krossovki.net-Форум

Текущее время: 27 апр 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 19:53 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 18:15
Сообщения: 33
да...история действительно очень старая)

а по теме - мне кажется лучше бросок тренировать) Реально важна в игре только победа ну и наслаждение от процесса. А делать всякую ненужную хрень) по-моему вообще не круто. Смотрите игры Майкла и делайте как он. Ни одного лишнего движения.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 12:23 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:01
Сообщения: 182
Shmel писал(а):
Цитата:
да...история действительно очень старая)

а по теме - мне кажется лучше бросок тренировать) Реально важна в игре только победа ну и наслаждение от процесса. А делать всякую ненужную хрень) по-моему вообще не круто. Смотрите игры Майкла и делайте как он. Ни одного лишнего движения.)


ты все правильно говоришь, я игры Майкла смотрю с детства и так же с детства понимаю что НИКТО не может делать так как он и поэтому он и Майкл, пытаться пробовать да я пытаюсь. а по поводу дриблинга, я не гонюсь за какими то извращениями(AND 1), я имел в виду именно хороший дриблинг!!!, и ничего более, а чтобы иметь таковой мне кажется нужно его тренировать. с помощью какихто упражнений которые в себя включают как раз таки элементы всяческих фишек, это конечно мое ИМХО

для примера я ссылку даже дал

мне кажется ход моей мысли верный, и я тоже только за победу, и за чистый бросок=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 12:37 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
из классных упражнений для тренировки дриблинга - обычная \"восьмёрочка\" вокруг ног а также \"спайдер дрибл\". Кто-то рассказывал что дриблинг в перчатках тренировал но по мне так это уже изврат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 12:45 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:01
Сообщения: 182
turboman писал(а):
Цитата:
из классных упражнений для тренировки дриблинга - обычная "восьмёрочка" вокруг ног а также "спайдер дрибл". Кто-то рассказывал что дриблинг в перчатках тренировал но по мне так это уже изврат.


расскажи пожалуйста про спайдер дриблил если не ссложно расскажи что это???

про восьмерку да, это я пробовал очень хорошо тренирует дриблинг, по поводу перчаток не знаю не пробовал, а вот теннисный мяч, я сам купил себе 3 штуки, пробовал, очень хорошо координирует движения, потом берешь в руки баскетбольный вообще не понимаешь как можно терять мяч при ведении=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 13:14 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
про теннисный мяч слышал не раз. А что касается \"спайдер дрибл\"...

ну это... трудно словами объяснить, проще показать ей богу

ноги ставишь чуть шире ширины плеч и очень быстрый переводишь мячик с руки на руку перед собой и за собой. Необходимо добиваться чтобы движения были так сказать монолитные плавные и без рывков.
Хоссподе ну и объяснил...

Извиняйте если чё, не педагог ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 13:17 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:03
Сообщения: 215
а че это вы делаете с теннисным мячиком??? я себе купил, но я жонглировать научился ими тока....)))
можно еще утяжелители на ноги приобрести, многи скажут нафига?? если и сверху нет цели забивать, то хотя бы для броска в стиле аля НБА, т.е. бросок в высшей точке прыжка с руками выше или на уровне макушки головы, такой брсок, имхо, сложней накрыть, особенно если соперник ниже вас ростом, а то некоторые кидают с уровня подбородка, или не дай бог еще ниже. У меня лично процент попадания трешек при таком броске процентов на 70 вырос, раньше два броска подряд даже редкость чтобы забил, хотя для моей \"позиции\" это должно быть одним из основных \"оружий\", а в таком стиле броска как выше описал хотя бы со второго раза с той же точки попаду ( накачал бы кисть, не моя бы ленивость, процент еще выше был бы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 13:19 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:01
Сообщения: 182
не не все отлично я все понял это похоже как Пит Пистол показывал
один вопрос только мяч стучать об корт или все в воздухе происходит???

мне это упражнение давно кажется интересным только вот я все время задумываюсь а есть ил в нем смысл если ты об корт не стучишь мячом???
ведь если я правильно понимаю то речь идет о вращении мяча вокруг собственного тела перекладывая его из руки в руку добиваясь тем самым беспрерывного вращения

я правильно понял тебя???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 13:24 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:01
Сообщения: 182
maikl_komodo_5 писал(а):
Цитата:
а че это вы делаете с теннисным мячиком??? я себе купил, но я жонглировать научился ими тока....)))
можно еще утяжелители на ноги приобрести, многи скажут нафига?? если и сверху нет цели забивать, то хотя бы для броска в стиле аля НБА, т.е. бросок в высшей точке прыжка с руками выше или на уровне макушки головы, такой брсок, имхо, сложней накрыть, особенно если соперник ниже вас ростом, а то некоторые кидают с уровня подбородка, или не дай бог еще ниже. У меня лично процент попадания трешек при таком броске процентов на 70 вырос, раньше два броска подряд даже редкость чтобы забил, хотя для моей "позиции" это должно быть одним из основных "оружий", а в таком стиле броска как выше описал хотя бы со второго раза с той же точки попаду ( накачал бы кисть, не моя бы ленивость, процент еще выше был бы).



с теннисным мячом, все тоже самое что и с баскетбольным тот же дриблинг восьмерки и т.д.

очень надо сказать результативная тема, я вот прям на площадку прихожу и 15-20 минут бегаю с теннисным мячиком, меня устраивает такая тренировка, я чувствую что действует данная треня бдриблинга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 13:36 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
Теннисный мячик не пробовал чесгря.

слышал что ктото из стариков-легенд НБА (вроде ещё чёрно-белый даже) тренировал дриблинг свой когда ездил на мотоцикле.

Ещё можно концентрированная загрузка каждой руки (долгий дриблинг 1 рукой) а также повязку на глаза надевать. Помогает хорошо чтоб во время игры не смотреть на мячик а на соперника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 13:44 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:01
Сообщения: 182
turboman писал(а):
Цитата:
Теннисный мячик не пробовал чесгря.

слышал что ктото из стариков-легенд НБА (вроде ещё чёрно-белый даже) тренировал дриблинг свой когда ездил на мотоцикле.

Ещё можно концентрированная загрузка каждой руки (долгий дриблинг 1 рукой) а также повязку на глаза надевать. Помогает хорошо чтоб во время игры не смотреть на мячик а на соперника.


ок да вот к загрузки левой руки никак я не приступлю. сам знаю что слабая она у меня и все лень матушка, а кстати есть какие то стандарты ну сколько в день надо примерно стучать одной рукой чтобы был результат я имею виду в день там. есть же допустим что проф. музыканты репетируют не мение 5 часов в день, вот есть ли такие же рамки или это все сугубо индивидуально???? вот этот вопрос интересен мне вобщем для всех тренировок

с повязкой это интересно кстати. хотя я стараюсь не смотреть на мяч вообще, но все равно краем глаза то его вижу контролирую так сказать
а про спайдер дрибл я правильно понял тебя???
пост выше находится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 14:24 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:23
Сообщения: 249
Цитата:
я игры Майкла смотрю с детства и так же с детства понимаю что НИКТО не может делать так как он и поэтому он и Майкл, пытаться пробовать да я пытаюсь. а по поводу дриблинга, я не гонюсь за какими то извращениями(AND 1), я имел в виду именно хороший дриблинг!!!


...любой профессионал должен уметь делать то что одноразовый ЭНДвановец, а смотреть игры майкла для чего? Для наслаждения? Не забывайте, что это игрок уже сформировавшийся и американской школы, со своими привычками и установками, тренеровками 3 раза в сутки. Считаю майкла великим за то, что он просто напросто болен баскетболом, также как меджик, карим, берд, айзеа, и многие другие, они убили свою молодость, свою жизнь ради ШОУ, ради ИГРЫ.
Страсть в их глазах, не просто любовь и желание достичь успеха, все в нем было ради баскетбола.
Этим и отличаются сегодняшние баскетболисты, телевидение и умы засорены лишним - реклама, гонка за прикид, "PR себя" и многое другое... Все это мусор, который растет с каждым годом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 14:24 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
не знаю насчёт стандартов, но пацанчег у нас месяц целый по 2 часа в день стучал. Потом цуко машиной стал нереальной!

И вот ещё со слабой левой рукой о каком хорошем общем уровне дриблинга может идти речь? По ходу игры часто вынужден левой водить, разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 14:35 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:03
Сообщения: 215
:laugh: левую руку тренирую немного перед игрой. прихожу пораньше и во время игры, за что на меня свои же игроки возмущаются))) так как из 10 бросков, попаду от силы 2-3 и это хороший результат)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 14:38 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:01
Сообщения: 182
turboman писал(а):
Цитата:
не знаю насчёт стандартов, но пацанчег у нас месяц целый по 2 часа в день стучал. Потом цуко машиной стал нереальной!

И вот ещё со слабой левой рукой о каком хорошем общем уровне дриблинга может идти речь? По ходу игры часто вынужден левой водить, разве нет?


конечно вынужден=)
но я же не сказал что она как плеть болтается, но у меня к себе очень критичное отношение, поэтому я и говорю что она слабая, но это не значит что я ей не стучу совсем. но на определенные мысли это меня навело=)
по поводу времени понятно все вобщем чем больше тем лучше. все ясно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: всякие баскетбольные фишки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 14:45 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:01
Сообщения: 182
uncompromised писал(а):
Цитата:
Цитата:
я игры Майкла смотрю с детства и так же с детства понимаю что НИКТО не может делать так как он и поэтому он и Майкл, пытаться пробовать да я пытаюсь. а по поводу дриблинга, я не гонюсь за какими то извращениями(AND 1), я имел в виду именно хороший дриблинг!!!


...любой профессионал должен уметь делать то что одноразовый ЭНДвановец, а смотреть игры майкла для чего? Для наслаждения? Не забывайте, что это игрок уже сформировавшийся и американской школы, со своими привычками и установками, тренеровками 3 раза в сутки. Считаю майкла великим за то, что он просто напросто болен баскетболом, также как меджик, карим, берд, айзеа, и многие другие, они убили свою молодость, свою жизнь ради ШОУ, ради ИГРЫ.
Страсть в их глазах, не просто любовь и желание достичь успеха, все в нем было ради баскетбола.
Этим и отличаются сегодняшние баскетболисты, телевидение и умы засорены лишним - реклама, гонка за прикид, "PR себя" и многое другое... Все это мусор, который растет с каждым годом.



ну ты сам начал со слов любой профессионал=)
я к сожалению себя не могу причисллить к такому рангу
а игры Майкла я смотрю да в первую очередь из-за наслаждения. но стремлюсь именно к такой технике, и собираюсь оттачивать это по своим силам и возможностям

кстати есть такая серия DVD Jordan Ultimate
там вот рассказывается как раз про рекламу с Майклом, очень у него ее много было, так что не факт что отличается кто то от кого то этим.....другое дело может не так явно просто, но бизнесс всегда был бизнессом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB