krossovki.net-Форум

Текущее время: 27 апр 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 01:58 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:43
Сообщения: 36
Я кроссы выбираю по внешнему виду-нравятся\ненравятся
Туфли с рынка я давно не покупаю,я их с США тащу. К вашему сведению пара туфель Hugo Boss из кожи с кожподошвой и сделанные в италии уходят в среднем за 70-80 долл ( при MSRP 270-290 $). а вот пара тех же Jordan retro X (которые я купил кста) уходят в среднем за 200 долл( при MSRP 160$) Вот мне и интересно скока они у меня проживут или их сразу выставить на продажу. Режим использования авто- пол с плитки в помещении+ редко прогулка шагом по асфальту
Сорри за ламерство но кросс у меня не бло лет 12-ть точно и я видимо отстал от технологий в обуви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
Я попробую прояснить некоторые моменты, чтобы у тебя непонимания не было.
При выборе баскетбольных шуз и лайфстайл обуви, даже по одному и тому же параметру "долговечность" принципиально разный подход.
Когда обсуждаеться носкость бб кросс- имеется ввиду насколько долго они сохраняют свои игровые характеристики, насколько медленно стирается протектор(проскальзывание), как быстро "сдуваются" подушки (амортизация) и т.д.
При выборе лайфстайла по носкости, смотрят совсем на другое, безразличен протектор (у тех же туфель подошва вообще гладкая может быть), амортизации тоже изначально может не быть.
Но важными становятся такие совершенно не игровые характеристики- как образование складок на носке (потеря внешнего вида), царапины на лакированных частях, промокаемость обуви.
Надеюсь ты понимаеш, что при обсуждении носкости кроссовок на данном форуме- имеется ввиду именно сохранение игровых качеств.


Последний раз редактировалось n84 07 апр 2012, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:43
Сообщения: 36
Хорошо а в плане долговечности в качестве лайфстайла насколько живучи джорданы? мне идет 4 пары кроссовок и я думаю что оставить себе для носки ,а что от греха подальше продать Вам же-баскетболистам
идут
Retro X
Pre-Game XT
Nike zoom Rookie (наверное оставлю себе)
Crazy 8
что из озвученного проживет долго в качестве лайфстайла???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
Крэйзи 8 ты внукам по завещанию оставишь, если просто носиить будешь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:43
Сообщения: 36
n84
а остальное что-хлам???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
Почему хлам, просто Крэйзи8 кросовки проверенные битвами на асфальте, а это понимающим людям о многом говорит. Про Jordan 10 да еще и Ретро точно скажу, что они не для улицы.
А другие две модельки вживую не видел, парни подскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:29 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Ну вот прийдут тебе Джордан 10, отпиши тогда, кожа или нет.

За 28 лет у меня было очень много баскетбольной обуви и кожу от синтетики отличить могу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:33 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
n84, не согласен. Джордан 10 отлично подойдут для улици(для игры). Мне служили 2 года на асфальте, очень прочные. Обычно мне кросс хватает на месяца 3 активной игры(на асфальте). Для носки думаю тоже подойдут, но вентиляции не ждите от них хорошей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:36 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:43
Сообщения: 36
да мне то не для игры,а для ходьбы и то на короткие расстояния
Retro X как и Foamposite продают на ибей за бешенные деньги относительно их MSRP- мне этот феномен непонятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
TMAX
Я на улице в J10 не играл, но я смотрю на их подошву и мне кажется что она очень быстро бы стала стертой. Но если говоришь у тебя долго выдержали, значит так оно и есть.

макся
Может слышал про такую ценообразующую вешь, как соотношение спроса и предложения? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 03:14 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
n84, наоборот, она очень ноская)) Тракция не идеальная в зале(на пыльном паркете), потому их на улицу и кинул в свое время. Вобще десятки удобные, идут с полным еир по всей стопе. Минус, поддержка галика не очень. У меня была Олимпия, их улучшенная версия. Из коробки олимпия лучше, но амортизация ушла за 2 месяца на ноль. Даже в зале было больно играть.. А в десятых жориках, амортизация была аж до того момента, пока я не стер их до дыр, пробив тем самым подушку. Я их через знакомого покупал и без коробки, уверял что OG версия. Не уверен, но качество там было на самом высоком уровне. Ни клея, ни кривых швов, кожа очень качественная. Интересно, какие сейчас десятки наштамповали...

Кстати, седьмые пошиты неплохо, но хуже всех моих ретро джорданов. Жаль, компания подводит покупателя, ретро релизы святое считаю. Вот восьмы жорики, у меня релиз 2007 года. 3 года мучаю их на тренировках(в зале), а они как новые. Нигде даже не отошли, только краска в некоторых местах стерлась(на подошве).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 10:33 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Pre-Game XT - сразу на продажу
Adidas Crazy 8 - оставляй, если есть под что их надеть, ибо специфического дизайна они
Zoom Rookie - у меня есть. Ходил 5 раз много и пешком по слякоти - ни складок, ни других проблем, кроме трудно отмывающейся замши и посеревшей подошвы. Но что то мне подсказывает, что разница по комфорту с туфлями будет минимальная

Air Jordan X - тут вопрос спорный. Они прикольны для лс, НО потеряют внешний вид достаточно быстро. И ещё вот что заметил бы - это просто отличная ИГРОВАЯ обувь. Сам не играл - но часто слышал восторженные "ахи" в их сторону. Да и ты видимо взял либо стелсы, либо чикаго. Если чикаго - продавай, стелсы можешь оставлять себе)

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 10:37 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
И вообще изначально не правильный подход был проявлен. Хочешь баскетбольный лайфстайл - смотри в сторону классики 89-99 года. Всё, что выпущено после - уже изредка можно адекватно использовать как лайфстайл - более игровая направленность.
Я бы посоветовал - Nike Foamposite One\Pro\Lite, AJ XXI 'Grey suede'\Red Suede\белая кожа, Flightposite II, Air-Force 1 (их многоо)

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 14:39 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:46
Сообщения: 189
LuckyEm писал(а):
И вообще изначально не правильный подход был проявлен. Хочешь баскетбольный лайфстайл - смотри в сторону классики 89-99 года. Всё, что выпущено после - уже изредка можно адекватно использовать как лайфстайл - более игровая направленность.
Я бы посоветовал - Nike Foamposite One\Pro\Lite, AJ XXI 'Grey suede'\Red Suede\белая кожа, Flightposite II, Air-Force 1 (их многоо)

А 10 джоржаны это не классика 89-99 годов?
Макся, для лайфстайла, из того что тебе идет, как раз 10 джоржаны я бы и оставил. Ну или руки.

_________________
BANNED
Куплю новые Nike Zoom BB I размер 8.5-9.
References: alex17, n84
!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои AIR JORDAN 7 RETRO ORION BLUE
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 14:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Честно признаюсь, никогда не пробовал 10 жоры. Хотя, пробовал гибриды с них (хэлловид граунд, олимпия). Но вот, хоть убейте, трудно мне поверить в высокую играбельность данной модели. Как лайфстайл, уверен, они превосходны. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB