krossovki.net-Форум

Текущее время: 29 мар 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 16:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Популярная в последнее тема низких баскетбольных кроссовок находит всё новых и новых сторонников.
Пишите здесь ваши аргументы в пользу той, или иной стороны. :P

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 01:51 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:13
Сообщения: 174
ТО что учёные что-то доказывают это норм))) но я останусь при своём мнении - я не люблю играть в низких кроссовках. Когда играю в таких(лично у меня беговые Asics и dunk low) постоянно неприятно подворачиваю ноги:( , не то что серьёзно - а просто неприятно - день поболит немного , а на следуюющее утро норм.
В высоких кросах я себя увереннее чтоли чувствую. Всё таки психологический настрой тож многое даёт;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 11:55 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:47
Сообщения: 56
Согласен с Answer. Конечно и в мидах реально жестко повредить голеностоп, но психологический фактор все таки играет свою роль:). Хотя, даже в lifestyle обуви меня больше миды привлекают, но это уже дело вкуса;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 13:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Просто каждый для себя решает то, что для него лучше всего! Это вопрос привычки. Создам-ка я голосование на эту тему вконтакте. Голосуйте и высказывайтесь, кто считает нужным!

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:05
Сообщения: 306
Я вот тоже хочу отдать свой голос в пользу высоких кроссовок!!! Пусть, действительно, всё больше баскетболистов отдаёт предпочтение низким шузам за счет большей мобильности сустава, но мне удобнее играть даже не в средних, а именно в высоких (и психологический фактор тут играет не последнюю роль). Даже взять недавно приобретённые мной Турбины - слава богу, я в них ещё ни разу не подворачивал ногу и надеюсь не подверну (и кстати все первоначальные неприятные моменты исчезли, и они стали мягкими и удобными, как домашние тапочки), но следующим моим выбором баскетбольных кроссовок станут высокие кроссы (приглядываюсь к Коби 3). Всем спасибо за внимание!!! И sorry за много букв!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 23:10 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:42
Сообщения: 201
Так то правильно, но каждый выбирает сам, и опять же надо все познавать в сравнении. Вот думаю следующей покупкой наверное буду низкие кроссы, т.к высокие спасали всего пару раз :) Может Коби 4 взять :) Главное мобильнгсть и скорость, а в высоких кроссовках быстро не разогнаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 02:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
В плане низких кроссовок мне также понравились Nike Zoom MVP. Конечно до уровня Коби 4 не дотягивают, но своих денег точно стоят.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:59 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:23
Сообщения: 249
Я, одназначно, за низкие =) по их превосходству над высокими, но на данный момент стоит проблема выбора.
ZK4 дороговаты. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:11 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
я за высокие. uncompromised ты голосовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 18:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:47
Сообщения: 592
Откуда: Орск, Оренбургская. обл
Я за низкие. Мобильность, быстрота, резкость- основные показатели разыгрывающего. Да и вес у нас обычно небольшой, суставы выдерживают. А если нет- бегом тренировать))) С детства в кедах ещё играл футзальных, и мне всегда нравилось это чувство легкости и мобильности))

_________________
Nike Flight Turbine,Jordan Alpha 1, Air Jordan XII ,Air Jordan IX ,Jordan Spiz'ike "DTRT", Nike Zoom Soldier III,Nike Air Limelight, Air Jordan IV "Fire Red",Jordan CP3 IV,Nike Hyperdunk 2012 "Volt"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 02:09 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Конечно, что тут обсуждать, той лёгкости и быстроты, которую дают низкие кроссы, мало какие высокие могут предоставить. Но защиту и надёжность ни одни низкие, кроме Kobe IV(да и то по отношению к низким и средним кроссам).
Я раньше и слышать не хотел о высоких кроссовках, просто как стал раз в месяц то одну, то другую ногу подворачивать, так вообще стал только с суппортами играть.
Хотя частичный разрыв связок я получил в средней высоты кроссовках. поэтому думаю, если уж вывернешь по настоящему, ни что кроме суппортов не спасёт:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 00:21 
Очень сложно сказать каким кроссовкам отдать бесприкословную пальму первенства, но посудите сами: зачем придумывались высокие баскетбольные кроссовки? Вероятно не потому, что они удобнее и мобильнее, и не из эстетики, а потому, что баскетбол игра такая. Физиологически, движения в баскетболе резкие и большим количеством смен направления. Это даёт большую нагрузку на голеностоп и никаким бегом (извиняюсь перед автором данного поста) укрепить его невозможно настолько, чтобы избежать травм. Так как абсолютно разные мышцы задействованы при беге и, например, смене направления во время игры. Переход на низкие кроссовки, тем же Коби и доброй половиной его поклонников порождает в моей голове бурю фантазий на тему \"Криштиану Роналду желающего играть в бутсах без шипов, потому как те мешают чувствовать мяч и покрытие\".

Лично я, перейдя на Mid cut ни разу не подвернул ногу так, чтобы это закончилось хоть каким-то неприятным ощущением в то время, как мои товарищи играющие в low-cut регулярно отправляются на скамеечку потирая подвёрнутое место и частенько покидают тренировку.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 00:41 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
у меня есть друг играющий исключительно в низких кроссах. Играет он более 10 лет и постоянно посмеивается над нами регулярно травмирующими связки! У этого сукиного сына ни разу не было проблем с галиком.

К чему я всё это? да просто всё очень индивидуально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 02:07 
Не в сети
Постоялец
Постоялец

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:56
Сообщения: 244
Джорданы 14 низкие или высокие?:dry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 03:34 
turboman писал(а):
Цитата:
К чему я всё это? да просто всё очень индивидуально!

+1, безусловно, но ты сам выбираешь low cut или mid cut?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB