krossovki.net-Форум

Текущее время: 27 апр 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 17:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:51
Сообщения: 99
Откуда: Ярославль
У-у-у-у, е-е-е-е, бэйби!!!
Это случилось вчера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дождался!!! :ya_hoo_oo:

Дождался. Вчера приехали. :ya_hoo_oo:
На корте не был, так что, пока могу черкнуть только небольшой визуальный комментарий)))
Во избежание разговоров о фэйке - сразу скажу: приобретены были на Футлокере.

На самом деле данные тапки вживую, если можно так сказать, выглядят гораздо лучше чем на картинках. Внешний вид достаточно привлекательный. Смотрятся достойно. На вид как игрушечные, даже жалко одевать. Хочется поставить на полку за стекло. Надо избавиться от мысли на площадке: "Мужики, бл...дь, только не наступите, пожалуйста"!!!!

Лёгкие.

При приближении глаз к данной продукции Адидаса, первое радостное впечатление начинает немного портится. Видны следы клея вдоль красной полосы adizero, на заднике, ну и на присоединении подошвы к самому ботинку. Я к этому делу не очень хорошо отношусь. У меня создалось впечатление, что кроссы собраны как будто наспех.

Шнурочки плоские и какие-то хиловатые. В процессе шнуровки постоянно перекручиваются. Я отношу себя к любителям круглых шнурков. Самое, что раздразило больше всего, нет фиксации шнуровки. Когда завязываешь верхнюю часть, нижняя расползается. Блин.

Всё готов стерпеть.

Одел. Сижу и жду выхода на корт.

Очень надеюсь, что приятные внешние данные, будут подкреплены космическими впечатлениями на площадке. Хотя Space Jam это из другой оперы.


Вложения:
Розы 1.JPG
Розы 1.JPG [ 210.95 Кб | Просмотров: 10652 ]
Розы 2.JPG
Розы 2.JPG [ 123.57 Кб | Просмотров: 10652 ]
Розы 3.JPG
Розы 3.JPG [ 142.26 Кб | Просмотров: 10652 ]
Розы 4.JPG
Розы 4.JPG [ 127.13 Кб | Просмотров: 10652 ]
Розы 5.JPG
Розы 5.JPG [ 118.97 Кб | Просмотров: 10652 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:01 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
однако поздравляю с покупкой!!! :ya_hoo_oo:

осталось дождаться твоего рассказа о том, как они в действии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:12 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Отличненькие штиблеты! Поздравляю.
Обязательно пиши рассказ. Просто необходимо знать в чём играет Роуз. Он кстати абсолютно против низких кросс. Ждём подробного отзыва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:37 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Я немного опишу своё мнение о данной модели:
1) Немного дискомфорт от ремешка фиксации при игре в низких носках
2) При не сильной шнуровке играет пятка (впринципе нога не вылетает, но не совсем приятно).
3) Шнуровка напрягает, но уже написано
4) Расцветок не так уж много
5) Амортизация
Теперь плюсы:
1)Тракция вполне адекватна, даже на пыльном паркете можно стоять на ногах крепко
2) Относительная свобода галеностопа
3) Кроссовки становятся очень эргономичными. Не мягкими, но в тоже время очень удобными.
4) Цена в сток центре падала до 2400 у нас в Екб.
5) Легкие
6) Вентиляция на удивление хороша.

Если посмотреть внимательно - минусы как таковые слабенькие, и решаемы (кроме амортизации). Очень хороши кроссовки. За свои деньги просто золотой вариант, я бы сказал.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:32 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:07
Сообщения: 217
Откуда: Gomel, Belarus
Странно слышать негативную оценку амортизации, учитывая что подошва у них однотипная с другими Адиками, в которых к амортизации претензий нет вовсе :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 17:17 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Ну она явный не фонтан, плюс "глуховата". Хотя на вкус и цвет. Я больше к Air Max или Zoom Air

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 19:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:51
Сообщения: 99
Откуда: Ярославль
Ваяю свой обзорчик. Сегодня постараюсь выложить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:51
Сообщения: 99
Откуда: Ярославль
Спасибо за поздравления!!!
А теперь попробую себя в жанре составителя рецензий.
Данный материал содержит исключительно мои первые впечатления о продукте, обладателем которого я стал по счастливой случайности.

Начну с «Visual Effects».
На площадке смотрятся достаточно эффектно, и даже если вы не совсем умеете играть ;-), данные кроссы не дадут вам и вашим ногам затеряться в остальной кроссовочной толпе. «У-уа-у, «ДиРоузы…» - услышал я от партнёров по нашему коллективу, параллельно при этом наблюдая взгляды некоторых молодых игроков команды соперника.
Сразу скажу, что мне, как человеку, отбегавшему в них 3 тренировки и одну полноценную игру до кучи, показалось, что всё-таки, эти самые эффекты в adiZero Rose, безусловно, выходят на передний план. Не знаю почему, но Роузы напомнили мне, помните, «ртутно-хромированные» DADA Криса Веббера на All-Star Game, по-моему, 2002-го чтоли года, о которых, после выхода Криса на корт, я замечтал и просто заманьячил ими в тот момент. Я думаю, что сам Веббер не слишком был доволен их игровыми качествами, как то быстро они исчезли с кроссовочного горизонта. Не знаю, что думает Деррик о своих, но аналогия почему-то возникает такая…Ну что сделать – уже подписался. По этому поводу вспоминаются слова Шарикова из Собачьего Сердца, - «Обыкновенная прислуга, а форсу, как у комиссарши».

«Классные тапки, Макс…….. like a pimp shoe…ха»!!!!!
«Ещё бы. Новая модель. Парни, спасибо,…сам пока в восторге от приобретения»!!!!!

«На ноге».
Как я уже говорил, меня изначально оттолкнули шнурки своим каким-то хлипким видом, да и сам процесс шнуровки оказался достаточно затратным по времени нежели, например, в Air Jordan XX2 5/8 и в других кроссах которые у меня были ранее.
Шнурки в Роузах не держат и будто расходятся. Это мне напомнило ощущение от детских коньков – как не затягивай, всё равно расползаются. Несколько раз во время игры приходилось делать вынужденные паузы и перевязывать. При затягивании, как я уже обозначал, шнурки перекручиваются, что как то неприятно смотрится и просто неприятно само ощущение процесса завязки. В будущем думаю всё-таки поменять шнурки на круглые.
Лёгкие (по паспорту 12,8 унций ~ 363 грамма на кроссовку).
Требуют разбивки. Они не из тех – «одел и как влитые».
После Джорданов – жестковаты, что не вызвало у меня никакого удивления (не могу до конца понять хорошо это или плохо). Если подойти к процессу шнуровки достаточно ответственно то, нога, словно тэйпируется. Область голеностопа стягивается, пятка «ложится» в эту sprint frame и нога внутри кроссовка не гуляет. Но в процессе перемещения по площадке, задник как будто «начинает давить» и тереть пятку вызывая ощущение какой-то сдавленности. Недостаток прокладочного материала в этой области, а вернее практически полное отсутствие последнего даёт о себе знать. Анатомией и комфортом, похоже, тут не пахнет и во время игры очень хочется, чтобы внутренность кроссовка, если это возможно, быстрее приняла форму ступни её владельца.
Повторюсь, что не могу избавиться от чувства какой-то "колодочности".

«Traction Control».
Играл в «относительно» чистых залах. Первое впечатление…..тракция, не сказать чтобы совсем, но, честно говоря, не порадовала. Проскальзывают, ребята, тапочки-то, проскальзывают. Основной точечный рисунок подошвы, за исключением трёх овальных точек опоры, не до конца справляется с возложенной на него функцией обеспечения продольного и поперечного сцепления. Резина в пяточной области (с тремя полосками) вообще мне показалось какой-то неоправданно жёсткой и попахивающей долларами шестидесятью-семидесятью за пару и ни как не соткой по америке. Думаю, что подошва Роузов проектировалась для супер чистых и лакированных площадок.

«Амортизация».
На счёт амортизации...гм, это опять же моё мнение, как мне показалось, её практически НЕТ. (Напомню: мне 32 года, 176 рост, 71 вес). Приземляешься, почти как в кедах на кафельную плитку или такое ощущение, как, японцы, знаете, ходят в таких деревянных колодках на двух подставках. Примерно такое чувство возникало у меня, не самого огромного игрока, от приземления в adiZero Rose. Подошву можно было сделать, честно говоря и помягче.
Сложилось такое впечатление, что данные кроссы, сделаны исключительно для молодых здоровых афроамериканских парней со стальными позвоночниками, опутанными мускульной паутиной, резиновыми мышцами и коленными суставами из алюминиевого сплава.

«Вентиляция».
…на хорошем уровне. Мне очень понравилась. Если после игры из Джорданов достаю ногу как из пароварки, то тут такого не происходит. Основной причиной этому является достаточно тонкий и хорошо продуваемый язычок, как будто сделанный из шёлка, перфорированный верх в области пальцев, вентилируемая внешняя боковина (дул через неё на ладонь))), ну и носки Dry Fit, опять же блин от Nike)))).

«Эмоции».
…и всё равно я доволен покупкой. Радуюсь, как ребёнок, заполучивший новую игрушку. Они как спорткар - прежде чем будешь первый, тебя основательно перетрясёт. Не смотря на все недочёты и лёгкий дискомфорт, кроссовки словно притягивают к себе магнитом. К ним буквально проникаешься. Хочется одевать их и выходить на площадку, бежать вперёд и громить соперников, like Derrick a.k.a "Chicago`s Finest" ещё и ещё раз…)))
Но тут пусть каждый решает сам для себя, что ему нужно: Комфорт. Имидж. А лучше всё сразу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 21:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:51
Сообщения: 99
Откуда: Ярославль
Снимок стельки.


Вложения:
Стелька.JPG
Стелька.JPG [ 112.81 Кб | Просмотров: 10501 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 21:40 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
Красава! Хорошо написал! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 14:05 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:46
Сообщения: 140
Откуда: Хабаровск
Полностью согласен с Louis Cyfer, отличный обзор!!! Я вот тоже имею пару таких тапок, из +ов можно отметить только внешний вид, амортизация отсутствует, проскальзывание сумасшедшее, шнурки слабнут сами по себе, а ещё я играл в них в коротких носках и частью, прилегающей к голени вырвал себе все волосы в этом месте на ноге, в общем, раньше я немного сомневался насчёт того, какие кросы адидас, хорошие или плохие, теперь я точно уверен, что адидас - ГОВНО и никто меня в этом не переубедит, найк рулит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 12:10 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
Спасибо за такой подробный обзор,думал покупать себе их;) Если попадутся,в магазине по достойной цене куплю обязательно. Можно для улицы приспособить будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:35 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:51
Сообщения: 99
Откуда: Ярославль
To Sanchez117.
Для улицы (асфальта)...гм, честно говоря,... совсем не советую. Быстро умрут места, которые я обозначил стрелками. (Достаточно мягкая резина).
Лучше подобрать что-то по проще, побюджетнее, или специально сконструированное для этих целей!!!
Иначе просто выкинешь деньги.


Вложения:
Розы 2.JPG
Розы 2.JPG [ 64.21 Кб | Просмотров: 10395 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 04:31 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
alex17, не совсем согласен. Не считаю адидас гавном, Джордан и найк лучше конечно, но есть у адика и достойные модели. Были почти все кроссы Коби и Тмака, последние модели очень удобные(я про адидас Коби).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ADIDAS ADIZERO ROSE
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:56 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:46
Сообщения: 140
Откуда: Хабаровск
Соглашусь с тобой, если ты мне назовёшь хоть одну модель адидас с амортизацией хотя бы 4 :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB