krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 апр 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: My Last Wade\'s shoes
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 17:39 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Вот и пришла пора мне написать полноценно о этой паре кроссовок. Это последняя пара именных Converse для The Flash\'a.

Оценки:
Общая оценка: 4--
Тракция: 5- (подошва жестковата)
Проветриваемость: 4+
Внешний Вид и Роскошность: 3+ (на любителя)
Качество и износостойкость: 4
Подгонка по стопе : 4++
Амортизация: 3
Фиксация Голеностопа: 5-
Эластичность и чувство корта: 3+
Кто играл: Dwyane Wade
Вывод: Игрокам 2-4 номеров, с достаточно хорошим весом. Так же подойдут для игроков с хроническими проблемами голеностопа.


Пара приехала ко мне из Америки с опозданием. Но для меня (в то время еще фаната серии Converse Wade) это было ничего. Кроссовки получил на почте, там же избавился от упаковки почтовой. Что я увидел? Они наконец-то сменили дизайн коробки ( Converse Wade 1, 1.3 и 2 имели одинаковые коробки, а для Converse Wade 3 на коробке добавили треугольников, типа \"под дизайн\" кроссовок). После распечатки я достал целую кипу \"рекламных\" буклетов о том, что же тут хорошего. А ничего толкового там не оказалось. На крышке с внутренней стороны висит картинка разреза кроссовка с описанием тех материалов, которые используются - ничего там примечательного или сверхнового там не оказалось.
Внешний вид: Конечно, я полгода созерцал эту пару кроссовок по фотографиям, не имя даже возможности её увидеть. И вот что я хочу сказать - на ноге, да и в руках кроссовки смотрятся гораздо симпотичнее, чем на любой из картинок.
В руках: При детальном осмотре я не заметил следов \"хреновой\" кройки или клея. Все сделано прекрасно: ни один шов не отходит, все подогнано, сделано добротно. По середине кроссовка вместо цельного материала использована сетка, и при большом желании возможен взгляд \"сквозь\" кроссовок. Даже когда держишь кроссовки в руках, то ощущается их жесткость, твердость. Чисто по впечатлениям первым сразу стало понятно, что эластичностью тут \"пахнет\" слабо.
На Ноге: Сразу бросилось, что очень высокая подошва - даже выше чем на картинке. Чуть позже показало, что около 4 см дает такая подошва. При зашнуровке (которая кстати достаточно легкая) подгонка показалась идеальной. Фиксация от пятки до расширения стопы - просто прелесть, прямо обтягивает. Но оно и видно - пара кроссовок разрабатывалась для игрока, который был трамирован, и вся модель крутиться вокруг \"Converse Supsend Techology\", которая создает подобие каркаса для задней части стопы. Спереди чуть-чуть свободно, пальцы не зажаты (но я бы сузил на месте разроботчиков пары).
Тренировки и игры: Кроссовок разнашивать не пришлось. Изначально натирал пятку, но после первого дня это прекратилось. На ноге кроссовок перестал чувствоваться через пару дней, просто не напоминал о себе до момента приземления - слишком оно жестковато оказалось, но тоже в первое время. Через месяц игры появилась амортизация, стало удобно прыгать, а проблемы с тракцией так и не появлялись ( что на пыльном паркете, что на пыльных досчатых полах). Но отсутствие эластичности меня напрягало, а из-за высокой подошвы чувство корта почти спадало на ноль, хотя мелкие неровности, которые проявлялись при игре в Converse Wade 2, тут о себе даже не напоминали.
Итоги: Отвлекусь на маленький факт: В ноябре у нас проходили соревнования между факультетами в вузе (я был капитаном своего вуза). Игры были \"когда как\" - то вата с весельем, то жесткие игры. После первых двух матчей я переобулся в Nike Zoom Kobe IV. Я не знаю зачем и почему - просто захотелось. И не вес и не тракция виной этому (кстати у Вейдов тракция и по-лучше \"чуть-чуть\"). Но в полуфинале я растянул голеностоп ( на бегу наступил на ногу защитнику), было адски больно, но я переобувшись в Вейд 4 и перебинтовавшись и обмазавшись обезболивающим вышел на площадку. И В финале, уже с растянутой ногой, я играл в Wade 4. И было терпимо, и достаточно безопасно.

Но как бы не были хороши системы защиты, все равно, кроме как собственного рассудка вас ничто не спасет. Я сейчас уже почти 2 недели не бегаю и не прыгаю. И винить в этом ZKIV или Wade 4 я не могу. А нравятся вам те, или иные кроссовки - делайте выбор для себя сами. Изображение

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: My Last Wade\'s shoes
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 17:41 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
вот неверящим еще раз вставлю фотографию Wade в этих кроссовках. Изображение

И забыл написать - стоимость от 69$-110. Начальная Цена была около 120$. Соотношение Цена\\качество я считаю очень хорошим.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: My Last Wade\'s shoes
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 17:43 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
В данный момент от первоначального вида кроссовки ничем не отличаются, кроме \"морщинок\" на изгибе))) Но это уже исправилось бумагой в кроссовок) Т

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: My Last Wade\'s shoes
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 02:14 
Я так понял это кроссовки хорошие, а супер для тех кто получает часто травмы, хорошо написал, читаеться приятно, видно что ты хороший фан Уэйда и уважаешь кроссовки которые носишь :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: RE: My Last Wade\'s shoes
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 14:44 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Да мне нравились, но вот с коби4 я не слезу)) Хотя я сейчас заказал себе эксклюзив от Covnerse - Converse Wade 1 Playoffs Edition

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB