krossovki.net-Форум

Текущее время: 27 апр 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 03:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
сходил на первый четвертьфинальный день: Сербия - Испания и Турция - Словения. Сейчас отдышусь немного и напишу, как это было глазами очевидца.

сходил на первый четвертьфинальный день: Сербия - Испания и Турция - Словения. Сейчас отдышусь немного и напишу, как это было глазами очевидца.

Итак, началось всё не совсем гладко. Вернее, совсем не гладко. Не пустили меня внутрь с моей камерой. А я-то, умник, ещё и купил бодрый телеобъектив. В итоге сдал камеру на хранение, ещё и денег лять заплатил. Места нам достались практически под сводами местного Стамбульского ДС. Несмотря на большую удалённость от площадки, всё было видно просто замечательно.

Первый матч (Сербия - Испания) выдался на удивление интересный. Проходил он при подавляющей поддержке со стороны многочисленных испанских (а также временно "переметнувшихся" турецких) болельщиков. Несмотря на это, Сербы доминировали по ходу игры, прекрасно справляясь с нехитрыми телодвижениями "оранжевых" в нападении, стабильно "кормя" их трёхами. Несмотря на это, за менее чем минуту до конца испанцы сравнивают счёт и всех ожидал нешуточный триллер. Точку в матче поставил кто-то из сербов, забивших за 3 сек до конца шальную трёху через руки. Испанцы - в плачь, сербы - в пляс! :ya_hoo_oo:

Со вторым матчем было не всё так весело и, определённо, всё не так интересно. И удивительного в этом ничего нет, т.к. в противостоянии столкнулись просто оху*вшие турки и заранее обосравшиеся словаки. Первые играли всемером (нет, я не описался). Поддержка публики была просто потрясающей. Зал буквально гудел из-за многочисленных вопящих в едином безумном порыве турков. Мне "повезло" усесться в турецком фанатском секторе.. Ещё до начала игры думал, что оглохну. Ну, а что касается 7го игрока, то это рефери, позволявшие туркам на площадке делать практически всё, что захочется (считайте, грязь, грубость). При всём при этом, любое касание игрока красно-белых заканчивалось свистком. На самом деле, мерзкое зрелище.

Сидя на требуне, можно увидеть многое, из того, что не покажут в трансляции. Например, камера не в состоянии передать атмосферу зала, также ей не нужно показывать элементы неспортивного поведения, как, например, когда в группу болел из Словении количеством нескольких человек начали лететь банки "в подарок" от "коллег-турков". Похоже было на избиение младенца. Матч так и не досмотрел, пошёл домой после 3 четверти. Естественно победили Турки.
Надеюсь, завтра будет интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 08:55 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
Круто,расписал;)

Блин,Сербы просто меня удивили,вот так вот Испании. А все фавориты,да фавориты. Уеееее!!! Вот такой баскетбол я люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Сообщения: 18
Цитата:
когда в группу болел из Словении количеством нескольких человек начали лететь банки "в подарок" от "коллег-турков"

Ну так траблы были на трибуне или нет, словенцы ничего не мутили в ответ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 04:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Нет, траблов никаких вчера не было и быть не могло. Какие там трабблы? Несколько тысяч турков против нескольких Словенцев. Последние просто болели за своих, никого не трогая, и тут такая фигня. Но это было вчера.

Только что пришли с игр и спешу поделиться эмоциями. Как вы уже могли прочесть во вчерашнем сообщении, с камерой меня внутрь не пустили, поэтому снимков не будет. Вот ведь засада!

Билеты на сегодняшний матч нам с супругой достались под самым потолком. Но, вовремя узрев мощную российскую диаспору сектором ниже мы, немного схитрожопничав, присосались к "нашим". Если кто смотрел трансляцию, там постоянно показывали наших болел, всех раскрашенных, с барабанами, дудками и пр. Так вот, мы сидели чуть выше.

Мне было приятно видеть, насколько сплочёнными могут быть словянские народы. Продемонстрировав полную аполитичность, начали подтягиваться Литовцы, словаки и кто-то ещё и все дружно скандировали "РОССИЯ". Приятно, чёрт возьми. И в жопу всю эту политику, народ был на одной волне. Кстати, Турки тоже болели за наших, орали: "гоу Рашша". У пендосов болел вообще не было видно. Нет, это не значит, что их не было, просто они были очень разрозненны. Как бы каждый сам за себя, ну, обычное дело!

Сама игра выдалась очень интересная и, несмотря на то, что наши проиграли, держались молодцом. Первую половину закончили вообще с равным счётом, по ходу матча периодами выходя вперёд по очкам. Сыпаться начали в 3 четверти после большого перерыва. Появилась какая-то нервозность в действиях, ошибки дурацкие, и, как следствие, потери. Под кольцо соперника ходить вообще боялись. Все, кроме Панкрашова, да и тот в конце делать это начал.

К слову сказать, за исключением отсутствия свистков америкосам за постоянные пробежки, судейство было на уровне.

Матч закончился с разницей всего в 10 очков. Если честно, то у меня возникло ощущение, что некоторые америкосы даже ещё не проснулись, настолько они были расслаблены и играли как хотели. Было стойкое ощущение, что если бы им было нужно, забили бы в разы больше. Может ошибаюсь, конечно, но вот так показалось. Но, если честно, нифига они не Боги!

Вообще, сижу пишу, а голоса нет. Сорвал его себе к чертям собачим! Проорался на год вперёд. :bra_vo: Жена рядом похрипывает, та ещё болела. :ya_hoo_oo: Но настроение самое что ни на есть офигенское! Ребят, всем желаю увидеть подобное действие вживую!

Второй матч дня воистину оказался прекрасным его завершением! В очном поединке схлестнулись Литва и Аргентина! Поразила прекрасная организованность Литвы, причём как на площадке, так и за её пределами. Невольно захотелось перефразировать известную песенку Мадонны "Dont Fuck with me, Argentina". Литовские болелы количеством человек 100 (300 спартанцев отдыхают, рулит сотня литовцев), устроили просраться целому стадиону. Натащили барабанов (штук 10 примерно) и очень громко и технично всё скандировали. Сразу было видно, что "болеют" данные хлопцы совместно не первый год. Народ в этой кучке ЖОГ направо и налево, ребята реально веселили весь стадион, в частности, своими костюмами (бородатый чувак это нечто), кто-то там волчью башку нацепил. Но в итоге я чуть не обоссался от изображения старика Ози Осборна в национальной форме литовской сборной. Реально, как были чуть под скамейку с супругой не пали. :-)

Что касается самой игры, то с первых минут и до конца она прошла под диктовку "зелёных монстров", которые буквально затерроризировали прославленную дружину из Аргентины. Время от времени, счёт на табло демонстрировал совсем неприличную разницу более 30 баллов. Вспоминается песенка Чайф (Аргентина-Ямайка 5:0). Тут всё получилось с точностью до наоборот (тем более, что игровая форма Литвы и Ямайки уж больно похожа). В итоге, команды матч доиграли с разницей +20 в пользу Литвы! Я остался очень доволен.

По ходу этого ЧМ не мог не сделать несколько "кроссовочных" выводов. Я заметил, что очень многим игрокам (независимо от их игрового номера и выполняемых функций) из разных команд , по вкусу пришлись Коби 5, особенно в расцветке "Miles Davis" - лучшей расцветке ИМХО! Они присутствовали практически в каждой команде (даже в сборной России, вышедшей на паркет в игровой форме красного цвета, вроде бы у Воронцевича).
Единственная команда, дисциплинированно надевшая то, что им было приготовлено - сборная Литвы (6 из 12 человек бегали в Nike Hyperdunk 2010 "Литва"), все остальные - бегали кто в чём горазд.

Играйте в баскетбол и болейте за наших!!! :bballer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 08:19 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Рад, что тебе понравилось) ПРо кроссовки ты правильно заметил - я видел уже 8 игроков в данной расцветке zk5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 09:01 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 02:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
мдя... слили аргам. Обидно! Вероятно совсем выдохлись накануне с пендосами. А завтра - матч за 7 место со Словенией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 03:01 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:03
Сообщения: 215
Не удивлен проигрышем Аргентины, то что творил Скола в матче с Бразилией меня очееень сильно впечатлило, всего пару промахов вроде было с чистой позиции у него, но... было видно в концовке, что Преджиони "сдох", не тот возраст бегать все 4 четверти почти без отдыха, а от второго розыгрывающего толку ноль, и команда сразу играет не так.
Про наших=)) ничего говорить не буду, спасибо ребята за игру, один хер за вас болеть, так что не стоит и обсирать, растите розыгрывающего, тогда сможем на равных сражаться.
З.Ы. Если Литовцы Дюранта закроют, Клейза мне кажется Одома держать будет, то у США не очень то и много шансов будет на победу=)) ДАешь финал Сербия - Литва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 03:18 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
аминь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 14:29 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
США-Россия посмотрел,теперь буду болеть за Литву,может быть они сделают все-таки США....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 16:38 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
если будут играть так же, как с Аргентиной, то запросто! Присоединяюсь, болеть буду за Литву!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 17:35 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:03
Сообщения: 215
ахахха, че все так янки не любят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 23:15 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
Почему не любят,просто интересно смотреть,на то,как слабые пытаются обыграть,чуть ли не заранее объявленных победителей!!!

А так просто кайфую от США и после ЧМ вообще стал считать Дюранта,игроком номер,если не 1.,то наверное,вторым в МИРЕ! Это очень умный игрок,в отличии от некоторых других игроков США,техничный и с хорошим броском,и не накаченный бычара;) Что-то притягивает в нем,хрен знает. Даже Гомельский заметил.,что он крутой:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 23:16 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
А тем временем,США не оставила,камня на камне от Литвы. Дюрант забил уже какую-то там по счету трешку))))) Блин как Литва прошла еще...Капец,мешки в этом матче! Просто их крошат....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 14:05 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:03
Сообщения: 215
ППц мои пожелания не оправдались, про американцев ниченго говорить не буду, но как играли Турки, жесть, стока грубости, хоть и контактный вид спорта, но так грубить, этот Онан все время ладошкой бьющий соперников по лицам, в одинаковых ситуациях при заслонах и защите под кольцом, якобы тока турки отбирают чисто мяч, тьфу, ненавижу лицемерие. Желаю вам РАЗГРОМА от Янки, вот=))) не хочу смотреть такой баскетбол, это мясо какое то, при желаниии могу лучше смотреть Бои без правил.
P.S. а Гомельский говорил, что Новая ЗЕландия грубияны, Турция вот кто грубияны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB