krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 01:19 
Там сразу видно есть ли мастерство или нет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 03:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:47
Сообщения: 394
Откуда: Сыктывкар
Роясь на форуме случайно обнаружил данную тему и захотел рассказать свою историю)

В баскетбол меня привела мама во втором классе.Меня никто не спрашивал пойдешь или нет,но стоит отметить что негатива эта затея у меня не вызвала,наоборот жгучий интерес и любопытство.И понеслась...
Отмечу что мама вела меня не в ДЮСШ, а именно к одному тренеру.поэтому когда у тренера случился конфликт с ДЮСШ то мы ушли вместе с ним в обычную школу тренироваться.Это произошло через пару лет после моего знакомства с тренером.Дальше после перехода в школу пришли первые серьезные соревнования -зональный этап первенства России(или просто зона) - итог предпоследнее место.Сезон 08/09
В следующем сезоне мы переехали в другую школу.Если честно очень тяжко играть тренируясь в маленьком,пыльном школьном зале против команд тренирующихся в тех же спортивных комплексах что и суперлига(химки,самара)
Следующий сезон победа на зоне, предпоследнее место в полуфинале
предыдущий сезон 2 место на зоне ,3 место в полуфинале,предпоследнее место в финале, где нам попалась чумачечая группа в виде чемпиона Москвы и России,чемптона питера и ростова где 5 >200
Через неделю опять уезжаем на зону
Надеюсь хоть кому то было итересно)
Спасибо за внимание

_________________
Just play.Have fun.Enjoy the game.©MJ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
за всех говорить не буду, но мне было точно интересно. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:47
Сообщения: 394
Откуда: Сыктывкар
Спасибо)

_________________
Just play.Have fun.Enjoy the game.©MJ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 01:19 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
Молодец! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:56
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург
Присоединяюсь, мне тоже очень интересно.))

Теперь расскажу о себе.) Я родом из маленького города Нарткала, что в Кабардино-Балкарской Республике. Баскетбол не особо развит, как например футбол или борьба. В баскетбол я пришел в классе. До этого занимался футболом и тяжелой атлетикой. Занимался бы наверно и дальше, если бы не операция, потому что перспективы мне обещали большие. Но с атлетикой не сложилось. И как то поехав летом в лагерь с другом, который занимался баскетболом. Мы как то в один из деньков просто кидали мяч в корзину, и он заметил как я прыгаю. А вся полученная сила от атлетики ушла в ноги и я стал при росте где-то в 175 допрыгивать до кольца. Друг был впечатлен, и сразу после лагеря повел меня нна тренировку. И у меня началось получаться в этой игре, она так задела меня за душу, как никакой другой спорт, что теперь я не представляю свой большой остаток жизни без баскетбола.

Надеюсь вам было интересно. Спасибо.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:47
Сообщения: 394
Откуда: Сыктывкар
Интересно конечно:)

_________________
Just play.Have fun.Enjoy the game.©MJ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 22:31 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
Очень интересны обе истории) Без баскетбола все как-то по другому,поэтому мы тут)

P.s.ну и любовь к кроссовкам)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:39 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Скажу и я немножко... Значится так:
В далёком 1986 году от Р.Х. я, ученик 4 или 5 класса(не помню точно) начал штурмовать азы баскетбола. И, что удивительно, довольно сносно. Всегда в командной игре играл центрового(хотя мои ощущения, что мне подошёл бы стиль Леброна ). В школе был всегда лучшим центровым, хотя и обводить получалось очень даже ничего. Единственый мой недостаок на те годы -это дебильный бросок "от груди" :ne_ne_ne: :ps_ih: Но по мере того, как меня стали "накрывать" ребятки ростом значительно меньше меня, я начал принимать меры ;;-))) Старался прыгнуть выше всех и это всё с тем же броском, ну вы представляете себе этот "пейзаж"!!! Так и понеслось, летом площадка, зимой-спортзал. Потом приехал один товарищ с Норильска и "раскрыл" мне глаза на мой "выдающийся" бросок! Я "поднял" руки и блокшотов мне никто из маленьких не ставил, да и большие тоже не всегда поспевали. Этот же товарищ из Норильска расказал про НБА, а это уже слемданки и иже с ними. Тогда доминировали ЛАЛ, ДЕТРОЙТ и наконец началась монополия ЧИКАГО!!! С огромнейшим интересом смотрел противостаяния быков с ЛАЛ, с Портлендом, с Финиксом, спустя помоему пару лет ещё трёшка чемпонств с джазменами и суперсониками, а эти супердуэли джордан-пэйтон и многие другие.Так на тот момент мне очень нравилось как играет именно не Джордан, а Пиппен!!! Та не, я не спорю, Джордан мегакрут! Но игра Пиппена мне как-то ближе, что ли. Мой рост в 9 классе составлял 196см, вес 78кг. Так что колечек я "пообрывал" много. Потом ПТУ, а там о чудо! К нам в город на ПМЖ приехал тренер, который играл в вышке СССР. Так он быстро сколотил команду из нас, одержимых и начал нас вывозить на соревнования, и так пошло-поехало. И вот на одном из всеукраинскоих турниров, мы играем... Ситуация такая, что у нас на одно очко больше, а я, по запаре, думал что на одно очко меньше ну и естесственно сфолил, в надежде на наш последний бросок. Так это, ихний пробивающий пробил два штрафных точно и мы вместо 1 места, заняли 3. Как тренер орал(КИНГ КОНГ нервно курит в сторонке), а что самое обидно, это что мной интересовались люди из профкоманды, а тренер мне ни слова. А прокололся тренер об этом спустя лет 5 или 6, вот было обидно. Тогда жрать и работы было ой как мало, а мне предлагали на тот момент шикарнейшие условия, но видно не судьба... А окончательно я забросил баскетбольчик, когда в 20лет получил на асфальте открытый перелом ноги. А потом около 4 лет на восстановление ушло, потом некая робость появилась. Потом работа, потом семья, смена ПМЖ, а вот сейчас опять включился, правда закладывать мне в 35годков с моим весом в 110кг сейчас сложнее и не всегда получается, но я ещё прыгаю и сейчас. И есть слава Богу с кем поиграть, правда ножки мне любят топтать, ну то такое... Ну как-то так. Спасибо за внимание. :bballer: :bballer2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:47
Сообщения: 592
Откуда: Орск, Оренбургская. обл
Здорово написал, интересно было прочесть! :co_ol: В баскетбол у каждого дорога своя, но, кто хоть раз попробовал поиграть, думаю полюбил навсегда эту игру! :bballer2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:56
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург
Это же не игра, это образ жизни, это жизнь.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:50 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:47
Сообщения: 592
Откуда: Орск, Оренбургская. обл
Hooligan писал(а):
Это же не игра, это образ жизни, это жизнь.))

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 01:41 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Коллеги, баскетбол-форева! :bballer2: :bballer: Жду не дождусь, когда сын вымахает (ему всего 4,5годика, ждать ещё ой как долго)! Не представляю себе, как буду без баскетбола в старости?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 11:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
supermaz писал(а):
правда закладывать мне в 35годков
Как никто другой понимаю тебя ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 11:49 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Young_gun писал(а):
supermaz писал(а):
правда закладывать мне в 35годков
Как никто другой понимаю тебя ))))

Это таки да! :bballer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB