krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 апр 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 10:38 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:37
Сообщения: 6
Привет форумчане! Хочу приобрести обувь для игры в волейбол. Если кто то интересуется этим видом спорта мог заметить, что больше половины игроков высшего уровня играют в кросах Nike. Насколько я знаю они баскетбольные. Помогите определить модели, ну и если не сложно дать несколько советов. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:29 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 20:17
Сообщения: 82
Кроссовки кроссовкам рознь. У каждой модели своё предназначение. Ты бы хотя бы свои приоритеты пояснил.
По личному опыту знаю что очень многие волейболисты играют в низких кроссовках серии Найк Коби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:37 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:37
Сообщения: 6
приоритеты: скорее низкие, чем высокие(проблем с галиком не имею,тьфу,тьфу,тьфу)
хочется хорошую амортизацию...в частности пяточная область.
Р.S. Вставлял ссыль на фотки волейболистов в кросах Nike, удалили... как пример то сюда вставить? узнать в каких моделях играют в суперлиге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:10 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 20:17
Сообщения: 82
А ссыль на посторонние ресурсы здесь вставлять нельзя. Ты можешь вставить фотографии. Используй теги , между которыми располагаешь ссылку на снимок.

Если низкие кроссовки с амортизацией, то Nike Hyperdunk 2011 Low, Nike Zoom Kobe 4-7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:37
Сообщения: 6
Спасибо, если брать Kobe, то какие все же удачнее в плане качества и комфорта, по обзорам не хвалят последние модели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:47 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
пожалуй, Коби 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:37
Сообщения: 6
Благодарен за все советы-ответы. Пожалуй последний вопрос на данную тему - стОит ли заказывать через инет, как говорится в обзоре кроссы как будто отлиты по ноге, какова вероятность облажаться!? И в Каких магазинах в Москве можно без проблем приобрести Kobe 5 с выбором цветовых гамм. Сам из другого региона, так что если ехать в столицу, то хотелось бы наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:40 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
Заказ кроссовок и другого товара через интернет
Понятное дело, что есть особенности строения собственных стоп (широкая/узкая, высокий/ низкий подъём, стопа плоская), поэтому всегда желательно мерить товар перед покупкой. Но большинство ребят (здесь по крайней мере), покупают товар через интернет. Это нормально, к тому же, чаще всего есть возможность выбора.

Что касается Коби 5, то маловероятно, что ты сможешь их найти в обычных магазинах. Это 3хлетняя модель, кроссовок просто может не быть. В интернете эти кроссовки точно есть.

В любом случае Коби 6 тебе также должны подойти. Между ними и пятыми нет большой критической разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 17:00 
Итак, играли/играют:

-Коби 5: Ф.Воронков, Н.Павлов, Р.Придди, Л.Болл, А.Кулешов, А. Богомолов, П. Мороз, Ц. СокОлов, В. Махортов, М.Андерсон...
-Коби 6: добрая треть мужской Суперлиги сезона 2011-2012, женское Динамо - Казань, многие игроки мужской Суперлиги сезона 2012-2013.
-Коби 7: А. Бутько (Локомотив), С. Гранкин, Д. Щербинин (Динамо М), Д. Калинин (Искра), Н. Леоненко (Губерния)...

-Nike Zoom Hyperfuse/2011 Low: А.Родичев, А.Абросимов, Н.Апаликов, А.Асташенков, М.Санчес ...
-Nike Zoom Hyperdunk 2011 low: А. Кулешов, Р. Яковлев, А. Березин, М. Митич, М. Рашич, З. Бартман, Д. Калиберда...

Это что касается низких моделей.
У тебя какой вес? Если больше 80 кг. - амортизация серии Коби может показаться тебе недостаточной, либо быстрее выработает свой ресурс.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 17:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:37
Сообщения: 6
Ого...класс,спасибо!!! у меня вес 95 кг. Насколько быстро при таком раскладе они кончатся!? Но волейболисты вышеперечисленные, я уверен, тоже не мало весят...С такими то ростовыми данными


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:38 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
fencer писал(а):
Итак, играли/играют:

ОО_оо ничего ты, монстр! :co_ol:

volleybollист писал(а):
у меня вес 95 кг. Насколько быстро при таком раскладе они кончатся!? Но волейболисты вышеперечисленные, я уверен, тоже не мало весят...С такими то ростовыми данными
Очень всё индивидуально. Зависит от частоты тренировок. По идее, на годик точно должно хватить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:55 
Индивидуально, конечно.
Если играешь центрального блокирующего (много перемещений и выпрыгиваний на блок/в атаку) - износятся быстрее. Доигровщика - медленнее. Профессионалы меняют Коби 6, например, примерно раз в три-четыре месяца (с их высотой прыжка и частотой тренировок). Если ты тренируешься 2-3 раза в неделю - ресурс по амортизации должен быть раза в два больше. Я в Коби 6 начинал играть прошлой осенью, к концу зального сезона этой весной амортизации в носке мне стало недоставать. Именно в носке, так как ты приземляешься именно на него и он гасит основную часть ударной нагрузки, а пятка гасит остаточную энергию удара. Вес мой близок к твоему - 90 кг., тренируюсь 4-5 раз в неделю, правда носил их я не постоянно. В коби 5/6 небольшая по толщине амортизационная подушка Zoom Air в носке - 6 мм, со временем она "просаживается". Сейчас, когда играю в Коби 6 - подкладываю в них вторую стельку с Асиксов. Вчера надевал на треньку Коби 5, которые ношу нечасто, в основном на игры. После моих Nike Air Max 360 BB low, в которых сейчас играю амортизация тоже не кажется достаточной, хотя и не убитая временем...
Низкие Гиперданки 2011 должны быть получше, по идее - у них подушка 8 мм в носке.
Как вариант - можешь подумать о высоких кросах. У высоких Найков, если поставить их рядом с высокими волейбольными Асиксами/Мизанами и присмотреться - задник реально по высоте как у низких; свободу движения в голеностопном суставе они практически не ограничивают.
Из низких - так же отличные тапки Nike Lebron 9 low с амортизацией Air Max 360 по всей длине стопы, в них играет Г. Шмитт из "Искры". Но не гарантирую, что ты будешь сигать в них так же, как канадец :-):


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 15:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:37
Сообщения: 6
Я играю диагонального и связующим балуюсь :-): Скажи пожалуйста, раз уж ты поиграл во многих тапках, в чем разница Nike Kobe и волейбольной классики-асиксов и мизуно,если она вообще есть. Всю спортивную жизнь играл(играю) в мизуно. Последнее время начала беспокоить пяточная область стопы, по-ходу ушиб. Вот и хочу что то выбрать по-мягче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 01:35 
Если кратко - Коби 5/6 лучше Мизановских тапок практически во всём - сцепление с кортом, отдача энергии стопе при выпрыгивании, комфорт, амортизация (см. примечание по весу), на мой взгляд. После них одевание Мизано, даже топовых моделей типа Спайков/Лайтнингов вызывает у меня ощущение, что ты надеваешь какие-то шлёпанцы вьетнамские. Лично я за последнее время довольно сильно разочаровался в Мизанах.
По сравнению с Асиксами - смотря с какими моделями сравнивать. Начальных и средних моделей (Сейгйо, Рокеты, Таски) - конечно лучше. Моделей профессионального уровня (Тактики, Бейонды) - точно не хуже. По сравнению с Сенсэями - могут быть лучше или хуже в зависимости от того, какие критерии в кросах для тебя более приоритетны. Сенсэи 2/3/4 - великолепные модели, нашпигованные кучей технологий, от этих тапок я в восторге, хотя и у них есть свои небольшие минусы (для меня - несколько слабоватое сцепление с паркетом, особенно с пыльным).
Просто у топовых Найков есть фишки, которые не применяются у джапсов, и которые значительно увеличивают комфорт и игровые качества. Например внутренняя выстилка, своеобразный внутренний носок внутри передней части, который ощутимо добавляет комфорта; сверху он переходит в стельку, не давая последней смещаться в стороны и давить шнуровке на подъём (что лично мне при моём высоком подъёме важно). Или Найковские системы амортизации, разнообразные воздушные подушки с отличной отдачей энергии стопе при отталкивании. После Мизан тебе будет казаться, что выпрыгиваешь с пружинящего батута. Из волейбольных кросс тут рядом стоят только опять же асиксовские Сенсэи, у которых стоит пружинящая "продвигающая плата" в носке.
У меня корифан играл в мизановских Торнадо 6, к новому году подгонял ему Коби 5. Попрыгал в них и говорит: "Это первые кроссовки в жизни, к которым я не привыкал. Сел и поехал". Сейчас играет в Коби 6, вес у него немного за 100, пока не жалуется... Хотя есть у них свои минусы - меньшая живучесть, как правило. Опять же, всё это очень индивидуально...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 01:56 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Reebok JumpTone подойдут ли для волейбола, как недорогие( 50 долларов примерно). Есть ли еще какие-нибудь недорогие кроссы в этой ценовой категории? Жду ваших авторитетных советов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB