krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nike Air Flightposite I (1)/II (2)/III (3)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:46 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Странно, что данной темы нет. Тем более мне будет что вам поведать про первую модель из линейки

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike Air Flightposite I\II\III
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
:co_ol: Шикарная модель шикарной серии! ОЧЕНЬ ждём рассказа! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike Air Flightposite I\II\III
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 16:35 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Эээээй!!!Это же мои кроссовки!Таких почти не у кого не было!!! :co_ol:
Вот тут только попробуйте мне что-нибудь сказать про недостаточное чувство корта. Я в них когда иду по улице на игру - чувствую каждую неровность на земле!
Правда защиты голеностопа почти нет. А в целом - думаю это самая классная модель из ретро-релизов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike Air Flightposite I\II\III
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 19:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Имел честь попробовать их давным-давно ещё. Классные кроссы, но помню, что мне они грамоздкими показались. Хотя "упаковочка" в самый раз! :-ok-:

Ждём от Гриши подробного мнения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike Air Flightposite I\II\III
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:32 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Изображение
Изображение

Вот уж не думал, что у моих наилюбимейших ZFT найдётся конкурент. Но, нашёлся же.

Кроссовки попали мне на краткий период, и отбегал я в них всего 1 раз, но... это "но" стоит многого.
Nike Air Flightposite Retro '08 в размере 9.5. Я первое время вообще сомневался, что они "налезут" на мою ногу, ведь разница с ZFT ровно на 1 размер (10.5 US). Как ни странно, но они не только налезли, но и обтекли мою ногу по всем "берегам". Хозяин данной пары обладает более узкой стопой, нежели я, и первое время мне казалось, что проблема "вечно не влезающего" мизинца будет меня преследовать и здесь. Так и было... первые минут 10. Как только ноги дошли до "рабочей температуры", дискомфорт исчез.

Подробней об устройстве кроссовок: сегментарный posite совместно с цельным внутренним носком позволяют ноге не испытывать дискомфорт. Мягкая обшивка, "язычок" для более лёгкого надевания кроссовка, удобная шнуровка - комфорт из серии "всё что нужно + ещё немножко сверху". Такой добротной обуви я не видал с AJ 2010.
Первое ощущение, когда одеваешь их - "Маааать, а тут вообще подошва есть?". И взаправду Лёша сказал, что чувство корта в них потрясающее. Но это не то слово, я бы выразился другим - "Сногсшибательное". Если хорошо стараться, то можно заметить, где лак неровно положили на паркете. Но в тоже время, мне, как человеку с "выщегубыми" взглядами на кроссовки, показалось, что пластмассовый стержень в мидфуте имеет немного "перерощённый" подъём, и порою очень неприятно напоминал о себе.
По поводу тракции мне сказать нечего - она превосходна. Рисунок подошвы схож с ZFT: крупный и ёлочко-образный. Мне порою казалось, что я в состоянии повредить себе галеностоп только резкой остановкой во время игры. Но в общем, кроссовки мне показались достаточно устойчивыми для кроссовок того периода (опять же сравнение с ZFT)


Отдельно, особняком я рассмотрю три вопроса, которые позитивные кроссовки любят меньше всего: вес, вентиляция, стоимость. Если насчёт веса я бы мог посоветовать "не париться" флайтам первым, ибо вес относительно Zoom Lebron IV, Foamposite One\PRO, LWP, etc не плох. Не Adidas Crazy Light, но всё же (ребята, кроссовкам 12!!!! лет).
Вентиляция в Flightposite 1 напоминает Кондиционер в Lada Priora - вроде есть, а толку никакого. Язычок и и внутренняя обшивка выполнены из сеточного материала + сбоку имеются два вентиляционных отверстия. Толку от них правда - на 3+.

Цена же - самый каверзный вопрос. Ретейл в 180$ в 2008м году, как многие здесь понимают, был номинальным. И дай Бог, кому-нибудь успеть вытащить пару своего размера в 230-250$. На некоторые расцветки цена гуляет от 400 до 700 (Kidd PE, к примеру). А с учётом того, что можно прогадать с размером (как бы сделал я, взяв себе 10.5 :-) :-) ), то приобрести данный агрегат - настоящая проблема. Но стоящая.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike Air Flightposite I\II\III
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 21:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Просто огонь!!! :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike Air Flightposite I\II\III
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 05:22
Сообщения: 12
Изображение
Брал размер в размер. Подошли так, словно проектировщики шузов снимали слепки с моих ног. :bballer2: Эти флайты мегакруты как по дизайну, так и по тактико-техническим характеристикам даже в наш упадочный век гонки за невесомыми кроссовками с весомыми прорехами в шарме и надежности.) Шнурки получат инвалидность по профпригодности относительно быстро ввиду рубленых отверстий в грубоватом материале. Но это так... мятное драже в танкере с Пепси)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike Air Flightposite I\II\III
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:30 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
Акуенно! :bra_vo: Особо понравились расцветки золото и бэтмен (если не ошибаюсь, чёрные с красным именно так и кличут). Ребятки, зачёт вам! :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike Air Flightposite I\II\III
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 01:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 05:22
Сообщения: 12
Так точно, ало-антрацитовое очарование аспида - это расцветка "бэтмен" (хотя все девушки почему-то считают, что я их снял со спайдермена). Но такая расцветка а-ля жар-птица вне корта не для каждого случая подойдет. И именно после нее я умышленно выбрал черные ниндзя-ступы, хотя и согласен, что баклажановые и пиритовые цвета лучше подчеркивают футуристичность дизайна.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike Air Flightposite I\II\III
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 01:39 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
Обалденные расцветки причём все 3. Но по мне лучше всех золотые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike Air Flightposite I\II\III
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 12:30 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Какие люди на форуме!
Выложи наконец-то всё своё добро. Я то уж знаю, что у тебя "вся вишня спелая"! И тебе будет о чём рассказать тут)

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike Air Flightposite I (1)/II (2)/III (3)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 18:00 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Изображение
Изображение
Изображение

Одна из возможных расцветок

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB