Обзоры

Reebok Answer IV DMX Mid

Reebok Answer IV DMX
 
характеристика оценка
Общая оценка 4+
Комфорт и подгонка по стопе 4+
Амортизация 5
Поддержка голеностопа 3+
Тракция 5
Роскошность/ стиль 4+
Вентиляция 3+
Носкость/ долговечность 5
Чувство корта 4
Вес 4+
Суммарный рейтинг 44/50
Цена: $ 115 (цена указана по Америке, рекомендуемая фирмой – производителем и, скорее всего, намного меньше цены по России).
Предназначение: баскетбольные кроссовки для игры в зале, ориентированы на лёгких защитников и небольших форвардов.
Дата релиза: 28 октября 2000 года – оригинальные Reebok Answer IV DMX. 2006, 2007 годы - переизданные.
Цветовая гамма:
оригинальные: белый/ морской/ серебристый/ красный; белый/ студенческий красный/ серебристый.
Переизданные: белый/ белый; чёрный/ королевский; чёрный/ серебристый/ красный; белый/ лесной; чёрный/ белый; чёрный/ ярко-красный; белый/ золотистый; белый/ красно-коричневый; белый/ оранжевый; белый/ пурпурный; белый/ студенческий красный; белый/ королевский; белый/ морской/ белый/ чёрный, чёрный/ золотистый.
Ключевые технологии: «Reebok DMX I-pak», «3D Ultralite» (мидфут), противоударный материал, встроенный в стельку, покрытие шнуровки в виде молнии.
Кто в них играл: Allen Iverson (защитник, Philadelphia 76ers).
Доступность: доступны, имеются в фирменных баскетбольных магазинах, активно продаются в интернете. Эксклюзивно для Азии вышла расцветка золотистый металлик/ белый; эксклюзивно для Eastbay изданы расцветки: чёрный/ королевский, белый/ лесной, чёрный/ ярко-красный, белый/ золотистый, белый/ красно-коричневый, белый/ оранжевый, белый/ пурпурный.
Достоинства: превосходный уровень амортизации, очень высокий уровень комфорта и подгонки кроссовок по стопе; очень устойчивы; отличная тракция; достаточно лёгкие; качественная обувь для любого игрового покрытия.
Недостатки: фиксация голеностопа могла бы быть и выше, присутствуют минимальные смещения ноги внутри кроссовка; при закрытой наглухо молнии снижена вентиляция.
Совет по покупке: Reebok Answer IV это великолепные и очень качественно сделанные баскетбольные кроссовки для любого игрового покрытия. Сочетание великолепной амортизации, устойчивости, комфорта и отличной сцепки с игровым покрытием делают эту покупку желанной для любого активного разыгрывающего, который ищет качественный «долгоиграющий» продукт. А учитывая такие дополнительные факторы, как океан доступных разнообразных расцветок, факт связи данной модели с «автоответчиком», определённый исторический компонент и дармовую для всего этого великолепия цену (на крупных сайтах цена на них опустилась ниже $50), перед нами типичный «мастхэв». Если максимальная фиксация голеностопа для тебя основной критерий, стоит подобрать для себя другую модель.
Аналоги: Reebok Answer III DMX, Reebok Answer V Mid DMX.
Купить баскетбольные кроссовки Reebok Answer IV в нашем магазине:
Официальный сайт: www.reebok.com

«Это твой последний ответ?»

Young gun, 29.11.2007

 

Прежде чем рассказать об этой действительно незаурядной модели я хотел бы разъяснить один очень важный момент. Я не считаю, что баскетбольные кроссовки, какими бы хорошими они не были, не могут сделать хорошего игрока из посредственности. Это как Майкл, который летал на площадке в стареньких конверсах  или Картер, делавший то же самое в невзрачных пумах. Тот же Айверсон мог нашвырять сколько угодно против любого соперника, а на ногах у него были лишь олдскульные пумы с толстыми шнурками (были модны одно время, вроде бы ещё до Рождества Христова).
 
Reebok Answer IV DMX Mid boxЯ думаю, что мне удалось донести до вас свою мысль: отличного игрока не удержать даже плохими кроссовками. Но лишь тяжёлые тренировки, постоянное самосовершенствование и практика под руководством опытного наставника, могут выжать из вас по максимуму и стать высококлассным игроком. 
 
Но что же тогда могут качественные кроссовки? Они лишь могут позволить играть вам на максимальном уровне, на пределе возможностей. Как вы могли догадаться, именно такими кроссовками как раз и являются Reebok Answer IV Mid DMX, о которых пойдёт речь сегодня.
 
Хочу признаться вам, что я не являюсь большим поклонником компании Reebok, в особенности, когда речь идёт о её «творчестве», о её продукции. Но к Answer IV Mid у меня особое отношение. Некоторое время тому назад я имел удовольствие играть в этих кроссовках и с тех пор считаю их одной из лучших моделей для активных игроков защитного плана.
 
Я долгое время собирался написать о них полноценных обзор, но как-то всё не было повода. А сейчас такой повод нашёлся, вернее их даже два. Во-первых, меня об этом просто попросили, а во-вторых, в прошлом году Answer IV Mid переиздали, что сделало их доступными для любого человека, желающего их приобрести.
 
Внешний вид этих шузов, их дизайн прямо скажу, нравятся далеко не всем. Кто-то считает его слишком простеньким, кто-то даже корявеньким. Но есть и другие, для кого Answer IV Mid – кроссовки, радующие глаз. Именно к этой категории я имею особое удовольствие отнести себя. И дело тут вовсе не в портретах «его автоответчикского величества» как могли подумать некоторые. Просто я считаю, что вся прелесть Answer IV Mid в их внешней простоте.

Reebok Answer IV DMX

Ладно, оставим уже внешний вид этих шузов тем, кто ещё будет это смаковать с удовольствием, а сами перейдём к более серьёзным материям. Предлагаю поговорить о системе амортизации этих кроссовок.
 
Дело всё в том, что в её основу легла особая версия рибоковской системы DMX, под названием «I-Pak». Данный факт, меня мягко говоря удивил, ведь известно, что обычно она применяется компанией при создании «бюджетной» обуви. Если кто забыл, напоминаю, что мы с вами говорим о флагмане компании.
 
"DMX I-Pak" представляет собой два воздушных «пода», расположенных на верхушке мидсоли. В отличие от более навороченных версий, существовавших в то время (например DMX 10, в которой размещены 10 подов, между которыми также циркулирует особая газовая смесь), "DMX I-Pak" более традиционная, и стоит сущие копейки.
 
Как и любой нормальный человек в подобной ситуации, я решил, что ничего хорошего из подобной экономии выйти не может, и оказался неправ. Ведь при создании Answer IV Mid дизайнеры применили двухуровневую систему защиты стопы от ударов. Попытаюсь вам это разъяснить.
 
"Поды" DMX, расположенные в области мидсоли, принимают на себя ударную нагрузку после больших, серьёзных приземлений, в то время как лёгкие воздействия успешно нейтрализуют противоударные "поды", размещённые в стельке. Они располагаются в передней её части, а также области пятки (см. снимок). Кстати, сама стелька может при желании выниматься.
 
 Вы не поверите, но при каждом шаге действительно ощущаешь амортизацию от «противоударной стельки», и это здорово! Но, что более всего приятно в двухуровневой амортизационной системе, так это то, что обладающие ею кроссовки прекрасно защищают стопу от ударов, к тому же они очень комфортны, практически при первом надевании. Согласитесь, подобное случается нечасто даже среди «сегодняшних» моделей.  
 
Помимо высокого уровня защиты стопы от ударов Answer IV Mid, я хотел бы отметит достаточно высокий уровень подгонки их по ноге. Безусловно, минимальные движения стопы внутри шузов всё-таки были, но они были минимизированы и о таких серьёзных последствиях, как дискомфорт и даже натирание говорить не приходится.
 
К тому же, из-за ригидности средней части подошвы кроссовки получились очень устойчивыми. Единственное, чего мне не хватало в этих шузах, так это привычного для меня высокого уровня фиксации голеностопного сустава. Но эти шузы в первую ориентированы на игроков защитного плана, которым чаще всего подобная скованность сустава не требуется. Скорее наоборот, им предпочтительна мобильность голеностопа. Именно поэтому я даже не буду считать недостатком сниженную фиксацию в этом суставе.
 
И ещё один момент, в котором эти кроссовки могли бы быть чуть-чуть получше, – это их вес. Не поймите меня привратно, кроссовки на самом легкие, но многие замечательные модели того времени (The Kobe, Pippen 4) были предпочтительней по этому показателю.
 
Ещё один приятно удививший в этих кроссовках момент – это их сцепка с игровым покрытием. И абсолютно неважно о каком покрытии идёт речь, ведь всё равно кроссовки к нему прилипнут как будто их намазали суперклеем. Удивительное ощущение, особенно для шузов, которые сделали довольно давно.
 
Сказать, что Answer IV Mid мне понравились – это не сказать ничего! Они понравились мне безумно! Смело ставлю их не только в один ряд с такими моделями, как adidas T-Mac II, k1x Strictly Business, Nike Air Zoom Drive и даже adidas The Kobe, но и считаю справедливым нахождение их в рейтинге лучших моделей для защитников за всю историю.
 
Для меня остаётся загадкой, как после такой сильной модели в Reebok могла наступить эпоха полного вакуума, время маловразумительных моделей и невнятных потугов, к заканчивающееся только сейчас.
 
Учитывая невероятное количество достоинств Answer IV Mid, практически полное отсутствие у них недостатков, небольшую их цену и доступность, могу рекомендовать их направо и налево.
 
Это замечательная модель, которая достойна находиться не только в нашем рейтинге лучших для защитников, но и на ваших ногах! Искренне рекомендую!

 

Reebok_Answer_IV_DMX_profile
 
Reebok Answer IV DMX Mid profile
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok_Answer_IV_DMX_Mid
 
Reebok_Answer_IV_DMX_Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Вид в профиль.
Вы видите практически все из существующих в природе расцветок данной модели. Внешний её вид прямо скажем «на любителя». Кому-то он нравится, а кто-то считает их недоделанными.
 
Reebok_Answer_IV_DMX_Mid_front
 
Вид спереди.
Снимок, на котором у шузов шнуровка закрыта наглухо посредством молнии. Такое мы уже видели не раз и даже не два. Поэтому знаем все достоинства и недостатки молнии в стиле «прощай молодость». Из всех её «косяков» отмечу лишь сниженную вентиляцию шузов.
 
Reebok Answer IV DMX Mid front
 
Вид спереди.
А вот так выглядит кроссовок с раскрытой молниией. Как вы можете видеть, у Answer IV скрытая система шнуровки, которая вместе с мощным задником помогает достаточно плотно зафиксировать ногу внутри кроссовка. Внутренние движения стопы, конечно, присутствуют, но они минимальны и можно даже сказать незначительны.
 
Reebok_Answer_IV_DMX_Mid_sole
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Вид снизу.
Помимо фотографии самого «автоответчика» и надписи «only the strong survive» (выживает сильнейший) в этих шузах меня порадовала их сцепка с игровым покрытием. Подобный высочайший уровень тракции не встретишь зачастую в современных моделях. А что уж там говорить об некоторых «экспонатах» прошлых лет?
 
Reebok Answer IV DMX Mid back
 
Вид сзади.
На снимке бросается в глаза массивный задник шузов, а также петелька, благодаря которой их очень легко надевать на ногу и снимать.
 
Reebok Answer IV DMX Mid
 
Вид сбоку.
В основе амортизации Answer IV система под названием «DMX I-pak», которая использовалась компанией при создании дешёвых (бюджетных) моделей. Несмотря ни на что, защита стопы от ударов в этой модели выше всяческих похвал.
 
Reebok Answer IV DMX Mid sockliner
 
Снимок стельки.
Обратите внимание на оригинальный рисунок бульдога, изображённый на стельке. Самое удивительное заключается в том, что этот рисунок достаточно устойчив к стиранию. Даже после 6 полноценных надеваний он остался в том виде, который я увидел впервые.
 
Reebok Answer IV DMX Mid sockliner
 
Снимок стельки.
На снимке акцентировано ваше внимание на противоударной стельке. Как вы можете видеть на рисунке, в неё встроены противоударные подушки. Благодаря сдвоенной амортизации достигается не только отличная защита стопы от ударов, но и высокий уровень комфорта при обычной ходьбе.

Комментарии посетителей:


Отправить свой комментарий