krossovki.net-Форум

Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 18:28 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Ну28ые на обзор были привезены из того магазина.
Но тут цену мы оставим за бортом обсуждения

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:17 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Изображение
Платинумы я продал, но решил, что Десятые Леброны мне по нраву. Итого: обещался и купил фр3 и не удержался перед соблазном Дельфинов

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 04:58 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Обе модели супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 00:18 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Немного разбавлю тему своими впечатлениями\сравнениями собрания кроссовок линейки Air Jordan. Думаю, тем, кто любит классику или просто задаётся вопросом о покупке оной в качестве обуви для ходьбы\игры, почитать будет интересно. Если же Вы не видите смысла в такой обуви - смело пропускайте этот пост.
И так, самыми первыми у меня в коллекции...
Разграничу понятие моей коллекции и игровых кроссовок. Коллекция - это те кроссовки, которые я ношу исключительно в хорошую погоду. И используются кроссовки в качестве LifeStyle-обуви. И не обязательно, что это должны быть Air Jordan Brand, к примеру, я использую так и свои Converse Wade 2. И в то же время, я со спокойной душой смогу в дальнейшем использовать любую из коллекционных моделей в игровой стязе, ибо для уличной носки важен внешний вид кроссовок. Как только он теряется - кроссовки начинают использоваться на тренировках или играх.
появились шестерки олимпиадной расцветки. Я уже описывал свои ощущения от игровых показателей, а теперь опишу и как они сами по себе.
Приятная кожа, с не очень приятными стыками: заметен ворс, иногда кривой прорез. Конечно, это бросается в глаза при ближайшем рассмотрении, но в остальном - кроссовкам нечего предъявить. Толстая и очень плотная кожа, хорошая компоновка изгибов - и получился отличный результат. За год использования - посерел icy-sole, еле заметные заломы в районе пальцевой коробки и грязный нос. В общем, добротно и очень качественно.
По ощущениям во время ходьбы - кроссовки не отвлекают твоего внимания. Очень схожие ощущения от форсов, только в шестых лучше вентиляция и они заметно легче. Ну а про внешний вид я ничего говорить не буду. И да - я хочу купить ещё как минимум 1 пару 6ой модели дяди Миши. В следующем году их как раз почти 6 пар будет релизоваться.

Второй парой, которую я себе подарил на день рождения, была Air Jordan XI 'BRED'. Нельзя отметить, что это единственная пара, у которой я прогадал с размером. Так как AJ XI маломерят заметно, купленные 10.5 еле дотягивали до стандартной 10ки. Но не беда, ведь релиз состоялся весьма хороший - пары раскуплены, а отзывы о качестве были большей частью положительные. Замечу, что это всё при наличии того, что задник был сделан из кожзама, вместо натуральной кожи. Общая подборка материалов оказалась весьма достойной и помогла избежать некоторых проблем, присущих 11ой модели: подмётка долго сохраняет свою прозрачность, а заломы появляются только на внутренней части носа, что при ходьбе малозаметно. Если сравнивать с Space Jam'ами - то "бреды" получились заметно крепче. Даже мидсоль сама по себе меньше морщинится от ходьбы. Единственное, что оставило неприятный осадок - оторвавшийся язычок на одном кроссовке. Но это было исправлено всего за 100 рублей.
По ходьбе, кроссовки приятными назвать можно с огромной натяжкой:
- верхняя петля находится высоко, что приводит к тому, что язычок просто проваривается под шнуровку
- карбоновая вставка делает кроссовки не эластичными и заметно "подпирает" стопу
- из-за достаточно твёрдого лакового носа - создаётся давление и пальцы иногда начинают неметь
Несмотря на эти минусы -внешний вид кроссовок окупает всё. Хочу ли я себе ещё одну пару таких? Возможно, да. Возможно.

Третьей парой оказались Air Jordan XIII 'BRED'. Многие помнят, а остальным напомню: у меня уже были Air Jordan XIII в расцветках Flint двух изданий - 2010 и 2005. Подробные мои ощущения описаны в обзоре или в этой же теме на первых 10 страницах :-) :-) . Эти же тринашки я купил точно так же - незадумываясь. Пришёл, померил, купил. Правда, выйдя из магазина осознал, что можно было этого и не делать. Что сказать о качестве? Перед сравнением я замечу лишь то, что многих очень огорчило отсутствие фотоэлементов именно в этом релизе (насколько я помню, в 2004 году фотоэлементы были). Честно сказать, я по ним не прусь - их отсутствие меня не опечалило.
Подробно сравнивать качество релизов я не хочу - я не материаловед, но по ощущениям - на новых кожа стала заметно грубее и тоньше. Качество выстелки внутренней не изменилось ни капли, впринципе как и стелька, из-за которой я не слабо пострадал в "флинтах". Единственное огромное отличие, которое стоит отметить среди релизов: размерная линейка. 2013 релиз заметно больше при том же размере. Если Флинты 2010ого года в 10м размере мне были впритык и иногда создавали неприятные ощущения в районе мизинцев, то в 2013 - тот же 10й размер мне великоват и сидят они почти на полразмера больше. Меня это удивило, ибо в 9.5 размер я залез без особой проблемы и сидел он заметно свободней, чем 10й размер 2010ого года.
Не открою истины, если скажу - что 13ые одни из лучших игровых представителей именной линейки AJB, и даже если взять небольшие поправки - то я бы назвал их лучшими среди 1-14. Хочу ли я ещё пару? Без сомнений. Для чего? Сам не знаю - я всё чаще ловлю себя на мысли, что мне хочется сказать про себя "да нас_рать" и пойти играть в БРЕДах, но я постоянно себя сдерживаю, вспоминая историю флинтов.

Четвёртой парой парой стали Air Jordan V 'Grape'. Эти кроссовки очаровали меня давным давно, и из всех расцветок пятых жор я для себя выделил особым ореолом желания именно виноградные. Почему? Я сам не знаю. Может потому что мне с детства нравились все фильмы\сериалы с Will Smith, может просто моя страсть к винограду и цвету его. И даже увидев первые качественные снимки и осознав, что качество кожи там будет просто ужасно, меня это не остановило и как только они попали в продажу - я приехал и купил их. Я долго сомневался, покупать или нет, но только зашнуровав их в магазине и вытащив язычок цвета виноград - и я уже стоял возле кассы, оплачивая их.
Трезво смотря на их релиз, понимаешь, что провально в нём многое:
- слишком тонкая кожа. На ней заметны заломы и при любых касаниях она тут же начинает сдираться. Приятного мало.
- шнурки просто отвратительны. Они хлюпкие и очень маркие. Возможно, придётся менять на такие же круглые от компании Fullylaced
- лейслок очень крепкий и туго перетягивает кроссовки. Пришлось его снять.
И кажется - ну и чёрт с ними. Продай и дело с концом, но смотря на них со стороны - они цепляют того маленького пацана, смотревшего Prince Of Bel.
Оставив сентиментальность, скажу, что кроссовки очень приятны для ходьбы. Очень плотный язычок, достаточно тугая шнуровка(шнурки не расстягиваются) - кроссовки создают приятное впечатление. Из минусов могу лишь отметить - массивность и вес. Они совсем не похожи ни на 4ые, ни на 6ые. Один из редких примеров самобытности кроссовок. Хочу ли я ещё одну пару? Совсем нет.... Если это, конечно же не будут Грейпы!
Изображение
Изображение

Ну и последним экземпляром на данный момент у меня являются Air Jordan III 'Fire Red'. Перед тем, как начать рассказывать про их качество и комфортность, я поведую Вам как я их купил. Несколькими постами выше есть фотография купленных мною Nike Lebron X 'Pure Platinum'. Кроссовки мне помог приобрести мой знакомый в Киеве (ещё раз огромное спасибо ему за это) за несуразно низкую цену. Приехав в Россию, мой знакомый уже из Екатеринбурга поинтересовался, не продаю ли я их, и если да - то предложил мне сумму. К слову, почти в дважды превышающую стоимость покупки. Не особо погоревав, я отдал ему Лебы и поехал в местный магазин за другой парой Лебронов в расцветке Dolphins. Ожидая, пока мне вынесут пару, я прошёлся по магазину и мой взгляд зацепили они - заветные тройки. Повертев в руках, пощупав, я попросил померить пару. На удивление, кроссовки оказались весьма плотно сидящими по ноге, лёгкими и очень комфортными. С одной стороны - 10ые Леброны, напичканные технологиями поболее, нежели большинство смартфонов Samsung, с другой стороны, простые как Nokia 3310, AJ 3. В конечном счёте, после 20 минут кручения\хождения\курения :-) :-) я решил взять две. Не сочтите за "мажорство", но я просто не смог выбрать между этими двумя моделями.
Если говорить теперь только о самих огненно-красных, то качество релиза очень приятное: толстая рельефная кожа(которая слабее поддаётся заломам), приятная замша, мягкая выстелка, лёгкая мидсоль. Если сравнивать с релизом 2011 года (White Cement), то разница почти минимальна, за исключением разницы в размере - обычно третья именная модель Майкла отличалась небольшой маломерностью, а в этом году - ничего подобного. Я взял свой стандартный 10ый размер и мне ни жмёт, ни давит.
Больше по ним, я к сожалению, рассказать не смогу - носил я их всего дважды. И оба раза - мне было комфортно. Появилось ли желание купить ещё пары - думаю, да. Кроссовки очень комфортны для ходьбы. И наверное, неплохо себя покажут и на корту, для кроссовок 1988 года изобретения.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 04:23 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
С удовольствием почитал! Пятые хотел для игры взять , сначало не очень нравились. Но эта расцветка как то приперла. Когда вживую увидел, смотрю на них теперь по другому. Для игры наверно будет не очень вариант?) Я прав?

Понравилась набивка внутри и язычок, должны быть комфортными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 16:39 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Я бы так не сказал. Они скорее специфичные.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
LuckyEm писал(а):
10ые Леброны, напичканные технологиями поболее, нежели большинство смартфонов Samsung
толсто

Надеюсь уже увидеть 1 из обещанных обзоров.


Вложения:
02.jpg
02.jpg [ 84.52 Кб | Просмотров: 10125 ]
01.jpg
01.jpg [ 85 Кб | Просмотров: 10125 ]

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:17 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
Прочитал все заново) Хотя знал предысторию,3-е жоры сказка,больше всего тащусь с них!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 23:57 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Изображение

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 21:43 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
2012+ или простые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 21:03 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Простые

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:41 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
И всё-таки я решился сделать то, что очень давно хотел. Я распродал бОльшую часть Джорданов, продал Коби 8, продаю элиты. И всё это ради определённой цели. Вот и подоспели некоторые составляющие этой цели

Изображение
Изображение

Сейчас осталось решить проблему со шнурками у Лебронов - рвуться за пару тренировок. И да, Леброны брал немного б\у, Zoom BB абсолютно новыми.
Скоро прибавится ещё одна пара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:42 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
ББ хороши! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 14:59 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
K.O.B.E. писал(а):
ББ хороши! :co_ol:

Изображение

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:40 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:46
Сообщения: 189
хорошая обувь

_________________
BANNED
Куплю новые Nike Zoom BB I размер 8.5-9.
References: alex17, n84
!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB