krossovki.net-Форум

Текущее время: 27 апр 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 21:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:54
Сообщения: 52
Откуда: Магнитогорск
LuckyEm писал(а):
А вот пришли мои Shox VCIII. Померил, походил. В них чувствуется, что мой размер 10ый, а не 10.5, но в спортивных носках плюс в затяжке икр - просто шик.

Отдельно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО товарищу n84
Изображение


Здрасти!

У меня вот с новыми тоже такая же проблема - как будто великоваты на пол размера (хотя все перемерил и ногу, и др. кроссовок - все подходит). Блин, нога в них "ходит". Уже туже даже шнуровал. и в месте (ближе к носку), где шнуровка начинается, морщинки появляются при плотной шнуровке.
Че за носки спортивные? Я всегда в обычных играл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 23:03 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Покупал в Nike. Более плотные, мягкие, весьма удобны и спасают от всяческих натираний.
Изображение
Air Jordan XIII Flint
Взял наобум, просто зашёл и купил. Решил не ждать и не тешить себя надеждами.


Уже успел отбегать 3 тренировки и провести в них почти сутки на улице.
Впечатления: очень крутая классика. Что по духу, что по игре.
Минусов два: немного потеет нога (начало появляться на третей тренировке) и конечно же натирает пятка немного (играл без спортивных носков).

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 00:57 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Круто, поздравляю с покупкой! Очень хочу и жду именно такие! Сначало хотел бело-красные, но там внутренность белая(будет пачкатся с первой же тренировки), а тут она синяя. Расцветку плейофф опасно ждать, а в друг не завезут. Ты правильно сделал, надо брать пока есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 19:58 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Прошло уже добрых 4 месяца, как я истязаю Air Jordan XIII 'Flint'. По итогам тренировок выявлено:
-Тренировок для полного разнашивания требуется не менее 4 полновесных. У меня вышло 5 примерно, но пара из них были "ватокатными"
- Кроссовки, несмотря на обилие мягкого "наполнителя" внутри спокойно натирают в районе пятки и голени (спасибо шву на язычке)
- с вентиляцией в кроссовках всё нормально первые 5 тренировок, потом гораздо хуже
- тракция кроссовок зависит от покрытия
- амортизация достаточна даже для габоритных игроков
- кроссовки мультифункциональны

Теперь пойдём постепенно в вопрос износостойкости и сохранения внешнего вида кроссовок:
Изображение

Прекрасно видно, что кожа просто начала трескаться и облетать. На самом деле, не такая уж большая беда. Но внешний вид портит основательно

Изображение

Спустя пару недель, после снятия защитной плёнки, галаграмма начала немного выцветать, желтея.

Изображение

Это можно отнести к прелестям "Retro". Немного есть отход в мидфуте подошвы (0.5мм примерно). Ну и виден клей. Спасибо, б**ть, Air Jordan Brand.

Изображение

Тоже прелести релиза. Как видно на фотографии - часть подошвы непрокрашена. При том "непрокрашенность" выявляется постепенно. Видимо, схоже с релизом и Air Jordan IX год газад (см. обзор)

Изображение

Без комментариев. Просто торчит нитка ровно посередине кроссовка.

Изображение

Нубук (по-моему так) немного начал менять цвет. Возможно выцветает, возможно просто плохо вымывается грязь. Заметно лишь, когда кроссовки чуть-чуть запылённые.

Изображение

Опять же проклейка и трещины кожы. Возможно, это личный фактор, ибо тренировок в них проведено очень много (более 20).

Изображение

-\\-

Изображение

Изображение

ну и самое сладкое. Шнурки после кипячения желтеют (сереют) после двух тренировок. Если не вылизывать (не мыть, а ВЫЛИЗЫВАТЬ) язычок - после 3-4 тренировок он, фактически, жёлтого цвета становится.


Ну вроде вот и всё. Не знаю что и как было в OG версии, но релизы 2005 и 2010 года идеальными назвать нельзя. Хорошими - вполне возможно. Ещё можно отметить тот факт, что имея две пары (2005 и 2010 г.в.), я без проблем мог их путать, потому что пары становились внешне вполне идентичными. Скорее всего, после определённой стадии внешний вид кроссовка перестаёт "портиться".

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 21:28 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Убил ты их просто. По снимках могу сказать, что ты играл в них на улице и ходил. В зале они были бы в лучшем состоянии. Но ладно, как говорят: не мы для вещей, а вещи для нас! У флинтов синяя хрень становится как тряпка со временем(видел снимки убитых вобще), передумал брать ету расцветку. В красных и черных натуральная кожа. Минус красных(Булс) в том, что внутренняя часть белая(у флинтов светло синяя), за пару тренировок будут черные внутри. Идеальная расветка ето плейофф, но они дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 21:38 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
TMAX писал(а):
Убил ты их просто. По снимках могу сказать, что ты играл в них на улице и ходил. В зале они были бы в лучшем состоянии. Но ладно, как говорят: не мы для вещей, а вещи для нас! У флинтов синяя хрень становится как тряпка со временем(видел снимки убитых вобще), передумал брать ету расцветку. В красных и черных натуральная кожа. Минус красных(Булс) в том, что внутренняя часть белая(у флинтов светло синяя), за пару тренировок будут черные внутри. Идеальная расветка ето плейофф, но они дороже.



