krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
TMAX писал(а):
Костогрыз, про подошву в курсе, они почти одинаковые.


и не "почтии" , а одинаковые - у прочих найков, которые я видел - даже Джорданс Исо ХДР - фирменная "ёлочка" , убиваемая на асфальте на раз-два , а тут - совсем другой , протектор - асфальтовый - он , в отличие от "ёлочки" стирается равномерно по всей площади .

TMAX писал(а):
Я сравнивал подошву новых моделей Джордан и Найк(с Альфой), просто они в основном только для игры в зале. На улице такая обувь разлетается на глазах)


всё , что не годится для асфальта , не рассматриваем ща впринципе - впереди летний "асфальтовый" сезон .
Альфа тоже на асфальте подгорает - просто не так быстро горят , как Хайперфузы с Хайперданками и Адироузами .
Спасибо , что предупредили про "слабость" Джорданов Исо ХДР - оставили их для зала - к стати , в зале , Джордан Исо ХДР проявили себя отлично ( как для нашего очень скромного увровня )

TMAX писал(а):
Про ендваны не совсем согласен


Я имел в виду ЭндВаны , попадавшие мне в руки - жёсткая дубовая обувь из жёсткого кожзаменителя с жёсткой подошвой....
Хотя - мож это фейк был ? Но , как для фейка - весьма качественно сделано ( я товаровед по обуви ) .
Там не в качестве проблема была - в концепции - концептуально кроссы ЭндВан , проходившие через мои руки "заточены" под асфальт , подошва жёсткая - на пятки лучше не приземляться - позвоночник отобьёшь нафиг


TMAX писал(а):
, тоже самое бывают катят на адидас.

Из Адидаса в руках держал Адизеро и Адироуз - отличные кроссы , но не для асфальта - а нас ща ждёт именно лето на асфальте

TMAX писал(а):
Есть хорошие модели ендванов и адиков, их просто не так много. У самого были, знаю что говорю. На сайте есть обзоры ендванов, почитай.

Они есть - только живыххороших под рукой нет - чтоб в руки взять и помацать.
А я ж украинец : не повирю , покы нэ помацаю

TMAX писал(а):
Толстые носки дают немного амортизации.


там фокус не только в этом - на носках Джорданс шва нет на носке - старший разок одел в Альфу носок не Джордан - обычный носок , и тут же натёр мизинец

TMAX писал(а):
может потому феты кажутся не такими дубовыми.


Для нашего скромного уровня они ниразу не дубовые , да ещё и как обувь , предназначинная для убиения на асфальте - повторяю , есть с чем сравнить : в семье шесть видов "заиграных" кроссовок от Джордан Исо ХДР до Леброн Солджер 4 , которые старший вообще одевать отказывается.

TMAX писал(а):
Я в фетах не играл, но брал у друга померять. Попрыгал в них наместе ради интереса)) Обувь приятная, но играть бы не стал. В них можно подурачится, так шутейную игру поиграть, это можно. Чем то амортизация их напомнила бюджетные адидасы.


Пока наш уровень выше шутейной игры не сильно поднялся , но мы работаем над этим :smu:sche_nie:


TMAX писал(а):
Какого цвета Альфы?? У меня черные.


та чёрные , чёрные низкие Альфы

TMAX писал(а):
П.С. Малый пусть учится азов сначало. Дриблинг, двойной шаг, бросок. Если заучит неправильную технику, то потом тяжело переучить. Надо дать к грамотному тренеру)


с азов конечно же учимся - с чего ж начинать , как не от простого к сложному ?
Малые ( 1999 и 2001 г.р ) попали в хорошие руки - старший в классе , который выиграл чемпионат Украины в своём возрасте .
вот они - тренеры победители и их питомцы

http://www.dnipro.ua/childrenschool/news/2012-05-17/991

младшего тренируют эти же тренеры...

начали мои в сентябре прошлого года - значительно позже тех ребят , что на фото , так , что их на фото предсказуемо нет.
З.Ы. Младший вообще играет в кроссах для большого тенниса FiLa - ну не нашли мы хороших баскетбольных кроссовок 37 - го размера ...
К стати , не смотря на смешную цену ( 30 долл. на августовской распродаже ) , эрзац от FiLa оказался весьма неплохого качества , на голову лучше типа баскетбольных кроссовок типа баскетбольной марки Peak - ото гамнодавы , так гамнодавы

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 11:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:47
Сообщения: 592
Откуда: Орск, Оренбургская. обл
Приветствую Вас, уважаемый Костогрыз! :dr_ink: Выражу и свое мнение :-)

Сразу скажу, не играл в фатах, лишь видел их, ну и само собой, что никто из моих знакомых не играл. Фаты- чистой воды лайфстайл, как форсы, данки, суперстары..

На счет их играбельности.. Ну, в Форсах тоже играть можно, там все тоже самое ведь, но это прям какой то архаизм получается :ps_ih:
Я лично, не могу играть в Nike air limelight , в которых поиграли такие дядьки в нба, как Кэрон Батлер, Крис Бош и т.д. Они ж просто дубовые!!!! Хотя вместо кожи - там замша. Амортизация- эйр макс- просто добовая!!!! Дело даже не в приземлении после прыжков, даже когда бежишь- и то, как по жесткой доске.. Для асфальта использую Леброны солджеры 3 и Джорданы альфы высокие, а в лаймлайтах по горам лазию, в грязюки залезаю и т.д. :ps_ih:

Фатам разбивка не требуется? Хм... вот уж интересно.. Альфы у меня полностью разбились лишь после игр 20, а играю я очень динмично, больше 10 лет играю уже..

Я понимаю, что каждому свое, но все же лучше чтоб "свое"- было высокого игрового уровня :bballer2: Удачи вам на баскетбольных площадках! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 15:13 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Костогрыз, ну тогда всё путем, малые в надежных руках) Просто много чего повидал, в основном мяч бросают и вся тренировка..)

Xfa, согласен, у меня альфы полностью разбились через 15-20 тренировок. Только тогда почувствовал всю прелесть этих кросс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 15:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
TMAX писал(а):
Костогрыз, ну тогда всё путем, малые в надежных руках) Просто много чего повидал, в основном мяч бросают и вся тренировка..)


А им всё равно бОльше нравится "по бразильской системе " - на улице на открытой площадке в парке рубиться

TMAX писал(а):
Xfa, согласен, у меня альфы полностью разбились через 15-20 тренировок. Только тогда почувствовал всю прелесть этих кросс.


подождём результата у старшего

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 15:45 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Костогрыз, я только за) Считаю, что если ты не пройдешь улицу(площадку), то очень мало шансов стать хорошим игроком. Площадка закаляет характер, делает сильнее, вырабатывает индивидуальное мастерство. Есть такие качества, которых тренер не научит, только за. Да и на воздухе полезней тренироватся, зал для зимы и осени) Все великие игроки выросли на площадке. Я далеко не пошел, но за вышку побегал немного)

Про альфы напиши потом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
TMAX писал(а):

Xfa, согласен, у меня альфы полностью разбились через 15-20 тренировок. Только тогда почувствовал всю прелесть этих кросс.

TMAX писал(а):

Про альфы напиши потом)

думаю , что 65 килограммовому мальчику больше времени понадобится

TMAX писал(а):
Костогрыз, я только за) Считаю, что если ты не пройдешь улицу(площадку), то очень мало шансов стать хорошим игроком. Площадка закаляет характер, делает сильнее, вырабатывает индивидуальное мастерство. Есть такие качества, которых тренер не научит, только за. Да и на воздухе полезней тренироватся, зал для зимы и осени) Все великие игроки выросли на площадке.


Тут другое совсем - коллектив в школе - костяк команды уже сформировался , влиться в него ну ооочень не просто - то не пасуют , то прикрикнут , то подщимливают , то в раздевалке раскрутят до нервного срыва - мальчишки , есть мальчишки : "Падающего добей" - Ницше про их культуру писал


А на площадке , против намного более сташих ,казалось бы - намного более грозных и зубастых соперников - у них как крылья вырастают - я не могу понять , где они настоящие - на площадке в парке , или в зале школы , где они представляют из себя душераздирающее зрелище?

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 02:22 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
На счёт запаха в Альфах, то у меня сильно "пахнут"! И это ещё один минус этих кросс.
Аромат, как будто кошки нас...ли! Но это не умаляет их игровых качеств!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 02:50 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Жаль кожу не поставили там, не нравится мне эта синтетика тоже..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 02:59 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
TMAX писал(а):
Жаль кожу не поставили там, не нравится мне эта синтетика тоже..)

Даёшь следующие Альфы из кожи!!! :a_g_a: :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 03:39 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Я только за!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
TMAX писал(а):
Костогрыз, я только за) Считаю, что если ты не пройдешь улицу(площадку), то очень мало шансов стать хорошим игроком. Площадка закаляет характер, делает сильнее, вырабатывает индивидуальное мастерство. Есть такие качества, которых тренер не научит, только за. Да и на воздухе полезней тренироватся, зал для зимы и осени) Все великие игроки выросли на площадке. Я далеко не пошел, но за вышку побегал немного)


как посмотришь , как некоторые пацаны "отжигают" на площадке в самых обычных олраундовых шузах - "экко" или "джеокс" , то понимаешь , что кроссовками мастерство не заменить


TMAX писал(а):
Про альфы напиши потом)


Альфы разбились , даже быстрей , чем я ожидал .
Злые классные баскетбольные кроссовки в овечьей шкуре - ЗУМ в носке присутствует , хоть и не заявлен .

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:43 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Костогрыз, там зум по всей стопе))) Как и в обычной версии. и на счет подошвы, она другая немного чем в фетах. В альфах добавили елочку, там где круги у обычной. А значит, сцепление и носкость лучше) Значит удобней намного в них играть, чем в фетах малым, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:44 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
У нас они опять появились, но пока без скидки) Хочу еще одну пару на площадку взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
TMAX писал(а):
Костогрыз, там зум по всей стопе))) Как и в обычной версии. и на счет подошвы, она другая немного чем в фетах. В альфах добавили елочку, там где круги у обычной. А значит, сцепление и носкость лучше) Значит удобней намного в них играть, чем в фетах малым, да?


Я задал вопрос малому в лоб - Альфа сильно лучше Фатов ?
Атвет буквально следующий :

да , у Альфы аммортизация лучше , но у Фатов лучше вентилияция и фиксация стопы ( всё таки Фат - высокие и из высококачественной кожи ).

резюме - радуют и те и те кроссы , хотя "рубится на асфальте " он ща в Альфах..
Но не6 потому , что Альфу предпочитает Фатам

Самая большая Альфа была 11,5 , а Фаты красные мы нашли 12-ку , т.е. Альфу убить надо раньше - пока её нога не переросла

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
TMAX писал(а):
У нас они опять появились, но пока без скидки) Хочу еще одну пару на площадку взять.


сколько они у вас без скидки ?

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB