krossovki.net-Форум

Текущее время: 27 апр 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штрихкод!Fake или нет?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:16 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 21:21
Сообщения: 133
Привет!Вообщем то интересует вопрос и хотелось бы получить на него вразумительный овтет!Вопрос заключается в следующем...
Я слышал,читал,что по штрихкоду на язычке кроссовок можно отличить фейковая пара или нет,хотелось бы узнать как это определяется,я слышал,что нужно знать коды фабрик какие та=\\...воообщем-то,знающие люди,разъясните объясните!)
жду ответа;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Штрихкод!Fake или нет?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 09:06 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 20:17
Сообщения: 82
Да, слышал что-то подобное. В инете где-то были статьи. Неплохо было бы подобную инфу на этот сайт разместить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Штрихкод!Fake или нет?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 04:06 
По штрихкоду ты можешь определить страну и город где выпустили эту партию кроссовок, ну а уже через эту информацию можно пробить фирменные они или нет. Расшифровка штрихкодов есть в интернете - гугл в помощь
Еще я знаю есть на смартфонах спец по - очень удобно : сфоткаш штрихкод и он тебе его сразу расшифровал.
Единственный минус что эти штрихкоды тоже без подделывают но довольно редко так что лишним не будет обзавестись такой прогой на телефон. На nokia n95 - эта прога по-моему стандартно идет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: RE: Штрихкод!Fake или нет?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 18:58 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
интересно насчёт нокии. не слэшал даже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Штрихкод!Fake или нет?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 19:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:52
Сообщения: 581
Да есть там такая прога. Игрался как то, так и не понял как она работает )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Штрихкод!Fake или нет?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 01:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:05
Сообщения: 306
Прога такая есть. Называется просто \"Штрих-код\". Там при её запуске включается камера, фокусом нужно поймать штрих код. У меня тоже не получилось ничего отсканить - загорается сначала красная рамка, потом она желтеет, по идее дальше должна позеленеть, но до зелёной у меня не дошло :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Штрихкод!Fake или нет?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 21:16 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:47
Сообщения: 56
Тоже на своей трубке имеется данная прога, только сколько я не пробывал, какие только штрих коды не сканировал, ничего не получается:dry: был бы очень благодарен человеку, который бы объяснил в чем косяк. Ведь прога очень даже полезная;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Штрихкод!Fake или нет?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 00:01 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:56
Сообщения: 81
прога то полезная,но ни кто не думал о том что штрих код тоже срисовать можно.По мне так подделка явно должна отличатся.Ну там размазанным клеем или еще чем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Штрихкод!Fake или нет?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 10:50 
В штрих-кодах расшифровке поддаются только первые три цифры, да и то с оговоркой.


Они обозначают, как правило, страну-производителя, но могут обозначать и страну, в которую поставляется большая часть продукции, или страну, в которой зарегистрировано дочернее предприятие фирмы-производителя, или страну-партнера, если предприятие совместное. Например, 84 - Испания, 850 - Куба, 858 -Словакия.

Можно ли проверить подлинность штрих-кода на товар? Эксперты Конфедерации обществ потребителей предлагают следующий способ проверки подлинности штрих-кода.

Предположим, вы купили товар, на котором нанесен код 5601721110013. Две первые цифры означают код страны-изготовителя или продавца товара. Идущие за ними цифры 01721 обозначают предприятие-изготовителя. В следующих пяти цифрах закодированы наименование товара, его потребительские свойства, размеры, масса и цвет. Последняя цифра штрих-кода является контрольной, используемой как раз для проверки правильности кода.

Сама проверка осуществляется следующим образом:

- Сложите цифры, стоящие на четных местах. В данном примере это будет: 6 + 1 + 2 + 1 + 0 + 1 = 11.

- Умножьте полученную сумму на 3: 11 х 3 = 33.

- Полученный результат (33) сложите с суммой всех цифр, стоящих на нечетных местах (за исключением контрольной цифры): 33 + (5 + 0 + 7 + 1 + 1 + 0) = 47.

- Отбросьте от итоговой цифры десятки. В нашем примере вместо 47 станет 7.

- Вычтите из 10 полученное число. Остаток должен равняться контрольной цифре: 10 - 7 = 3.

Штрих-код в приведенном примере подлинный.

инфа взята с сайта http://www.znaikak.ru/touchcode.html


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB