krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 апр 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:40 
Народ, где можно поподробнее прочитать об найковских подушках Air Max 180 и 360 - материалы, технологии, принцип действия?
Есть ли кросы, где используется Air Max 360 помимо 8-х Лебронов и Air Max 360 BB low?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:56
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург
Я тебе могу рассказать как бывший работник найка, если интересно.))
Air Max 360 BB, Air Max LeBron VII, Hypermax, Air Max Hyperise, Air Max Hyperdunk 2010 и 2011.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:24 
Интересно, и чем подробнее, тем лучше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:56
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург
Ну смотри. Различить их очень легко, т.к. по названию понятно, что AM 180 на 180 градусов видна, а 360 на 360. 180 я не помню когда появилась, по-моему в 1993 году. Вообще, подушка сделана из уретана, давление в подушке 5 атмосфер (для сравнения зум-25 атмосфер). Про 180, в принципе, рассказывать то не особо много, т.к. это тоже самое что и обычный Air Max, просто названия разные.
Air Max 360. Сама технология была представлена в 2006 году. Это абсолютно другая подушка, чем full-lenght air max, т.к. был использован абсолютно новый принцип изготовления подушки. Она и по другому устроена. Замысел её изготовления был таков, чтобы атлет, который бегает в кроссовках с этой системой, чувствовал, что он "бежит по воздуху". Так оно и в принципе получилось. Я в этом убедился, когда первый раз мерил 8-е ЛеБроны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:18 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
fencer писал(а):
Интересно, и чем подробнее, тем лучше.
Посмотри в словаре на сайте. Не помню насколько подробно, но вроде бы там это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:46 
Спасибо.
В смысле АМ 180 должна быть видна только с одной стороны (внутренней или наружной), а 360 - должна просматриваться насквозь?
Вот, к примеру, в Лебронах 8PS - AM 180 в пятке, а просматривается она насквозь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:56
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург
Не насквозь, а в буквальном смысле. Говоря математическим языком угол просмотра подушки 180 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 21:16 
Я так понимаю, что во всех кросах с АМ 360 по идее снижен уровень боковой устойчивости?
И сей под если применяется, то только по всей длине стопы, и, скажем кросс с АМ 360 только в носке нет?
В Гиперайзах, кстати АМ 360 нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 21:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:56
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург
Да нет, устойчивость то нормальная. Но если кроссы по высоте низкие, то баллон достаточно массивный и нога может просто подвернуться.
Сей под AM 360 только по всей стопе.
В обычных гиперайзах нет, а вот в Air Max Hyperise уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 22:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Если в кроссовках с "воздушной подушкой" отсутствует регидная клеть, жёстко ограничивающая её, то такие кроссовки будут значительно менее устойчивы, чем модели с зумом. Если в кроссовках 360 Макс Эйр, то, как вы понимаете, карбон и пр. ригидные структуры в них разместить практически невозможно. У подобных моделей устойчивость ещё ниже, чем у вариантов с 180 Макс Эйр.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 00:21 
Я так понимаю, что основную амортизационную нагрузку в подушке Air Max 360 несут своеобразные внутренние колонны, состоящие из двух частей, одна крепится к верхнему краю наружной подошвы, вторая - к нижнему краю промежуточной подошвы, и примерно посередине они стыкуются? Т.е. принцип примерно аналогичен технологии Шокс, только заполнены колонны не полимером, а газом? А сама наружная оболочка подушки тоже имеет свойство амортизировать, будучи заполнена газом, но это дополнительная, не основная часть амортизации?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 00:29 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
В таких кроссовках основная нагрузка приходится не на "колонны" , а на саму подушку. Именно поэтому "подушечная" амортизация намного мягче "механники" и различных аналогов зума. Она с лёгкостью поглощает данную энергию, но не торопится "отдавать" её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 22:04 
"Но мои глаза говорят мне об обратном" (с). Если подушка основную нагрузку несёт, тогда внутренние колонны выполняют только каркасную функцию, способствуя сохранению формы подушки при нагрузке на неё, что маловероятно. Как вариант - это диалектическая пара, где одно без другого не может существовать...
Такой вопрос возник вот почему. Складывается впечатление, что по прошествии времени сплошная подушка 360 стала ощущаться немного менее мягкой. Т.к. сама она герметична, то это может быть связано только с какими-то процессами внутри самих колонн. А может я уже просто привык к ней и не ощущаю её так, как в первые разы надевания...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 01:04 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
А ты не думал вот о чём, полость подушки заполняет газ. Да, полость её герметична, но даже в абсолютно герметичных полостях заполненных газом, со временем концентрация его ослабевает. Ну это я так, как вариант. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подушки Air Max 180 и 360
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 12:29 
Дык с чего она (концентрация) ослабевает, если полость герметична? Может ослабеть только при утечке газа, иного не дано.
По поводу отдачи энергии стопе не соглашусь. Может быть она несколько меньшая, чем у зума, менее "пружинистая", но тоже есть, причём немалая. Законы физики везде одинаковы, что для зума, что для Эйр макс - при сжатии замкнутого объёма с газом сам объём уменьшается, давление возрастает; при декомпрессии объём увеличивается, давление уменьшается, передавая часть энергии на стопу при отталкивании во время прыжка. Лично я это чётко ощущаю. Разумеется, это относится к подушкам Эйр макс по всей длинне стопы, т.к. при отталкивании вес переносится со всей стопы на носок.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB