Обзоры

New Balance BB885

New Balance BB885
характеристика оценка
Общая оценка 4+
Комфорт и подгонка по стопе 5
Амортизация 4+
Поддержка голеностопа 4
Тракция 5
Роскошность/ стиль 3
Вентиляция 4
Носкость/ долговечность 5
Чувство корта 3+
Вес 5
Суммарный рейтинг 43,5/50
Цена: $79.95 (цена указана по Америке, рекомендуемая фирмой – производителем и, скорее всего, намного меньше цены по России).
Предназначение: баскетбольные кроссовки для игры в зале и на улице. Подходят для любого типа игроков.
Дата релиза: июль 2003 года.
Цветовая гамма: белый/ королевский, белый / чёрный/ серебристый металлик, белый / морской, белый/ красный, белый/ зелёный/ серебристый металлик, белый/ каштановый, белый/ пурпурный, серый/ белый, чёрный/ серебристый металлик.
Ключевые технологии: «ABZORB» (передняя часть стопы, область пятки), средний слой подошвы из материала «C-CAP», стелька из «EVA», «Stability Web» - область мидфута.
Кто в них играл: Ни один из профессиональных спортсменов не рекламирует обувь марки New Balance. Такова политика компании.
Доступность: труднодоступны. Есть только в интернете.
Достоинства: кроссовки для любого игрового покрытия; превосходный уровень комфорта и подгонки по стопе сразу «из коробки»; отличная защита стопы от ударов; очень хорошая сцепка с игровым покрытием; очень ноские; приемлемая цена.
Недостатки: простенький и «обычный» внешний вид; чуть сниженное чувство корта; фиксация голеностопа для крупных игроков может показаться недостаточной.
Совет по покупке: Имеет смысл приобрести данную модель, если ты ищешь для себя в первую очередь надёжные и недорогие баскетбольные кроссовки для любого игрового покрытия, с множеством достоинств, при полном отсутствии недостатков, как таковых. К минусам можно отнести лишь малопривлекательный внешний вид, чуть сниженную фиксацию голеностопа и чувство корта. Одно из самых выгодных предложений за всё время.
Аналоги: New Balance BB800, New Balance BB901
Официальный сайт: www.newbalance.com

«Будьте реальными»

Young gun, 22.01.2004

 

Честно говоря, некоторое время назад у меня было определённое предубеждение к продукции, выпускаемой компанией New Balance. В особенности это относится к баскетбольной обуви. Данный случай не был исключением. Каково же было моё удивление, когда я понял, что волею случая мне в руки попал очень качественный товар, заслуживающий всеобщего внимания. Но, обо всём по порядку.
           
Внешний вид BB885 абсолютно характерен для кроссовок компании New Balance. Тут я как раз удивлён не был. Примечательно то, что данная модель представлена аж девятью сочетаниями цветов. Согласитесь, это не мало.
           
Положительные моменты начинаются сразу после примерки шузов. Они замечательно сидят на ноге, достаточно комфортны, причём, сразу из коробки, то есть при первом надевании. Отчасти, это объясняется наличием у них внутреннего слоя, сделанного из приятного гладкого материала шелковистого на ощупь. Помимо обеспечения чувства комфорта вашей ноги, данный материал предотвращает проскальзывание пятки внутри кроссовка. Т.к. данный материал – это вовсе не технология внутреннего слоя (ни сплошного, ни даже частичного). Именно поэтому, особенно придирчивые из вас могут нащупать небольшие шовчики внутри. Но, если быть до конца честным, стоит отметить, что они минимизированы и удалены от тех мест, где возможен контакт с ногой.
 
Другой момент, объясняющий причину комфорта этих шузов на ноге, заключён в высоте кроссовок. Прямо скажем, BB885 не слишком высокие  кроссовки. На первый взгляд, BB885 – это промежуточное звено между «средними» и «низкими» шузами. Но это только на первый взгляд. Ведь New Balance BB885 обладают всей гаммой положительных моментов, присущих для баскетбольных кроссовок нормальной высоты (это как минимум).
                       
Говоря о непосредственной «начинке» New Balance BB885, стоит рассказать подробнее о конструкции среднего подошвенного слоя (midsole). Она представлена материалом под названием «C-CAP». Будучи запатентованной технологией, он представляет собой несколько видоизменённый, сжатый под огромным давлением традиционный материал «EVA». Имеется также удаляемая при желании (сменная) стелька, также состоящая из «EVA».
 
Из ключевых консистентов хотелось бы отметить ставшую уже традиционной в кроссовках New Balance систему ABZORB. Она располагается в передней части и в области пятки (см. снимок) и представляет собой эластомер, обладающий эластическими свойствами. Это значит, что под воздействием он деформируется, но после прекращения данного воздействия, снова приобретает естественную форму. В сочетании с мощной подошвой и плотной стелькой, вышеописанные технологии, как вы уже, наверное, поняли, обеспечивают адекватную защиту стопы от ударов. И со своей задачей, поверьте, они справляются просто великолепно.
 
Я уверен, что вы и сами понимаете, что из-за  достаточно толстой подошвы BB885, у кроссовок сниженное чувство корта. Безусловно, учитывая толщину подошвы, данное снижение могло бы быть значительно больше. Отчасти чувство корта не так плохо из-за наличия массивных поперечных борозд, делающих подошву кроссовок хорошо сгибаемой в передней и задней ей частях. Так, что не всё так плохо, как может показаться на первый взгляд. Но в любом случае это является не очень приятным моментом для небольших игроков, для которых высокое чувство корта чуть ли не основной критерий при выборе баскетбольных кроссовок.
 
А благодаря рисунку на подошве в виде всё той же неизменной «ёлочки» или «зигзага», мы имеем отличную сцепку с любым игровым покрытием. И она, поверьте, действительно хороша независимо от места, где вы играете, будь то уличный асфальт или зальный пол из дерева.
           
На одном из снимков, показывающем нам подошву BB885, можно видеть так называемую «Stability Web» (сеть стабильности). Это ригидная пластическая структура, которая, как видно из названия, придаёт обуви дополнительную устойчивость.
           
Стоит отметить несколько сниженную фиксацию голеностопа. Нет, я не говорю что она плохая. Она просто хорошая, а не отличная. Более того, продолжая эту тему, отмечу, что для небольших активных разыгрывающих уровень фиксации стопы более чем адекватен. Недостаток в данном компоненте могут почувствовать лишь крупные игроки, потребность в хорошей защите голеностопного сустава которых значительно выше, а повышенная его мобильность просто ни к чему.
           
В итоге мы с вами получаем просто замечательное предложение. За 80 долларов «оллэраундовые» универсальные шузы с множеством достоинств и практически без недостатков. Более того, отмечу, что содержат в себе данные кроссовки весьма дорогостоящие технологии. Они как глоток свежего воздуха, в особенности для тех, кто устал переплачивать большие деньги за брэнды, а также за дорогостоящие технологии. Чтобы вам было понятнее, скажу что, скажем, подобное произведение фирмы Nike стоило бы вам не менее $ 120 – 130. Так, что вывод очевиден: налетаем, мужики!
Вид в профиль.

New Balance BB885 profile

Белый/ королевский.
 
New_Balance_BB885_profile

Чёрный/ серебристый металлик.
 
New Balance BB885
 
Белый / чёрный/ серебристый металлик.
 
New_Balance_BB885
 
Белый/ зелёный/ серебристый металлик.
 
Обратите внимание на невысокий размер самих кроссовок. Кроссовки имеют приятное немаркое синтетическое покрытие, благодаря которому они должны прослужить своему владельцу в течении длительного времени. Нельзя не обратить внимание на традиционную букву «N» - эмблема компании New Balance.
 
 
New_Balance_BB885
 
Вид сбоку.
Обратите внимание на подошву данной модели. Прямо скажем, тонкой её назвать никак нельзя, особенно в области пятки. И, тем не менее, чувство корта 885 снижено не значительно. Отчасти это можно объяснить наличием широких поперечных борозд, расположенных в передней части кроссовок, а также в области пятки.
 
 
New_Balance_BB885
 
Вид сбоку.
Система шнуровки традиционная, язычок с большим количеством перфорационных отверстий. Обратите внимание на передок кроссовок. Область пальцев покрыта дополнительным слоем подошвенного материала, который к тому же дополнительно прошит. Благодаря подобному вниманию изготовителя к деталям BB 885 как раз и получились такими носкими.
 
 
New Balance BB885 sole
 
Вид снизу.
Взгляните на рисунок подмётки. Он достаточно традиционный, в виде «ёлочки». Пока подошва чистая, сцепка с игровым покрытием просто великолепная. Обратите внимание на область «мидфута», там располагаются пластические структуры, которые авторы называют «Stability Web». Данная структура участвует в придании дополнительной устойчивости баскетбольным кроссовкам.
 
 
New Balance BB885 back
 
Вид сзади.
Блестящий серебристого цвета материал под пяткой не что иное как «ABZORB». Это технология обеспечивающая адекватную защиту вашей стопы от ударов. Помимо области пятки, «ABZORB» можно также разглядеть в передней части кроссовок. Благодаря данным структурам, кроссовки предлагают просто великолепную, очень отзывчивую амортизацию. Также видна надпись «885».

Комментарии посетителей:

Отправить свой комментарий

Sanchez: BB885 - мои  первые  именно  баскетбольные  кроссовки.  Модель  очень понравилась, играл  в них в зале года 4 наверное и хоть бы что. Потомуже   начал  их  использовать  на  асфальте.  Как  результат  - подошва стерлась в ноль практически, стала гладкая, но они до сих пор живые, в них  можно  бегать  и  ходить.  Так что кроссовки действительно крайне ноские,  вообще  неубиваемые.  Очень  хорошо  сидят  на ноге, при игре вообще ничего не чувствуешь, никакого дикомфорта, как вторая кожа. Интересные  разработки  NB  -  stability web (для устойчивости твёрдая пластинка  в  середине  стопы  и  abzorb - гаситель ударов, аналогично системе  у  Адидасов.  Действительно  работают - кроссовки устойчивые, надёжные и приземляться в них достаточно мягко, комфортно.
Один  раз  в  них  крайне  неудачно  приземлился  ребром стопы на ногу защитника со всего маху - как результат травма голеностопа. Месяц даже не думал о баскетболе. Так что поддержка голеностопа в них не очень. Всё  остальное  - на высшем уровне ! По сравнению с какими-то Рибоками, которые  я  сдуру  купил  на  смену,  это  просто небо и земля. Рибоки расползлись на части спустя полгода игры только в зале (!!!) и я их выкинул. Причём были они фирменными, покупались в фирменном магазине.
Так что я теперь испытываю уважение к этой маленький и гордой компании New Balance, которая специально ведёт политику не приглашать звезд раскручивать их кроссы и не устраивает бюджетные рекламные компании. Кроссовки у них получаются на редкость удачные - износоустойчивые и продуманные. Выдают максимум "перфоманса" за свои небольшие деньги !