krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор Nike Kobe 8 System/ Elite
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Обзор Nike Kobe 8 System от ЛакиМ на нашем сайте
Изображение

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:19 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
Спасибо за качественный обзор! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:56 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
На самом деле, если бы сейчас мне предложили на выбор 5ые или 8ые Коби - я бы взял 8.
Но факт есть факт - в сумме 5ые лучше. Но 8 предлагают мне гораздо большею

Постараюсь в этой же теме отписать впечатления от EXT версии. Когда оная приедет(спасибо почте РФ)

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
LuckyEm писал(а):
спасибо почте РФ
аминь :cry_ing:

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 00:31 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Примерно 2 месяца назад получил от Lucky письмо состоявшее не из предложений, а из восхитительных эпитетов! Речь шла о Кобе 8. Стало ясно - надо брать.
Кроссы просто новое слово в своей категории, я считаю. Верхний материал великолепен, хотя сначала кажется, что после 2-х игр порвётся. Ничего подобного.
Да, в мыске амортизации фактически, но есть фантастическое чувство корта. Пальцами вгрызаетесь в паркет. И Лунарлон в пятке пружинит.
Отдельно по стельке. Читал в обзорах в штатах. что люди стали играть в Кобе 8 в новых Кобе-носках специально для этих кросс. Так вот не покупайте именно для Кобе 8 эти носки. Обязательно будете проскальзывать. Я померял шузы с обычными носками и понял. что буду просто как на льду. В итоге ношу их со спортивными носками.
Для тракции используется весь объём подошвы, как сбоку, так и спереди-сзади. Ёлочка - гори!
Считаю эту модель одной из 2-х лучших моделей этого сезона.
Гриша, спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 01:34 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Было интересно! Особенно, когда в хвост и в гриву, Лаки "надавал тумаков" Лейкерс!
Очень содержательно и перфектно.
п.с. хотелось видеть ЛАЛ в ПО именно с Коби, к которому у меня "игровая симпатия", особенно в этом сезоне!
Ждем ещё обзоров, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 01:38 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:10
Сообщения: 318
Откуда: Tashkent
Спасибо за обзор! Единственно не свсем понял возникшее проитворечивое чувство. Аммортизация практически исчерпала себя после двадцатой тренировки(помните насколько возмутительно было слышать слухи о подобном у первых гиперданков), вставлена стелька с зумом. и не смотря на это кроссовкам ставят в этом плане 4? ! Может скажу не совсем приятную для Лаки вещь, но я все же считаю последние коби очень схожими с адидасовской линейкой, по своей "психологии" что ли. Именно это и есть ответ крейзи лайтам, быть может "непрямой" но все же. Все факторы на лицо: вентиляция, чувство корта, экономия на всем из за веса (даже на покрытиии стельки), слабенькая аммортизация, плохая поддержка галика. Многие ощущения с таким восторгом описанные, были в первых лайтах два года назад. И простите, читать, что адидас похожи на испражнения мертвеца (не в этом обзоре), не совсем приятно.
Сразу предупреждаю что я не являюсь поклонником фирмы адидас, у меня только первые и вторые лайты. Просто я за не предвзятые обзоры, но привкус "найкобойства" в обзоре есть.
з/ы Никого не хочу обидеть, просто мое мнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:31 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Я все таки не соглашусь. Играл в обеих моделях крейзи лают и ничего общего с Коби не вижу принципиально. Коби комфортны, изящны и приятны даже в деталях. Амортизация вполне сносная, и первично - она даже хороша, но со временем садится. И это проблема расходника, нежели самой линейки. Напомню, у Адидас в легких кроссовках принципиально нет амортизации.
В общем, Коби 8 максимально достигнутый уровень легкой обуви. Легче ужей- будет только хуже. Это как сравнивать корч (адидас) и просто Spyker. Обе машины легкие, но во второй чертовски удобно.


И про защиту галеностопа - Коби заметно устойчивее и лучше сидят по ноге, чем Лайты, что обеспечивает более менее сносную защиту. Я самолично наступал на ноги во время прохода - и без травм галеностопа до сих пор. В кроссовках ты чувствует сразу, когда наступаешь не туда - есть шанс сгруппироваться

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:35 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
И отдельно по Лайтам.
Первые были приятны, но тряпкоподобны. Кроссовки не имеют совственной структуры, и играть в них не особо приятно, когда стопа более-менее широкая. И с обзором я был согласен меньше чем на половину.

Вторые Лайты - просто картон. И играть в них лично для себя - не представляю возможным. Кроссовки ужасны во всем

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Специально ждал Гришиного ответа прежде чем написать своё мнение по этому поводу. Трудно представить, но в кои века я с ним согласен на 99%. и это даже не потому, что сам приложил руку к его обзору. К обзору адидасов я также руку прикладывал в своё время.

Считаю не совсем корректно сравнивать между собой Восьмые Коби и те же самые адидасы. И дело не только в дизайне. Дизайн - это на любителя. Я вот не в восторге от дизайна 8х Коби. Моя бы воля, вообще влепил бы им трояк, ну, 3+.

Всё дело в комфорте, удобстве и надёжности данных моделей. Мне действительно понравились первые Лайты (но только первые, вторые также считаю не сильно пригодными для игры). Но если говорить о надёжности, то Коби 8 в этом плане стоят выше на голову (ато и на две).

Да, они не защищают голеностоп, но они и не должны этого делать. Зато они неплохо преуспели в профилактике возможных травм. Нет ничего лучше, чем устойчивая стопа. Такую стопу намного реже будет скручивать (меньше риски инверсии галика). Первые лайты не могли предоставить тот уровень устойчивости, что предлагают те же Коби 8.

Амортизация. Сниженный ресурс амортизации это, безусловно большая проблема. Но это не вновь возникшая проблема. О ней знали давно и затрагивает она большинство брендов и их модели (Рибок с их ДМХ, Кей1Х с их Х*итой и пр.). У Найка это Лунар фоам и, как показали отдалённые результаты, ещё и лунарлон.

Почему у кроссовок стоит 4 за амортизацию при том, что человек использует доп. стельку. Смотри, изначально общий уровень амортизации 4.5-4.75 (твёрдая 5ка сзади, 4.5 спереди). Со временем, пятка продолжает отлично гасить нагрузки, но носок-таки сдаёт (кстати, это скорее к вопросу носкости). Суммарный уровень амортизации даже потом не ниже 3.5.

И спасибо за критику! Честно! :co_ol:

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:26 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
А у меня вопрос к главному редактору журнала Ералаш, после письма t.more. И хто же ето и в каком обзоре написал что мертвецы адидасами сруть???
Просто знаю, что Дима любит подло подшучивать над собой и разными персонажами от моего лица в наших обзорах(ему мало юмора иногда знаете ли - всё бы хихикать, да глаза удалять(кто знает тот поймёт - жуть)), я вот пытаюсь вспомнить, где была эта фраза.
В crazy light не играл. а дизайн мне очень нравится. Кобе 8 со своим Камо - солдаты улиц хреновы. Хорошо что я ухватил нашу с Диманом любимую голубую с серой подошвой расцветку. И для меня Адидас надежда на подстёгивание Nike к труду и совершенствованию. Роуз вернётся, заиграет, пойдёт дело.
Я вообще думал Вам "малышам" амортизация в самый раз. Мне иногда кажется, что в мыске там ничего нет, но зато как чувствуется покрытие. а в пятке всё отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
kicks_collector писал(а):
А у меня вопрос к главному редактору журнала Ералаш, после письма t.more. И хто же ето и в каком обзоре написал что мертвецы адидасами сруть??? .... я вот пытаюсь вспомнить, где была эта фраза.
сижу, чешу репу, тщетно пытаюсь вспомнить ;;-)))

kicks_collector писал(а):
Просто знаю, что Дима любит подло подшучивать над собой и разными персонажами от моего лица в наших обзорах(ему мало юмора иногда знаете ли - всё бы хихикать
не, на этот раз это был не я ))))

kicks_collector писал(а):
Хорошо что я ухватил нашу с Диманом любимую голубую с серой подошвой расцветку.

одна из немногих адекватных расцветок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 00:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:21
Сообщения: 300
За обзор спасибо. Даже захотелось купить =D
Такой вопрос, знаю, что он абсолютно лоховской, но все же мечта - жоры 14 в ласт шате, и тут как раз их предлагают, что все же лучше приобрести - 8 кабанчиков или жорины феррари ?
Насчет 8 почему сомневаюсь - не люблю сухие педали, что KB5 что Fly Wade 2 показались хоть и практичными, но очень пустыми. Может кто что подскажет ?
И еще если все таки 8, то в какой комплектации, ИлитА не Илита, че лучше )) ? Спасибо. Давно тут не был, вот зал организовали, надобно педали намутить )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:05 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Dwyane писал(а):
За обзор спасибо. Даже захотелось купить =D
Такой вопрос, знаю, что он абсолютно лоховской, но все же мечта - жоры 14 в ласт шате, и тут как раз их предлагают, что все же лучше приобрести - 8 кабанчиков или жорины феррари ?
Насчет 8 почему сомневаюсь - не люблю сухие педали, что KB5 что Fly Wade 2 показались хоть и практичными, но очень пустыми. Может кто что подскажет ?
И еще если все таки 8, то в какой комплектации, ИлитА не Илита, че лучше )) ? Спасибо. Давно тут не был, вот зал организовали, надобно педали намутить )

Не было у меня ни жориков 14, ни коби 8-но я за 14!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:20 
Интересный вопросец. Всё равно, что в магазине шмоток спросить продавца: "Что посоветуете купить - в-о-о-н ту маечку или этот овчиный тулуп?".
Пришёл вчера с треньки с отбитой в Коби 5 стопой, опаньки, а тут новый обзорец. Прочитал, думаю, Коби 6 - это последнее, что у меня было из Коби.
Хотя, если у тебя куры денех не клюют - можешь взять для интереса.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB