krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nike KD VIII (Nike KD 8)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 17:40
Сообщения: 8
Изображение

Изображение

Изображение

NIKE KD VII (Nike KD 8) в расцветке Easy Euro.

Взял на распродаже в Nike-дисконте, так что обошлись они мне в смешные 66 долларов. До этого был счастливым обладателем New Balance BB885 (отличные кроссовки!) http://krossovki.net/review/104/19/ много-много лет назад, потом каких-то непонятных Рибоков (полное говно!), которые порвались напрочь меньше чем за год использования ТОЛЬКО (!) в зале и наконец великолепных Nike Lebron X "Canary" http://krossovki.net/review/2484/19/ (тут мой отзыв на них - http://krossovki.net/forum2/viewtopic.php?f=45&t=13721&start=45).

Мои сомнения изначально, когда присматривался в магазине к восьмым "кадэшкам":

1) Сначала было несколько боязно брать, т.к. проблемные голеностопы и ранее за сезон по несколько раз подворачивал, а они явно низкие.

2) Ну оооочень странная подошва, дико жесткая, как будто пластиковая.

3) Нигде не нашёл реальных обзоров на них от людей, как кота в мешке берёшь.

Но то ли жадность сыграла, то ли как-то доверился я им, в общем взял.


Мои впечатления:

Роскошность/ стиль
(Luxury/ Style)


Выглядят лично для меня просто нормально - ничего выдающегося, минималистический дизайн, никаких отвлекающих финтифлюшек.
В пятке и в язычке обыгрываются те самые "клыки", на мой взгляд вполне достойно. На ноге смотрится отлично.
Не маркая расцветка - то что нужно, т.к. в наших условиях белое и светлое долгое время таковым не остаётся. Плюс впереди на носке есть скошенная плёнка - защита от наступаний.
Ставлю 4+



Комфорт и подгонка по стопе
(comfort & fit)


Таааак, идём дальше и надеваем.
Тут нас ждём сразу несколько сюрпризов:
- кроссовки явно рассчитаны на узкую ногу (!), даже с полностью расслабленными, незашнурованными шнурками они ногу поддавливают, сжимают со всех сторон. У меня как раз нога тонкая и узкая и вот даже мне было довольно странно чувствовать навязчивое давление. Людям с широкой стопой будет явно неудобно.
- на набивочных материалах явно сэкономили. Ощущение внутреннего слоя - "необходимо и достаточно", минимализм. Ещё бы чуть-чуть и было бы именно что жёстко. Но нет, тут кроссовки балансируют на чётко выверенной грани.
То есть конечно же нет этой королевской "пневмоподвески туарега", какая присутствует в например Lebron X, а есть некое жесткое шасси спорткара.
Зато фиксация стопы отменная! Ничего никуда не проскальзывает, всё держится намертво.
В середине первой же тренировки выяснилось что правый кроссовок мне ощутимо натирает в месте косточки большого пальца (слева). Причём с левым всё норм. То есть причино либо в кривых руках китайцев, которые их пошили, либо в моих индивидуальных особенностях ног. Но позвольте! В свою защиту могу сказать что несколько лет уже хожу в найке - были и леброны и летом активно занимался бегом в Air Structure 19 и везде всё было отлично, никаких неприятных ощущений. А тут прямо до мяса мозоль натёр.
Вторая тренировка прошла чуть лучше в этом отношении, натирание вроде меньше, но продолжается. Видимо придётся использовать пластырь.

Конечно, обязательные уже у Найка нити Flywire, очень достойные круглые крепкие шнурки и мягкий удобный язычок. Повторюсь, нога уже изначально, даже без затягивания шнурков ощущается как в коконе спортивного болида.

Могу поставить не выше 4 баллов и то только за предположение о собственном несовершенстве лап. Если же у других людей подтвердится натирание, то только 3 балла.



Амортизация
(cushioning)


Старый добрый Zoom по всей стопе, прикреплённый филоном к основной части. Причём в передней части стопы по краям он разделен на некие "поды". Амортизация добротная, прям вот опять же по принципу "необходимо и достаточно". Дубовая жесточайшая подошва скрадывает усилия амортизационной системы. Конечно же нет той пружинистой мягкости и обратной отзывчивости как в Nike Lebron X, но у меня ни разу не возникло и мысли о недостаточности амортизации. Все приземления проходили легко и ненапряжно для стопы. То что надо.

Могу поставить 4+



Поддержка голеностопа
(ankle support)

Кроссовки низкие, но голеностоп сидит как влитой, снизу его держат "клыки", которые формируют поддержку в пяточной области. Очень даже достойно. Возникает ощущение безопасности.

Могу поставить 4 балла



Устойчивость
(stability)


Благодаря тому, что подошва сделана несколько больше и шире чем верхняя часть кроссовка, к тому же сильно выступающие "поды" зума - достигается отличная устойчивость. Я не знаю что нужно сделать чтобы устроить кроссовкам "оверкиль", т.е. поймать стопу на излом. В течение двух тренировок у меня ни разу не возникало никаких беспокойств на этот счёт.
Опять же не забываем крайне жёсткую подошву, которая практически не гнётся. Они чертовски устойчивые!

Это 5 баллов!



Тракция
(traction)


Изначально ОЧЕНЬ беспокоился на этот счет. Я-то привык к мягкой и крайне "липкой" подошве лебронов, которые втираются в покрытие, буквально "налипают" на него. А тут дубовейшая, крепкая, практически пластиковая подмётка, которая скорей искру из паркета высечет, чем поддастся ему!
Опасения оказались напрасными - тракция очень даже на уровне! Кроссовки смачно скрипят, визжат, и вгрызаются в покрытие зала. У меня не было существенных проскальзываний, несмотря на то что пол пыльный.

5 баллов



Вентиляция
(breathability)


Материал поверхности Flyweave - это отличное практичное решение! Я в первые видел как уже в середине тренировки на ткани проступал пот с внешней стороны. Эта ткань реально дышит!
Крепкая, прочная, отлично моется, не остаётся никаких следов. Мне кажется что похож на знаменитый Flyknit.

5 баллов



Носкость/ долговечность
(durability)


Сомнения в долговечности подошвы - возможны пробивания зума, деления-рубцы в передней части от частых скручиваний, сгибаний-разгибаний, возможно могут дать трещину. Но всё это только бабушка надвое сказала, только эксплуатация покажет.
Но пока что, чисто внешне подошвы выглядит ну просто неубиваемой!
Ещё у меня есть червячок сомнений в возможном перетирании ткани верхней части, как раз в области середины стопы, где у меня болевые ощущения в костяшке большого пальца. Со временем будет видно.
Вообще же, мне показалось что само качество материалов и исполнение кроссовков выше чем у Лебронов.

Пока что ставлю 4+



Чувство корта
(court feel)


Благодаря той самой жесткости "подвески спорткара" и достаточно тонкому слою амортизации, чувство корта отличное, тем более что кроссовки низкие и им что называется "сам бог велел."
Ситуацию несколько портит дубовость и нечувствительность подошвы. Если в Лебронах амортизационные столбики при резких остановках или прыжках прогибаются под твоим весом практически до уровня подошвы и ты этой "липкой", тонкой подошвой чувствуешь неровности паркета, то в "кадэшках" ты изначально по ощущениям находишься на уровне этой подошвы, но обратная связь снижена из-за более толстого и плотного её слоя.

Думаю что тут 4+, практически 5



Вес
(weight)


5 баллов, кроссовки невесомые. Я который раз выйдя из дома начинаю снова рыться в рюкзаке чтобы проверить что я точно их положил! Т.к. по ощущениям рюкзак пустой - только форма.


ИТОГО: отличные зальные кроссовки, больше для 1-2 номеров, возможно подойдут и не особо крупным 3-им номерам. В них отлично удаются резкие беговые рывки, ускорения. Они достаточно крепкие и устойчивые. Амортизация - на уровне, не подведёт. Шикарная тракция и чувство корта.
Возможны проблемы с комфортом и подгонкой по стопе. В моём случае это проявилось на тренировке, изначально на примерке всё было отлично и удобно. Модель для узкой стопы.


ПЛЮСЫ + :

- шикарная, возможно эталонная устойчивость
- тракция
- амортизация
- носкость, отличный материал верха и бронебойная подошва
- достойное чувство корта


МИНУСЫ - :

- кокон Flyweave стягивает и давит на ногу, лучше всего подойдёт обладателем узкой стопы. Возможно ощущение недостатка комфорта.
Надо мерить и желательно при примерке активно двигаться чтобы все возможные неудобства вылезли изначально.
- обладателям проблемных голеностопов возможно стоит быть настороже, кроссовки всё-таки низкие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike KD VIII (Nike KD 8)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 16:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 17:40
Сообщения: 8
Вот в этом обзоре тоже отмечается что в определённых точках присутствует сильное сжатие и натирание -




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike KD VIII (Nike KD 8)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 17:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Молодец, согласен почти со всем.
Только вот непонятно, чем наш обзор тебе не угодил.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike KD VIII (Nike KD 8)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 17:40
Сообщения: 8
Блииииин.... я же его тупо не заметил ;(
Я прошерстил все "обзоры" печатные на сайте, не нашёл нужного и расстроился. А у вас, оказывается, видео-обзор есть...
Надо было печатный топик сделать, а то как-то незаконченно получается.

1) Я совершенно не понимаю как из такого кроссовка может выпасть (!) нога. Когда первоначально я зашнуровал туго, пальцы стали чуть неметь. Тогда я практически полностью расслабил шнуровку и еле-еле завязал, вообще не затягивая, лишь бы не развязалось только. И даже в таком варианте кроссовки отлично держали ногу.

2) Я так понимаю что вам всем кроссовки показались уродливыми в плане внешнего вида, так? И даже расцветки не спасли ))))
Интересно, что подразумевалось под "easy euro". Лёгкий евростеп в них? ;) Цвет банкноты "евро"? )

3) Действительно, похожи на беговые найки. Structure 18 вроде бы очень похож.

4) Буду теперь просматривать ваше видео-обзоры, я как-то совсем забыл что они у вас есть, спасибо что напомнили

5) Насчет носкости - отпишусь как чего будет рваться-отламываться-отпадать или рассыпаться ;)

6) Согласись, что за 4 тысячи рублей хороший вариант ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike KD VIII (Nike KD 8)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 18:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
За 4к нормально, а за 180 баксов - не очень.

По поводу вылетающей ноги - скоро будет продолжение в обзоре КД9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nike KD VIII (Nike KD 8)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:28 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 17:40
Сообщения: 8
Меж тем вот уже 4-ая тренировка в этих кроссовках и я подвернул голеностоп, поймав ногу защитника во время приземления после броска. Классически - на излом.
Каким-то чудом... Чудо распухло и болит.
Так что людям с проблемными голеностопами - будьте осторожны! От травмы в них вы не застрахованы!


Пока по носкости могу сказать следующее:

1) по ноге более-менее разбились, по крайней мере болезненных ощущений больше нет и так не натирает как раньше. Сидят как влитые.
2) радует отличное качество материалов - круглые прочные шнурки, которые не перетираются (у Лебронов Х с этим были большие проблемы - наконечники вылетали, шнурки растрёпывались) и не развязываются.
3) благодаря вентиляции кроссовки пока не воняют - мою после тренировки и сушу специальными обувными сушилками, стирать в машинке пока нет необходимости.
4) Пока ничего нигде не рвётся, не трескается, не деформируется, следов носки не заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB