krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 апр 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 05:55 
Обзор: Nike Zoom Soldier III
Предназначены: для защитников и лёгких форвардов
Размер: US 12
Общая оценка: 9/10
Комфорт и подгонка по стопе: 9,5/10
Амортизация: 9,5/10
Поддержка голеностопа: 7,5/10
Вентиляция: 8/10
Чувство корта: 9/10
Тракция: 9/10
Вес: 9,5/10
Носкость/Долговечность: 8,5/10
Стиль 9/10
Итого: 88,5/100

Я уже знаю, о чём вы думаете. Обзор кроссовок ЛеБрон? Очередное тяжёлое, громоздкое, похожее на рабочие ботинки подобие баскетбольных кроссовок, которые только сам ЛеБрон Джеймс может носить, и при этом не выдыхаться, пробежав от одного конца площадки до другого и обратно.
Вы, наверное, слышали, что Soldier III не похожи на все кроссовки серии ЛеБрон. Я был крайне скептичен, когда зашёл на Eastbay.com и увидел, что они весят 380 грамм (прим. Пер. Размер US 12). Это невозможно – Ведь это настолько близко к весу Nike Hyperdunk (374 грамма за кроссовок того же размера!)! Прошлогодние Nike Zoom Soldier II весили 493 грамма... что на целых 120 грамм больше.
И что это? Может опечатка? Могут ли кроссовки LeBron весить настолько мало? И даже если это так, смогут ли они «хорошо вести себя» на площадке? С тех пор как в интернете начали появляться обзоры 3-х soldiers, я прочитал всё, что смог найти. Многие были на удивление положительные, и после прочтения сентиментальноговосхваляющего обзора от Дика де Поула на Sole Collector, я просто вынужден был примерить эту парочку кроссовок и на себя. Когда я пошёл в Champs и когда спросил продавца о Nike Zoom LeBron Soldier III, он ответил вопросом на вопрос «Вы собираетесь в них играть?» Когда я объяснил, что прочитал положительные отзывы о кроссовках в интернете, другой продавец подключился к беседе и спросил \"Вы действительно хотите играть в них? Вы хотите накачать себе икры за один день?\"
После 2-х тренировок я очень рад заявить, что их предупреждения оказались беспочвенными.

Перед тем, как рассказать вам о функциональной составляющей этих кроссовок, я бы хотел отметить, насколько же круто они выглядят. Они не смотрятся огромными, сколько-нибудь походящими на рабочие ботинки как все другие ЛеБроны; форма практичная и утончённая, и ни одна из частей дизайна не смотрится чрезмерно усиленной. Правильная, гиперболическая линия от лодыжки до пальцев («пальцевой коробочки») приправленная двумя широкими ремнями выглядит завораживающе (пока они в первозданном виде), и расцветка такая чёткая (У меня была black/camouflage).

Впервые достав кроссовки из коробки, они показались мне очень лёгкими, но крепко сбитыми. Я долго думал о том, чтобы отстегнуть «липучки» как это сделал Ник деПоул, но я-то хотел опробовать кроссовки так, как их сконструировали в Nike и как они предполагали их нужно носить (И к тому же такая расцветка совсем не смотрится без «липучек»). Как только я надел кроссовки, я долго мучился с липучками, так как они мешали завязывать шнурки, но решить эту проблему я смог просто встав на ремень другой ногой.

Когда шнурки были затянуты и липучки были на месте, я сразу заметил, что стопу кроссовки держат просто замечательно. Использование Nike баллистической сеточки (материал из которого изготовлена большая часть верха кроссовок) - это чрезвычайно удачный выбор, так как снижается вес и при этом обеспечивается необходимая упругость и эластичность (кожа постоянно покрывается «морщинами» и становится слишком мягкой). Я обратил особое внимание на верхний «ремень-липучку», так как я сильно стянул края кроссовок в области лодыжек, перед тем как застегнуть ремни; Я выяснил, что такой вот ход позволяет получить феноменальную фиксацию пятки.
Во время игры столь знакомая система амортизации Zoom Air в переднем отделе стопы и на пятке работает замечательно. Тракция - прекрасная, и ремни действительно помогают зафиксировать ботинок даже после пары часов игры. Я думал, что ширина ремней может помешать нормально, сгибаться стопе, но не тут, то было. Боковая стабильность на очень высоком уровне, что обусловлено наличием уже известных нам ремней и кожаной вставке в пяточной области и в боковой части (см рис) . Сначала я зашнуровал ботинки до конца (во все отверстия), но потом я понял, что это создаёт совсем не нужное давление в области язычка, но шнуровка на «все без одного» решили проблему и повысили комфорт до безупречного.
Эти лёгкие как пёрышко ботинки стали настоящим продолжением моих ног и я не замечал их (кроме тех моментов, когда думал, \"Чёрт побери - классные кроссовки\"). Да, да я говорю всё это о кроссовках LeBron!
В итоге: Zoom LeBron Soldier III действительно рушат все сомнения о своём весе, исключительную «играбельность», амортизацию Zoom Air в передней части стопы и на пятке, и превосходную фиксацию стопы. Это не только позволило этим кроссовкам попасть в мой лист top 5 но и сделали их фаворитами на площадке и вне нее. Как только появятся интересующие меня расцветки, я сразу же приобрету ещё одну пару для своей игровой ротации.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 05:58 
. Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 06:08 
Кто поможет исправить опечатку в названии - нигде не нашёл как сделать. И ещё фото: Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 10:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Отлично! Крошка - молодец!
По САБЖУ? Практически полностью согласен с мнением автора!

Но на будущее, если это перевод с какого-то источника, то нужно указать ссылку на ресурс, с которого перевод.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:32 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Кстати, о Бронах) Кроссовки мне понравились. Но вот интересные факты. Я встретил от компании Peak точную копию Бронов ( прямо одно лицо). и По моим ощущениям - почти идентичны, только в цене различаются в два раза. и встретил китайские броны - они оказались лешче, по подошва полевная ((

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:34 
не проблема вот ссылка: http://sneakerlivestock.blogspot.com/20 ... ebron.html и ещё фото Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:37 
Дима! Скажи как в названии темы исправить опечатку!!!!!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:19 
нету в названии кроссовок слова LEBRON


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 18:15 
на официальном сайте nike так не считают =) Но если ты говоришь, то может и правда, только подтвердить придётся.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 18:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:52
Сообщения: 581
Круто!, Переводов тут ещё не было вроде.
Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 18:48 
Уже есть второй перевод - ознакомьтесь, дайте оценку =). Но сразу признаюсь перевод немного вольный - важно было передать ключевые моменты обзора, а не слова, так что если есть ещё переводчики - не ищи те моих ошибок, а лучше переведите что-нибудь новое. Материала - выше крыши!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 20:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
так, братва, руки прочь от Енота! В кои века нашёлся комрад, который качественно и адекватно всё перевёл! ;)

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB