krossovki.net-Форум

Текущее время: 29 мар 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мое первое знакомство с фирмой Peak
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:23 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Недавно ко мне попала пара кроссовок китайской фирмы Peak. Модель бюджетного класса, стартовая цена составляла 60 баксов. На тотальной распродаже, такие кроссы можно было купить за 30 баксов. В последнее время фирму рекламируют атлеты НБА, также у них есть контракт с Евролигой. Стоят ли эти бюджетные кроссы 60 баксов, вы сможете узнать из моего мини рассказа, думаю можно назвать его мнением. Первое знакомство с брендом оставило у меня положительные эмоции. Верхний слой моей пары(и всех кроссовок бренда) состоит из микрофибры. Материал напоминает кожу, мягкий, не теряет свою форму. Сейчас он вовсю используется в спортивной обуви разных брендов. Если верить тестам, то такой материал прочнее, легче, не теряет свою форму и хорошо пропускает воздух. Понравилось, что даже у бюджетной модели, я не заметил следов клея, кривых швов, торчащих нитей итд. Всё сделано довольно качественно, как говорили наши друзья из Нашей Раши: стык-встык)) Эхх, все бы вещи делали так китайци.. По дизайну не могу ничего сказать, тут как раз на любителя. Лично мне, он не очень понравился. Типичный бюджетный дизайн бюджетных кроссовок. Подобное сейчас выпускают много брендов.


Вложения:
IMAG0168.JPG
IMAG0168.JPG [ 30.86 Кб | Просмотров: 12023 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:24 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
На переднем плане вы можете увидеть носок кроссовок. Он уплотнен дополнительным слоем той же микрофибры, которая толще и тверже. К тому же он прошит, по своему опыту могу сказать, что такие кроссовки не будут расползатся спереди. Минусом считаю, он слишком широкий и высокий. Есть не мало места в пальцевой зоне шузов. При резких сменах направления, нога немного гуляет. Кто играл в Джордан 9, меня поймут. На общий уровень подгонки это сильно не влияет, но лучше всего кроссовки подойдут обладателям широкой стопы.


Вложения:
IMAG0169.JPG
IMAG0169.JPG [ 29.14 Кб | Просмотров: 12022 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:25 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Задник кроссовок очень качественный и твердый, окутан в мидсоль, пятка фиксирована хорошо. Тут проблем нет, всё как в дорогих кроссовках, на высоком уровне.


Вложения:
IMAG0170.JPG
IMAG0170.JPG [ 30.98 Кб | Просмотров: 12022 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:26 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Обратите внимание на внутренний слой шузов. Здесь очень много набивочного материала, он очень мягкий и качественный, ничем не уступает топовым моделям известных нам брендов! Смело могу сказать, такое качество сейчас редко увидишь в новых моделях. Язычок фиксирован резинками внутри шузов, держит свою форму. Смещений влево-вправо не наблюдалось. Большое количество внутреннего материала, хорошая фиксация в области пятки, дает нам неплохую подгонку и фиксацию голеностопа. При этом не мешая мобильности в суставе во время игры.


Вложения:
IMAG0171.JPG
IMAG0171.JPG [ 46.28 Кб | Просмотров: 12022 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:27 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Самое приятное, что меня поразило в этих шузах, вот такая вот стелька! Она не только толстая, на пятке присудствует под-амортизатор, который по ощущениям напоминает известный нам лунарлон от компании Найк! Молодци китайци, порадовали!


Вложения:
IMAG0174.JPG
IMAG0174.JPG [ 31.52 Кб | Просмотров: 12022 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:28 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
На этом снимке вы можете увидить, толщину стельки и самого пода.


Вложения:
IMAG0175.JPG
IMAG0175.JPG [ 40.35 Кб | Просмотров: 12022 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:28 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Кроме того, на верхней части стельки разположены 7 дополнительных подов. Один большой в районе пятки, 6 маленьких в средней части стопы.


Вложения:
IMAG0176.JPG
IMAG0176.JPG [ 31.97 Кб | Просмотров: 12022 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:30 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Подошва кроссовок толстая и твердая. Не смотря на невнятный рисунок в средней части стопы, предлагает нам хорошую сцепку с игровым покрытием. Первый раз, я попал как раз на пыльное покрытие, тракция была на достойном уровне. Здесь видна фирменная амортизация компании под названием cushion 3. Такое себе внутренное пространство заполненное воздухом. Вам ничего это не напоминает? Да, почти тот же найковский Air по ощущениям. Вместе с толстой пеной(напоминающей филон), стелькой с подами, амортизация шузов заслуживает высокой оценки. Если присмотрется, то в подошве есть что-то от 7,8 жориков. В области изгиба стопы, ну просто копия. Китайци умелый народ)) Копировали всё, что только можна. Тут вам и филон, еир и даже лунарлон)) И всё это в модели за 60 баксов)) Шучу конечно, но доля правды в этой шутке есть.

Чувство корта снижено за счет толстой подошвы, толстой стельки и системы амортизации. Кроссовки смело можно рекомендовать как уличный вариант.


Вложения:
IMAG0173.JPG
IMAG0173.JPG [ 48.36 Кб | Просмотров: 12022 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:31 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Делая выводы после первой игры скажу, первое знакомство с компанией произвело у меня приятное впечатление. Я не большой любитель продукции Пик, но мне было приятно видеть, когда вещи делают качественно. Не смотря бюджетная это модель или модель верхней линейки, качество высокое везде. Ну по крайней мере высокое у всех тех 25 моделей баскетбольных кроссовок, которые я увидел в магазине. Стоят ли они 60 баксов? Конечно стоят! А те кому пощасливилось попасть на разпродажу и взять их за 30, считаю даром. Не понравилось только то, что в отличии от Андер Армор, компания пытается копировать известные модели любимых нам брендов. В основном это касается Джордан и Найк. Копию жориков, я увидел в 6 моделях из 25. Особенно знакомый нам elephant print, который вы можете увидеть начиная с 3 жориков.

Первая игра ничего не значит, погоняю их, еще напишу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 03:18 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Что сказать... На этот товар будет покупатель даже за 60 долларей США! Нормальные бюджетные кроссовки с неплохим набором функциональности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 09:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Хорошо написал. Только почему не указал точное название модели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:21 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Дак потому что ее нет :hi_hi_hi: Китайци скромно оставили только эти цифры E02361A-WHR .

Ах да, в коробке еще нашел мешочки для сушки с логотипом компании. Малость, а приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Вот, на мой взгляд, именно безликость усугубляет негативное отношение к данному бренду. Ёлки-палки, желают покорить мир, но даже не могут потрудиться назвать чем.
-Как вам эти кроссовки?
-Какие?
-Ну, те, что с большим количеством иероглифов в названии. :za_da_va_la:

И ещё убивает то, что они копируют и заимствуют, причём настолько очевидно, что это бросается в глаза даже слепому. Одно хорошо, что в последнее время они в этом плане оборотов поубавили. Но, глядя на твои снимки, видно, что не до конца. Быть может, это как раз одна из древних моделей, когда Пик ещё баловался подобным. В любом случае, не очень красиво это.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
TMAX

Спасибо за миниобзор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 20:26 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
n84, пожалуйста)

Young_gun, согласен, с таким подходом мир не завоюешь. Ну разве что ихний китайский мир)) Надо будет посмотреть, есть ли имя у самых новых моделях. Мир подсилу завоевать Андер Армор, особенно после выхода последней модели Торч. Ну по крайней мере, думаю они способны сравнится с Найк и Джордан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB