меня в руках, я осознал, насколько он был прав! Дизайн Converse Wade 3 сделан с одной стороны просто и неброско, а с другой очень грамотно и, не побоюсь этого слова, эргономично.
 
Согласитесь, глядя на эти кроссовки, в глаза невольно бросается их язычок, который в Converse Wade 3 просто огромный. Вдохновением при создании кроссовок был сам Майкл, вернее его баскетбольные кроссовки Air Jordan VI (6), язычок которых ординарным назвать трудно. Дизайнеры делали язычок таким образом, чтобы кроссовки можно было надевать с джинсами. Регулируя самостоятельно размер язычка, в этих кроссовках, вы можете, как запрятывать его за джинсы, так и наоборот. 
 
Самому Вэйду идея крупного язычка очень понравилась, единственное, о чём он попросил, это немного его кустамизировать, чтобы при желании он смог принимать более традиционную форму. Помимо необычности дизайна, язычок Converse Wade 3 успешно выполняет функцию хранилища для шнурков.
 
Converse Wade 3Обратите внимание на внешнее покрытие кроссовок CW3, которое выполнено из сочетания набука, натуральной кожи и баллистической ткани. Подобное сочетание обеспечивает не только лёгкость кроссовок, но и значительно повышает их носкость, а это, согласитесь, дорогого стоит! Кстати, у модели Converse Wade 3 под «кодовым» названием  «Christmas», на радость всем «зелёным» во внешнем покрытии также присутствует материал, напоминающий кожу ящерицы.
 
В отличие от предыдущих моделей серии, имеющих встроенный пластик во внешнем покрытии, а от того более жёстких, кроссовки Converse Wade 3 подобных проблем лишены. Шузы оказались комфортными на ноге, практически при первом надевании, так сказать, сразу из коробки.
 
У Converse Wade 3 есть один элемент дизайна, не знаю с чем его сравнить и как обозвать (просто в других моделях ничего подобного я раньше не наблюдал). Из ассоциаций невольно возникает «хребёт» (или позвоночник). Так вот, этот «хребёт», к слову сказать, состоящий из следующих друг за другом треугольников, занимает всю протяжённость подошвы, сзади поднимаясь кверху, где встраивается в задник. Благодаря подобному его расположению оказалась решённой главная, на мой взгляд, проблема первых кроссовок серии – ощущение неуклюжести и плохая подгонка в области пятки. В модели Converse Wade 3 такой проблемы больше нет. Скажу больше, пятка оказалась фиксирована просто великолепно, как у лучших представителей современных моделей.
 

Converse Wade 3

 
Кстати, очень много в дизайне этих треугольников продумано до мельчайших мелочей. Вот, например, три треугольника, расположенные в области пятки, имеют так называемую полость. Это оригинальное решение выполнено с целью устранения лишнего веса, и повышения сгибаемости подошвы в этой области. Кстати, нечто подобное было предпринято дизайнерами из Nike при создании модели Nike Lebron Soldier II (2).
 
Помимо высоких стабилизационных свойств, избавления от излишнего веса и повышение сгибаемости подошвы в задней части стопы, "треугольники" также обеспечивают достаточно высоким уровнем сцепки с игровым покрытием. Не могу не отметить, что данное обстоятельство по-любому не оставит равнодушным к кроссовкам Converse Wade 3 подвижных игроков защитного плана.
 
Внутренняя выстилка Converse Wade 3, к сожалению, не может похвастаться технологией  сплошного внутреннего слоя. Несмотря на это, кроссовки ощущаются на ноге достаточно комфортными. И если бы не один маленький недостаток, вызванный периодически возникающим дискомфортом по ходу Ахиллово сухожилия, можно было даже поставить оценку «отлично». Сразу стоит оговориться, что вышеописанный дискомфорт возникал исключительно у расцветок, которые свободно продавались («GR»). На многочисленных иностранных форумах отмечали, что у эксклюзивных расцветок («PE») подобных проблем не было. Так, или иначе, но тем из вас, кто предпочитает во время игры надевать носки, бояться нечего.
 
Настало время коснуться наиболее болезненного, на мой взгляд, вопроса в отношении Converse Wade 3 – их амортизации. К сожалению, это самых их слабый момент. Будучи частью гигантской корпорации Nike, дизайнеры Converse имеют доступ на «кухню Nike»,  на которой «готовится» много всего «вкусненького». К сожалению, главными своими ""найковцы, судя по всему, делиться отказались.
 
В основе амортизационной системы Converse Wade 3 оказалась «древняя» уже технология "CMEVA", представляющая собой не что иное, как сжатую под давлением EVA. Помимо "CMEVA", мидсоль кроссовок CW3 содержит также вставки из материала "Poron" (передняя часть стопы, область пятки).
 
Определённо, подобного сочетания для адекватной защиты стопы от удара в баскетбольных кроссовках оказывается явно недостаточно. Большинство современных бюджетных моделей компании Nike предлагают значительно более высокий уровень амортизации.
 
Хоть убейте, но я так и не понял, что же такое было позаимствовано на «найковской кухне». Как были у компании Converse проблемы с адекватным гашением нагрузки в их баскетбольной обуви, так они и остались.
 
Ходят слухи, что совместными усилиями будет-таки разработана принципиально новая система амортизации для компании Converse. Детали проекта пока остаются "за кадром". Но хотелось бы верить,  что в её основе окажется уже система «Nike Air» или один из её аналогов.
 
Безусловно, верить в это очень хочется, но еще хочется верить в Деда Мороза, Фею-Крестную и непорочное зачатие. Как пить дать, "сосватают" ребятам очередную порцию «React Juice» (была в своё время у Converse такая не слишком удачная технология амортизации).
 
В итоге хочется отметить, что Converse Wade 3 – это безусловное чрезвычайно играбельная обувь. Они легки, комфортны, практичны и классно подгоняются по стопе, буквально при первом надевании. Отдельного внимания заслуживает необычный дизайн кроссовок, который просто не позволит вам затеряться в толпе.
 
При всём при этом, Converse Wade 3 являются олицетворением компании Converse сегодняшних дней – это доступные кроссовки высокого качества, но не более того. Как бы ни был проработан в них дизайн, но до уровня современных топовых моделей (таких, скажем, как те же Nike Zoom LeBron 5, Nike Zoom Kobe III) кроссовки Converse Wade 3 определённо не дотягивают.
 
Несмотря ни на что, я искренне рекомендую модель Converse Wade 3 для активных игроков, которые без проблем найдут в них для себя значительно больше плюсов, чем минусов. Определённо, лучшие кроссовки из всей серии серии!
 
 

 
 
 

 

 
Обсудить кроссовки Converse Wade 3 на нашем форуме.
 
Converse Wade 3 вид в профиль 

Converse_Wade_3 China PE вид в профиль
 
Converse_Wade_3 profile

Converse Wade 3 вид в профиль
 
Converse_Wade_3 profile
 
Converse Wade 3 All Star profile

Converse Wade 3 Marquette
 
Converse Wade 3
 
Converse Wade 3 profile

Вид в профиль.
Дизайн кроссовок Converse Wade 3 является плодом творчества дизайнерского штаба во главе с Duane Lawrence. В этой модели было реализовано большое количество задумок и оригинальных идей. При всём при этом, многие не приняли для себя дизайн этих кроссовок.
 
Converse Wade 3 front (вид спереди)
 
Вид спереди.
Кроссовки Converse Wade 3 имеют такую форму, благодаря которой они оказались очень устойчивой обувью. Область пальцев усилена дополнительным куском материала.

Converse Wade 3 front (вид спереди)
 
Вид спереди.
При желании, кроссовки Converse Wade 3 можно надевать с раскрытым язычком.
 
Converse Wade III sole (вид снизу)
 
Вид снизу.
Обратите внимание, что подошва Converse Wade 3 разбита на большое количество треугольников, выполняющих не только косметическую функцию, но и практическую. Например, кроссовки обеспечивают высокий уровень тракции.

Converse Wade 3 sole (вид снизу)
 
Вид снизу.
На увеличении вы можете видеть треугольники, расположенные в задней части кроссовок Converse Wade 3. Подобных треугольников представлено три штуки, в них частично отсутствует полость. Благодаря подобному решению, удалось уменьшить вес кроссовок и добиться повышения сгибаемости в задней части шузов.
 
Converse_Wade_3 zoom
 
Вид сбоку, увеличение.
Очередной пример оригинальности дизайна кроссовок Converse Wade 3. Буква «Е» в названии кроссовок (она же фамилия Dwyane Wade) служит своеобразным «глазком» для шнуровки. Классная идея, ничего не скажешь!
Converse Wade 3 Mid вид сзади
 
Вид сзади.
Массивный треугольный «скелет» в задней части кроссовок Converse Wade 3, объединяясь с задником, формирует своеобразное «ложе» для пятки, благодаря которому фиксация в этой области достигается на, непривычном для кроссовок «Converse Wade», высоком уровне. Отсутствуют какие бы то ни было проскальзывания пятки.
 
Converse_Wade_3 вид в профиль
 
Вид сбоку.
В основе амортизации кроссовок Converse Wade 3 мягко говоря не новое сочетание мидсоли из "CMEVA" и вставок из материала «Poron». Общий уровень защиты стопы совсем неплох, но не более того.
 
Converse Wade 3 вид сверху
 
Вид сверху.
Материал внешнего покрытия кроссовок Converse Wade 3 в зависимости от расцветки может отличаться. Так или иначе, но кроссовки ощущаются очень носкими и отлично подгоняются по стопе.
 
Converse Wade 3 inner bootie
 
Вид сверху.
Обратите внимание на внутреннюю выстилку кроссовок, напоминающую таковую у модели Air Jordan XXII (22). Как вы могли заметить, у Converse Wade 3 отсутствует технология  сплошного внутреннего слоя. Несмотря на это, кроссовки ощущаются весьма комфортными.
 
Converse_Wade_3 insole (стелька)

Снимок стельки.
Как вы можете видеть на снимке, стелька кроссовок Converse Wade 3 также обладает встроенным материалом. Не могу сказать на 100%, но скорее всего это тот же самый EVA.

Converse_Wade_3 команда marquette

Команда Marquette.
Как вы можете видеть, на ногих игроков команды "marquette" различные кроссовки серии Converse Wade, включая Converse Wade 3.
Комментарии посетителей:

LuckyEm: Насчёт Wade Converse 3 я рассказать могу многое - они у меня 1,5 года и они идеальны, если в них не выходить на площадку. Это тупой носок с толстой подошвой. Качеством подошвы не пахнет - стёр за 3 месяца полных тренировок. Ногу держат отвратительно - слишком мягкие. Стелька ничем от Wade 2 не отличается, если только цветом. Через 2 недели начал отходить один кусок покрытия - отходит до сих пор).
Но это лишь ругательства. Кроссовки действительно крепкие, но для игры они слишком безобразно сделаны. Даже Wade World Team TFC выглядят и играют лучше. Но за то, что на них есть "Wade" я им прощаю всё. Я в них ходил, хожу и ещё годик просто гулять по улице буду. А играю я только в Wade 2 - абсолютная противоположность Wade 3. Но радостная новостью меня застала - мне привезли Wade Converse 4. Когда получу и поиграю в них - отпишусь)
 

Отправить свой комментарий