Цены абсолютно одинаковые на Playoffs и Flint.

Кроссовки для того и созданы, чтобы ими пользоваться. Про тряпку не соглашусь - видел лично 2005 релиза кроссовки, в которых играли достаточно много - всё впорядке. Просто под тяжёлым весом - это возможно. До 80 кг они выдержат. Несмотря на внешнее состояние - игровое у них все 100%. ДА и у них сейчас одна цель - дожить до ноябра 2011. А там уж видно будет

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 21:44 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Да и они нормальные. Из видимых деффектов - только облетающая кожа. Но это восстановимо (знаем пару способов). Думаю год ещё протянут как одна из игровых пар.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 02:50 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Может просто на фото они хуже выглядят. На счет цены, то смотря где. Мне флинт или булс могут привезти за 120 баксов, а вот плейофф за 160. Все расцветки прикольные, плейофф просто практичней. Я видел синюю хрень просто разорваную, ето же синтетика, можно задеть и порвать. Я свои 5 тимаки об батарею разорвал, бывает. Все их хвалят, чувствую обувка крутая. Будем ждать обзора, после него думаю ты тоже больше про них напишешь и поставишь оценки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 09:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 20:33
Сообщения: 449
ждём, ждём, ждём!!!!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 03:49 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:38
Сообщения: 63
Похоже проблемы с качеством ретро релиза. У самого 13-е OG low в расцветке navy (те же флинты, только чёрная кожа, вместо белой) Изображение.
Никаких трещин на коже нет, только видно, что помялась. Синяя ткань всё так же блестит и в "тряпку" не превратилась (а кроссовкам 13 лет). Если бы не оторванный значок Джампмена и слегка отклеившиеся нахлёсты подошвы с внешней стороны носка, выглядели бы как новые.

P.S.
Кроссы уже 3-е лето использую для игры на улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 04:02 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:46
Сообщения: 140
Откуда: Хабаровск
Для LuckyEm, у меня такое чувство, глядя на все твои кроссовки, что ты в них на глиняной поверхности играешь или в сарае, таких убитых и грязных тапок я никогда не видел, ты бы уж не позорился и не фотографировал последствия своего "свинства". Кроссовки нужно не "намывать", а просто взять щётку, намылить её и почистить, а шнурки мылишь и стираешь на руках, а не кипятишь и всё будет как новое очень долго, это ведь не беговые кроссовки, а баскетбольные и запас прочности и внешнего вида у них изначально высокий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 07:49 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
alex17 писал(а):
Для LuckyEm, у меня такое чувство, глядя на все твои кроссовки, что ты в них на глиняной поверхности играешь или в сарае, таких убитых и грязных тапок я никогда не видел, ты бы уж не позорился и не фотографировал последствия своего "свинства". Кроссовки нужно не "намывать", а просто взять щётку, намылить её и почистить, а шнурки мылишь и стираешь на руках, а не кипятишь и всё будет как новое очень долго, это ведь не беговые кроссовки, а баскетбольные и запас прочности и внешнего вида у них изначально высокий


Моются они нормально. За оскорбления спасибо.
Просто -
1. Я ходил в них на улице в слякоть. Это повлияло на носок кроссовка.
2. Мне очень много наступали на ноги. Поэтому кожа сильно претерпела изменения.
3. Ган видел кроссовки в их состоянии. Просто фотографии сделаны в темное время суток и на телефон. Поэтому кожа смотрится желтой. На самом деле из внешних дефектов - заметно облетевшая кожа на левом кроссовке.
И кроссовки всё таки пока что единственная пара для игры. Были кобяны 6ые, но не лежала душа к ним и за 1.5 месяца я всего играл в них игр 6.


И впредь, прошу не давать мне советы. Настоятельно прошу.

з.ы. Специально для тебя выложу фотографию в гораздо лучшем качестве, с нормальным освещением и сделанную уже нормальной цифрой.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 14:17 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Sivil, за 3 года на асфальте ты стер бы подошву до носков. Ни одни кросы не живут на улице больше 2 лет, за свои 12 лет в баскетболе я в етом убедился. Если играть в них один или два раза в неделю и только летом, то ещо поверю. На улице в свое время играл 5 месяцев из 12, минимум 4-5 раза в неделю. П.С. Может Джордан 12 проживут больше, так писал Ган. В 12 играл 2 месяца на улице, подошва почти новая, все может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 16:55 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:38
Сообщения: 63
Не понимаю, с чего ты взял, что я играю на асфальте. Корты из качественной резины.
Играю раза 4 в неделю, всё тёплое лето. Но это не единственные мои уличные кроссы, поэтому иногда одеваю что-то другое.
Подошва, конечно, не в идеальном состоянии, но и до дыр ей ещё далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 19:20 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:46
Сообщения: 140
Откуда: Хабаровск
Sivil, только сейчас заметил, вот это расцветка 13 Low, просто "бомба", смотрятся наверное нереально круто, жаль, что таких сейчас нигде не купишь, красавцы!!! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB