krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:15 
Уже давно хочу создать эту тему, но форум глючит что-то. И вот наконец-то. Что такое NCAA подробно рассказывать не будем - это студенческий баскет в США.

Делимся впечатлениями от матчей, что вы видели, об игроках, о которых слышали и фаворитах чемпионата.

Начну как водится сам. Некий Klyde Thompson имеет процент попадания из-за дуги в сезоне (15 игр) - 60%

Посмотрел матч Батлера (прошлогодний финалист национального чемпионата) и Washington State где и играет этот Thompson и заметил закономерность. Парень не доходит 1,5 метра до трёхи и пуляет - попадает иногда. 3 из 7 при очень плотной обороне. А если посмотреть чуть вперёд то можно увидеть в парне второго Аллена.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:53 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:07
Сообщения: 217
Откуда: Gomel, Belarus
KPOIIIKA_ENOT писал(а):
Уже давно хочу создать эту тему, но форум глючит что-то. И вот наконец-то. Что такое NCAA подробно рассказывать не будем - это студенческий баскет в США.

Ты не прав NCAA - это в принципе весь студенческий спорт США от легкой атлетики до борьбы (их кузница спортивных кадров). Кстати очень удивился ознакомившись с правилами НСАА баскетбола - достаточно сильно отличаются от НБА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:57 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:07
Сообщения: 217
Откуда: Gomel, Belarus
Пару раз видел матчи "мартовского безумия" (аналог плэйофф НБА) - количество зрителей и уровень поддержки по-хорошему удивили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 03:10 
Подтверждаю - не прав - NCAA это и правда National Collegiate Athletic Association и конечно туда включены многие виды спорта любимый американцами американский футбол, хоккей, лёгкая атлетика, бейсбол и т.д.

По правилам тоже - особенно временные особенности изменены. Играют 2 тайма по 20 минут и на атаку отводится 35 сек.

Посмотрел на прошлогодних чемпионов Duke Blue Devils - хоть и выйграли, хоть парочка Смит Сингер и сыграла не плохо, но что-то я скептически отношусь к отнесению их к безусловным фаворитам сезона. Есть куда более симпатичные команды на мой взгляд.

P.S. К плюсам мартовского безумия могу отнести один простой факт - играют до 1 победы - проиграл - пакуй чемоданы, так что все игры получаются удивительно зрелищными и напряжёнными, за какую команду ни болей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:10 
Посмотрел матч Канзас против Бейлора. За Канзас сейчас выступают 2 брата акробата - Моррисы - Маркиф и Маркус. Редко увидишь настолько умную игру в исполнении лёгкого и мощного форвардов студенческого баскетбола. % попаданий просто зашкаливает. У одного 9 из 10 с игры и 1 трёха с 1 попытки. У второго 10 из 14 и одна 3-ха с 4-х попыток. У первого в добавок ещё и 9 подборов 2 блокшота и 4 передачи. В общем если так пойдёт, то канзас станет главным претендентом на трон в этом году. Кентуки пока совсем не радуют. Новички, пришедшие на смену Уоллу и Казинсу пока зелены. Вследствие чего последний матч против Alabama Crimson Tide был проигран дикими кошками, а главные звёзды кентуки Найт и Лэм показали схожую статистику попадая примерно 30% бросков - маловато для будущего НБА


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:22 
Ещё один небольшой экскурс в мир студенческого баскетбола. На этот раз речь пойдёт о лидерах NCAA по результативности и потенциальных 1-х номерах драфта НБА 2011-2012

Итак на первом месте по результативности на сегодняшний день закрепился некий старшекурсник из малоизвестного университета BYU (Brigham Young) Jimmer Fredette , который с завидной регулярностью накидывает в кольцо соперника по 30-хе и в итоге имеет 26,7 очка за игру. На сегодняшний момент этот парень должен попасть в конец 1-го раунда драфта сего года и ориентировочно он попадёт в Бостон, Сан Антонио, Чикаго, Лейкерс или Майями. Стоит сказать что будущее у студента выглядит очень туманным - из лидеров слабенькой команды в полировщика лавки, хотя он разыгрывающий и пригодился бы и Майями и Лейкерам наверное.

Стоит также отметить 2-го по результативности игрока NCAA Kemba Walker которого комментаторы залихватски называют Кембыч! Он тоже укладывает по 25 очков за матч. Видел его в действии - очень уверенный в себе парень. В игре забил 3 баззербиттера из 4-х =) Также он уже успел сделать трипл-дабл. Из его минусов стоит отметить молодость он всего лишь первогодка и его позицию - это опять разыгрывающий - а его перспективы - Финикс, Мемфис и Индиана пока свободных позиций разыгрывающего не представляют. Конли, Коллинсон и Нэш всё ещё на коне.

Теперь пара слов о потенциальном 1-м номере драфта. Его имя Дерр... Уильямс - нет я не ошибся, его имя Деррик и он малый форвард из университета аризоны. Играя в NCAA он уже готов к нба - 19 очков, 8 подборов и процент трёхочковых 70% - делают его по праву достойным 1-го номера, но поможет ли это кливленду - ой не знаю!

Ну судите сами


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 13:30 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
Не следил по ходу сезона за чемпионатом. Но надеюсь Мартовское безумие посмотреть почти все!!! Вот Д.Уилиамс неплохой игрок вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:29 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
http://www.ncaa.com/brackets/basketball-men/d1/2011


Определились пары!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 00:04 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
Посмотрите матч Кентуки-Каролина. Очень интересный матч. Каролина все-таки не смогла побить рекорд,а была близка,интереснейшая концовка!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:54 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
И все-таки Кемба Волкер с Юкконом. Поздравляемс с победой молодцы!!! В финале 4 были достойные команды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 02:08 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:07
Сообщения: 217
Откуда: Gomel, Belarus
Как-то немного игра (финал) удивила - обе команды играли каждая в одном направлении тактики, даже когда не получалось. В итоге у Бульдогов поражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 14:52 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Я знаю, что это не NCAA, но всё-таки.

█ Имя: Остин Риверс.
█ День Рождения:1 августа, 1992 год.
█ Рост:188 см.
█ Вес:77 кг.
█ Национальность: США
█ Амплуа: Атакующий защитник (АЗ).
█ Команда: DUKE.
█ Номер: 25.


Austin Rivers
Статистика Риверса сезона 2010-2011 за Winter Park!
28.8 очков, 2.2 передачи, 6.1 подбор, 2 перехвата и 0.7 блоков в среднем за игру.
Остин провел 32 игры в которых забил 920 очков.

Буду очень рад, если такой игрок подпишет контракт с Under Armour
Изображение

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:52 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Вот это жесть!

п.с. Вот так и я сломал ногу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:56
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург
supermaz писал(а):
Вот это жесть!
п.с. Вот так и я сломал ногу


Тоже кость торчала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NCAA сезон 2010-2011
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 03:40 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Hooligan писал(а):
supermaz писал(а):
Вот это жесть!
http://isport.ua/basketball/countiesels ... 44729.html
п.с. Вот так и я сломал ногу


Тоже кость торчала?

Угу. Треск был, как будто толстая ветка треснула. Только он сломал при блокировании, а я боролся за отскок... "отскочил" с открытым переломом обеих берцовых костей голени. Долгий и мучительный процесс восстановления( аппарат Иллизарова)... как никто другой( имхо) понимаю парня...
Здоровья и скорейшего возобновения каръеры! Хотя вылетел на год-полтора( имхо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB