krossovki.net-Форум

Текущее время: 27 апр 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 23:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
n84 писал(а):
Цитата:
Dwyane писал(а):
Цитата:
2 n84
Мен, ты расстроился только по внешнему виду, или по ходовым свойствам, по игровым параметрам так сказать ???

Чисто по внешнему виду- не нравицца качество сборки и проработки отдельных мелких деталей.
Например на жориках21 и vcIII концы шнурков запрессованы в металлическую капсулу с выгравированным лого, отверстия для шнурков имеют или металлическую окантовку или ,как на vcIII, ваще отдельные хромированные "глазки". Сочленения отдельных кусков кожи или синт. материалов, из которых внешняя оболочка шуза состоит, овязательно прошиты. На кобиках же дырки для шнурков- это тупо прорубленные отверстия, концы шнурков просто обернуты типо скотчем, а на внешней оболочке кросса стыки частей просто проклеенны. Думаю если одновременно подержать в руках коби5 и что-нибудь из старых "номерных" джорданов- разница сразу броситься в глаза.
Но вес коби5 впечатляет, факт.
Игровые качества кобиков не проверял пока, только дом в них на кафельном полу попрыгал. Я их для зала брал, а у нас летом зальный сезон закрыт, только на улице играем. На асфальте убивать жалко их.


Первый раз отыграл в них. Однозначно- я стал резче и быстрее, и бегать стал больше.
Записал на свой счет несколько перехватов, что для меня нетипично.
Есть подозрении на нехватку амортизации в передней части кроссовка, хоть я и не отношусь к летающим обезьянам, вешу немало- 86кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 22:35 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 19:41
Сообщения: 633
Nike Zoom Kobe V (5) University of Southern California Edition
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:53 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:07
Сообщения: 217
Откуда: Gomel, Belarus
Круто на солнце смотрятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 20:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:21
Сообщения: 300
Сочная расцветка;)шнурки желтые по приколу.

_________________
Before the money and before the fame,
It was only a ball and the soul of the game...

Спасение собаки не изменит мир, но мир несомненно изменится для одной собаки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 10:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:35
Сообщения: 480
Откуда: Vladivostok
USC - University of South Carolina.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 11:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
Парни, проясните мне какие отношения у корпорации Найк с университетскими командами по баскетболу.
Эти кроссовки в командных цветах заказывает целой партией университет и оплачивает их?
Или Найк предоставляет их университету безвозмездно, в целях рекламы и меценатства?
Студенты -игроки обязаны играть в выданных кроссовках? Или этот вопрос отдан на их усмотрение, и можно одевать на офф игры свои любимые эндваны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 11:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
У большинства крупных спортивных компаний (Найк, Адидас, Рибок, Конверс, а теперь и Андер Армор) есть так называемая университетская программа. В рамках данной программы компания заключает договор с руководством ВУЗа или средней школы. Согласно подобному договору, компания обязуется обеспечивать команды современной игровой обувью и одеждой в расцветке, соответствующей игровой форме команды. С ответной стороны игроки клуба НЕ ИМЕЮТ права выходить на матчи в продукции других брендов.

Не так давно был прецедент с сыночком Джордана, который учился в колледже бывшем под Адидасом. Парень наотрез отказывался надевать Адики (по семейным соображениям). В итоге те их кинули и команду взял \"под крылышко\" Найк. Если интересно, можешь поискать.

Но по хорошему лучше бы этот вопрос оставлять в теме вопросы.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 12:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
Young_gun

Спасиб!
А не знаешь - корпорации имеют какие -нибудь налоговые послабления или другие бонусы из-за этих \"университетских программ\" ? Какой их интерес?
P.S. Канешн лучше наверное в вопросы переместить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 00:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
Итак после 15 игр в зале накопилось несколько впечатлений, которыми спешу поделиться.

1. Амортизация- за время игр какого либо снижения аморнтизации не заметил. Но моим 83кг ее хватает еле еле.
Если вы весите столько же или больше- рекомендую всерьез подумать над этим, прежде чем делать выбор в пользу коби5.

2. Тракция- за все 15 игр 3 раза подскользнулся аж до падения. Играл 2 номера, упал при попытке резко стартовать на перехват и при

кроссовере. Условия очень пыльный деревянный крашенный паркет. Пока для выводов мало информации, буду наблюдать дальше.

3. Комфорт - непонятно почему у гана за комфорт стоит оценка 5, для меня комфорт- это когда вся стопа как бы обложенна подушками.
В данном же случае набивочный материал отсуствует совсем, нога как будта туго обтянута второй кажей. Сравнение с презиком в обзоре- весьма

верное. Хоть во внутреннем подкладке присуствуют швы- ногой они никак не чувствуються и не натирают (играю без носков)
Вопщем комфортом я бы ощущения от этих крос не назвал. Скорее идеально подогнанный гидрокостюм :)

4. Носкость/долговечность Поставил бы жирный плюс покрытию флайвэре за очищаемость от пыли и грязи. Однако у меня оталось несколько

цыетных полос от чужих кроссовок. Смотрите фотки. Никто не знает чем можно оттереть? Можно ли попытаться оттереть спиртом или ацетоном?
Изображение

Еще неприятный косяк- быстро протерлось покрытие на уголке над последним отверстием для шнурков. Боюсь с этой протертости начнет

расползаться внутренне покрытие. Не отследил - появилась ли естественным путем от трение об носок, или же после контакта с чьим то

кроссовком.
Изображение

Да кстати- у меня шнурки постоянно развязываються, за игру 2-3 раза приходиться завязывать.

P.S. Специально для The_Balla и других сторонников "теории заговора". Готов выслать фото кроссовок на своих волосатых ногах на фоне

разворота паспорта :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:11 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Не явзи) Про разлетевшийся материал - от контакта скорее всего - у меня на обеих парах Коби 4 данная Х началась с 3-4 тренировки, но далее они не стали расползаться. ФВ впринципе можно по**ячить пемзой, которой ноги отскребаешь.

"3. Комфорт - непонятно почему у гана за комфорт стоит оценка 5, для меня комфорт- это когда вся стопа как бы обложенна подушками.
В данном же случае набивочный материал отсуствует совсем, нога как будта туго обтянута второй кажей. Сравнение с презиком в обзоре- весьма

верное. Хоть во внутреннем подкладке присуствуют швы- ногой они никак не чувствуються и не натирают (играю без носков)
Вопщем комфортом я бы ощущения от этих крос не назвал. Скорее идеально подогнанный гидрокостюм :) "

Ставлю 5 за оценку :-D :baller:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 13:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
ребяты, я же не могу ставить отдельную оценку и за комфорт и за подгонку. Там стоит общая оценка "Комфорт/ подгонка". И пятёрки эти шузы на мой взгляд полностью заслужили на 100%. То чувство сдавления, которые многие описывают как недостаток, мне только во благо! "Играл без носков и нигде не натирало", это ли не чудо? Как часто ты можешь сказать это про другие кроссовки.

Мне очень понравился у них материал внутренней выстилки: приятный на ощупь, влагу впитывает, явных каких-то стыков нет. Про "обложение подушками" это также очень индивидуально. Я так понял, что от кроссовок ты не в очень большом восторге, несмотря на первые положительные эмоции.

Написал хорошо, молодчина, добавляю в обзор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:07 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
а по мне нужно всё-таки разграничивать эти понятия. К примеру Джордан 23 подгоняются по моей ноге идеально - по комфорту мягко сказано, что "неприятно"! Плюс удобство и комфорт - хоть и близкие, но очень разные вещи. Именно это стопорит меня при написании текста обзора 2010х Джорданов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:58 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
Попробовать оттереть ацетоном можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
Young_gun писал(а):
Написал хорошо, молодчина, добавляю в обзор!


Ой перечитал писанину свою , прикрепленнцю к обзору- так стыдно стало за безграмотность :(
Сорри, парни - писал второпях, не проверяя.

Young_gun писал(а):
Я так понял, что от кроссовок ты не в очень большом восторге, несмотря на первые положительные эмоции.


Скажем так - я понял что концепция этих кросовок, не то, о чем я мечтал. Но при этом признаю, что в рамках свой концепции, это кроссовки великолепны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Nike Zoom Kobe V (5)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:50 
n84 писал(а):

P.S. Специально для The_Balla и других сторонников "теории заговора". Готов выслать фото кроссовок на своих волосатых ногах на фоне

разворота паспорта :)

давай


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB