krossovki.net-Форум

Текущее время: 27 апр 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 11:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:52
Сообщения: 36
Young_gun писал(а):
Цитата:
Нет, не совсем так. Оффициально переизданные модели называются Retro или Retro + (если шузы переиздавались повторно), но сейчас походу на тему с "Retro + " забили из-за того, что кроссовки переиздают по слишком много раз.
есть также NU-Retro.

По поводу Collezione (что-то на подобие "коллекционные") они стали называть только некоторые кроссовки из "паков". Доподлинно знаю только о двух таких паках Air Jordan 11/ 12 и Air Jordan 2/ 21. Не знаю, как насчёт пака Air Jordan 11/ 12, а вот 2/ 21 точно продавался ограниченным тиражом. Так, что возможно ты приобрёл эксклюзив.

Спасибо Ган, теперь ясно; по поводу Collezione, то исчо есть 20/3, 14/9, 18/5, 19/4, 16/7, 13/10; вот последняя пара меня тоже прильщает как и 11/12. Кстати, насчёт Retro я тут обнаружал и какой то "Retro ls", я так понимаю это опять же разновидность из этой серии.
Интересно мне, а как поступают с Collezione если к примеру из 12/11 мне нужны только 12? Мне их продадут, а 11 "оставят на складе"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
давай по-порядку.
1. LS - это скорее всего кроссовки, при создании которых использовалась технология лазерного нанесения рисунка.
2. По поводу паков в целом и \"Collezione\" в частности, тут вопрос не простой. С одной стороны - требование компании продавать целиком, а с другой стороны, люди не всегда готовы купить 2 пары кроссовок по космической цене. Знаю доподлинно, что в Америке некоторые крупные ритейлеры, занимающиеся розничной продажей остатков. Так вот они продают часть кроссовок из паков в \"retail box\". Это обычная фирменная коробка Nike, на которую лепится наклейка (лэйбл). Вот, таким путём. Что делают \"наши\" я сказать затрудняюсь.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:52
Сообщения: 36
Young_gun писал(а):
Цитата:
давай по-порядку.
По поводу паков в целом и "Collezione" в частности, тут вопрос не простой. С одной стороны - требование компании продавать целиком, а с другой стороны, люди не всегда готовы купить 2 пары кроссовок по космической цене. Знаю доподлинно, что в Америке некоторые крупные ритейлеры, занимающиеся розничной продажей остатков. Так вот они продают часть кроссовок из паков в "retail box". Это обычная фирменная коробка Nike, на которую лепится наклейка (лэйбл). Вот, таким путём. Что делают "наши" я сказать затрудняюсь.


Мне честно сказать просто повезло - я с другом покупал 12/11 (его 11-е). Но тоже вопрос он свои брал с 13-м размером, а у меня 12-й? Т.е. возможно такой вариант, что при покупке, так сказать, таких товаров "в рассыпную" остаться может не только одна модель от пака, но и единственном размер данной модели? Странно всё это, ведь покупательская способность у всех разная и редко получаеца вот как покупать с корешем пак целиком!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 21:38 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 19:41
Сообщения: 633
значит они просто раздербанивают эти пэки и продают их по отдельности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 02:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
ну, фиг его знает. Если так разобраться, кому-то достаётся оригинальная коробка, а кому-то нет. При том, что цена неоправданно завышена - 7 тысяч! Для сравнения, в нашем магазине Air jordan II (2) Collezione стоят меньше 6.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 04:54 
Postman писал(а):
Цитата:
K.O.B.E. писал(а):
Цитата:
"братья - белорусы" - не вариант!

По сабжу: кроссы просто ахтунг! По хорошему тебе завидую!


Пасиб на добром слове! Понимаю, что не вариант, но они у них так "аппетитно" сфотканы, да и стоимость более приемлема, чем Collezione!!!
А кстати, кто знает: ведь у белоруссов все Air Jordan называются Retro, а эти носят название Collezione? В чём разница? Предполагаю, что Collezione - это официально переизданные модели!!!

Все тапки с маркировкой Collezione и Retro-это переизданные. На OG (original) нет подобной маркировки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 11:47 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
ну так оно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:52
Сообщения: 36
Господа, ну вот я отбегал в своих Жориках некоторое количество тренировок. Ощущения не однозначные!!! Вот представьте себе, что вы купили Ferrari Testarossa (неважно какого цвета) и с одной стороны – это Ferrari (с заглавной буквы), а с другой – технологии 90-х уже пересмотрены и в настоящее время есть более совершенные модели. С одной стороны, стоя на светофоре, все восхищаюца твоим автомобилем, а с другой - какой то Cayenne «дёргает» тебя с места.

Что сразу мне понравилось в 12-х, так это как они «заботливо» держат стопу, учитывая травмированность моего голеностопа – это явный плюс!!! Ощущения при беге на паркете – какие то вальяжно-ленивые движения (как в валенках); наверно это минус, но это будет не объективно, необходимо подождать когда кроссы оптимально сядут по ноге. Главным образом мне понравилось вот что - когда нужен «взрыв», ускорение или плотно отработать в защите, то можно не сомневаца – Жорики не подведут; ну а покуда в этом нет необходимости, то … Здесь я имею в виду, что при простых ситуациях вроде бы и ничего особенного не ждёшь от них, а в случаях необходимости не подводят. Это и есть видимо та самая тракция, но почему то мне кажеца, что есть шузы и с более лучшими показателями сцепления с паркетом. И еще главный минус – у меня сложилось ощущение, что производители вовсе забыли про вентиляцию; ноги после тренировки как из сауны. Вот это по-настоящему разочаровало!!!

Ну и резюмируя (ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ), стоит отметить, что 12-е Жорики – это в первую очередь стиль и бренд, а потом уже кроссы для спорта! Думаю для профессионалов они не подойдут, просто напросто есть достойнее шузы, а вот для «бывших» баскетов – это отличный понт поколения 90-х!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 00:08 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 19:41
Сообщения: 633
немного спорные заявления на мой взгляд. Хотя с общей мыслью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 00:03 
ДА!!! 5 баллов за педали!!! Классные кроссовки, хоть и не очень удобные и жестковатые. У самого такие есть. Цвет - Белый/красный. Старые уже. Я их покупал еще в 99 году, ДО СИХ ПОР ЖИВЫ!!!!! Причём играл в них и в зале, и на улице. Только носы пообтерлись, и в обувной мастерской мне их прошивали через 5 лет после покупки красными нитками (прошили хорошо, даже не заметно), да и внутри уже изрядно издербанились. Так что думаю они бы ещё у меня лет 10 продержались, НО я их уже на полку поставил, уж как никак 10 лет им уже. Так что решил сохранить их, чтоб потом детям и внукам показывать, Мол СМОТРИТЕ дети - Это НАСТОЯЩИЕ КРОССОВКИ!!! НАСТОЯЩИЕ NIKE AIR JORDAN 12! В которых сам дедушка Майкл Джордан играл, забивал и становился чемпионом!!!! Ещё к ним приложу не диск, А ВИДЕОКАСЕТУ с записью лучших моментов и лучших игр М.Джордана. Пусть для них это будет неким учебным пособием, каковым оно являлась для нас в молодости, а кросовки будут просто как память о тех временах когда я забивал сверху, и памятью о тех временах когда производили по истине НАСТОЯЩИЕ КРОССОВКИ!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 05:18 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:52
Сообщения: 581
2 Postman : полностью согласен! Сам играю в других кроссах. В 12 только хожу по улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 12:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
panfilov - мужик!
/ сразу зауважал!

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE: Jordan XII Collezione
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 21:30 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:42
Сообщения: 201
Да уж, согласен, респект Панфилову, насчет детей и внуков конечно прикольно сказал, и насчет видеокассеты тоже )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB