krossovki.net-Форум

Текущее время: 29 мар 2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 15:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:47
Сообщения: 592
Откуда: Орск, Оренбургская. обл
nickname1 писал(а):
Цитата:
Здорово, классная история!

Спасибо, что не поленился.


:cheer: :)

_________________
Nike Flight Turbine,Jordan Alpha 1, Air Jordan XII ,Air Jordan IX ,Jordan Spiz'ike "DTRT", Nike Zoom Soldier III,Nike Air Limelight, Air Jordan IV "Fire Red",Jordan CP3 IV,Nike Hyperdunk 2012 "Volt"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 20:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
присоединяюсь

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 00:53 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 20:13
Сообщения: 736
Некоторые говорят, что суппорт не помогает, но меня он спас. Взял подбор и приземлился на ногу соперника. К счастью всё обошлось, даже не пришлось останавливать игру. Через минуту неприятное ощущение прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 17:54 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Не знаю как, но я не интересовался спортом до 6ого класса. Вообще никаким. Играл на флейте, пианино, хор и тп и тд. Но вот случайно увидел по телевизору Баскетбольный матч, и загорелось. Как оказалось, почти 2/3 парней класса ходили в секцию. Но в секции я задержался не долго - тренер упорствовал, и за 1,2 года он мне посавил лишь стандартный бросок ПРАВОЙ РУКОЙ и просто ведение мяча. К началу 8ого класса я понял, что \"правое\" дело не моё. И я переехав в Екатеринбург пошел на плащадку возле дома (в первый же день приезда на новое ПМЖ). Там я познакомился с парнем, который посмотрел на меня как на дурака. Через два месяца (это октябрь 2005 года) я владел дриблингом уже более широким (тот парень был фанатом And1 и поэтому и меня заразил), научился делать \"шаг-второй\" и бросать ЛЕВОЙ РУКОЙ. После этого я лишь совершенствовал. Сейчас у меня бросок поставлен левой, но штрафные правой я до сих пор бью 6 из 10.

И честно сказать, представить себя без баскетбола я не могу. Недавно подумав, а что если мне запретят заниматься баскетболом (проблемы с легкими и связками голеностопа)? И честно, я заплакал. Потому что такая жизнь мне не нужна...

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 14:40 
В мою жизнь баскетбол пришёл по любым меркам очень поздно. Не буду отрицать - я смотрел НБА, восхищался атлетами, но сам на площадку ни ногой. Играл в футбол, хоккей, занимался ушу, В середине 10 класса пришёл в школу новый физрук. И по вечерам открылась тренировка. Все мои знакомые пошли, а я не пошёл (стеснялся - был низким очень и маленьким). Потом друг вытащил. Сначала не получалось - бросок от груди и всё такое. Но просмотр баскетбола не прошёл бесследно - стал ставить себе бросок. Приходил за 30 минут до тренировки - уходил тогда когда закрывали зал. Пытался забить не меньше 500 бросков за тренировку. Так как рост позволял не многое - играл разыгрывающего. Влился. Но тут школа закончилась - уехал в Челябинск и там вышел на площадку за общагой. Там играл парень, который научил игре в защите (парень 9 лет отучился в ДЮСШ). Пришёл на тренировку в универ. Так как у нас есть СПОРТФАК - за ВУЗ никогда не играл, только в сборной студентов межфака. На 1-2 курсах вырос до 189 см - и амплуа поменялось. На факультете от силы 50 парней - все очень маленькие. Играл ценрта, но благо пришёл парень, когда я был на 3-м курсе. Стал Мощным форвардом или малым форвардом. Всегда следовал принципу, если на тренировку не выложиться на 100%, то на игре тебя хватит на 50%


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:16 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 12:15
Сообщения: 100
хорошо ребят написали, душевно так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 17:58 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Баскетболом начал заниматся в 11 класе, заразили друзья. Мне очень было трудно начинать в таком возрасте, когда все знакомые и друзья играли на две головы выше. Но я как то полюбил етот спорт и не хотел здаватся, надо мной смеялись, но я все равно приходил на площадку. Через год решился поступить в институт физкультуры на специальность баскетбол. В то время был очень жосткий отбор, поступало очень много хороших играков с разных городов, много мастеров не поступило. Наш институт тогда считался лучшим в стране по спорту, все спортсмены хотели его закончить. Его закончило много игроков Киевского Динамо, атлетов призеров олимпиад, известных гимнастов итд. Я бы никогда не поступил туда, но мне помог мой отец(он его тоже закончил) лыжник биатлонист(мастер спорта), он знал всех и даже ректора. Меня еле взяли с большой ухмылкой: \"Куда ты парень полез\". Вступные екзамены по баскетболу здал очень плохо: штрафные(4 из 10, надо минимум 8), трехи(3 из 10, надо минимум 6), завалил короче все. Самое смешное, ето когда играл двухсторонку(со мной играли полуфрофи, играки вышей и первой лиги), смеялись все, не только тренер. Думал не смогу продержатся и года, так говорили почти все. Был хуже в команде, меня не брали даже играть на тренировках, пришлось тренироватся самому. Много сидел в интернете, узнал много о тренировках и етом спорте, скачал множество програм. Скажу честно, я забил на все кроме баскетбола(так поступать не советую никому), тренировался каждый день(в 3 раза больше других), зделал свою тренировочную програму, буквально жыл в зале и на площадке. Все были в шоке, когда я не только доучился до пятого курса, а ещо стал лучшим в команде игроком на своей позицыи(защитник, рост 187 см). На последнем курсе много сыграл хороших игр и помог команде занять 2 место в вышей лиге. Моя история ето пример: можно добится результата, главное желание и любовь к своей работе! П.С. Сейчас играю в первой лиге( плохо финансируют етот спорт), совмещаю с работой. Работаю тренером по баскетболу по новой методике, которую зделал сам(по ней и добился результатов). Прогрес вижу каждый месяц, мне приятно, значит я на правильном пути. Надеюсь моя команда станет лучшей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 02:14 
Круть, слов нет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 02:06 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
ага по каждой истории фильм снимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:21
Сообщения: 300
Я вот щас сижу на форуме читаю истории, смотрю на часы уже пора в зал ехать, но думаю напишу щас и свой \"путь\". Баскетболом я стал увлекаться с 7лет, у меня брат, старше меня на теже 7 лет, приучил меня к баскету, помню забирал меня с детского сада, вел на поляну и я сидел там под солнцем, смотрел как взрослые гоняют мяч, а когда они уходили, я начинал поливать из под шеи (силенок то не было) , в 8 лет пошел в наш Ярославский ДЮСШ, позанимался там полгодика, но толку.....за эти пол года, только вдуматься в тренировочных играх я получил только ОДИН пас, даже запомнил его, получил под 180градусов чуть дальше трапеции и сразу бросил - :P попал, тренеру было просто срать, он приходил и уходил, а баскетбол...ну да ребят, разомнитесь. Брат так же играл в ДЮСШ, но в последний год пришел новый тренер, сказал что костяк может оставаться, остальные могут идти домой....хоть он и занимался 4 года,но костяком он не явлся к сожалению....годы шли, то моя любовь к баскетболу снова загоралась, то снова еле тлела, выступал на школьных соревнованиях....да какие это на**й соревнования, ни судейства, ни чего, вообще нихрена баскетбол не развит, один раз даже баззер забил:silly: трешку от щита - собсно сам удивлен был:laugh: в школьные годы было 6 переломов, из них 3 раза коверкал руки, достаточно серьезно, но слава богу без пластин....в данный момент поступил вуз, в котором есть визвос, и вроде бы сильная команда...я конечно тренируюсь, больше всех и усерднее всех, но не знаю...врядли конечно что-то получится из меня....роста нет, веса нет, физ.данные подводят конечно....да и тренер странный очень.....и играю я в принципе не плохо, обыгрываю и старшеков и более мощных ребят....но чего то не хватает....порой хочется просто все бросить, а порой думаешь бросишь сейчас - не узнаешь что могло бы быть...поэтому я поехал в зал, отрабатывать в одиночестве свою игру, удачи всем ребят )

_________________
Before the money and before the fame,
It was only a ball and the soul of the game...

Спасение собаки не изменит мир, но мир несомненно изменится для одной собаки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 19:09 
Дам тебе один совет. Я тоже не очень вышел массой. Приросте в 189 у меня вес всего 67 кг. Играть центра представляешь как - когда против тебя накаченные кони - а сколько не качался веса так набрать и не смог - продолжаю, но эффект тот же. Где-то пару лет назад понял что физ данные - это не главное. Вон Димка (young gun) тоже не высокий, не сказать что он супер физически крепкий - а играет отменно (судя по видео) за счёт головы, видения площадки, знания места, где открыться, куда бежать, как защищаться - а техника ведения, броска персоональной защиьты - всё со временем приходит - никогда не отчаивайся!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 19:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:21
Сообщения: 300
Над тем и работаю ))) Впринциепе у CP3 , Answer\'a и Тима Хардуэя тоже 183см было, так что не так все плохо )

_________________
Before the money and before the fame,
It was only a ball and the soul of the game...

Спасение собаки не изменит мир, но мир несомненно изменится для одной собаки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 21:02 
183 это я тебе скажу совсем ещё не плохо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 00:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
KPOIIIKA_ENOT писал(а):
Цитата:
Вон Димка (young gun) .. играет отменно (судя по видео)

это ты по мешковине судишь??!!!!!:laugh:
Яж там лажаю!!!! :woohoo:

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Почему именнно баскетбол?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 01:10 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Дай ссылку на видео, мне интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB