krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
Young_gun писал(а):
Решение, как ни странно, пришло само собой. Делать, так называемые, короткие обзоры (шапка+фотки по-минимуму лентой справа+небольшой текст).Минимум лирики и литературной обработки - максимум конкретики. Назовём их, скажем, мнение.


Ган, а имеется ввиду что это будут по-прежнему твои мнения? Или любой желающий сможет запостить свое мнение о любых шузах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:56
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург
А что, если в обзорах сделать отдельную колонку с мнениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
n84 писал(а):
Ган, а имеется ввиду что это будут по-прежнему твои мнения?

Так, по большому счёту и планировалось. :a_g_a:

n84 писал(а):
Или любой желающий сможет запостить свое мнение о любых шузах?

Неа, только проверенные люди. :ni_zia:


Hooligan писал(а):
А что, если в обзорах сделать отдельную колонку с мнениями?

Я бы и рад, но технически это невозможно. Админка у нас не потянет. Кто с ней сталкивался, тот поймёт. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:08 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Жаль, было бы хорошо иметь вторую колонку...

Тут писали, что мнения смогут выходить почти каждые полторы недели. Это действительно невозможно. Для того, чтобы качественно протестировать кроссовки и выставить оценки, нужно 3-4 недели. Время почти равноценно обзору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:19 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Конечно в плане качества эти "мнения" потеряют по сравнению с обзорами. Т.к. мы с Вами привыкли к полному разбору шузов от наших корифеев жанра.
Но надо понять, что для сайта конечно чем моделей больше - тем лучше. Т.к. уверен, приходит куча писем с просьбами - напишите обзор по модели Спранди Дима Билан 2, как они в деле? Голеностоп держат? (Сам такие письма летучей обезъяне писал лет 10 назад про Nike Adrenalize).Вот для них пусть и будут "мнения" по ВТОРОСТЕПЕННЫМ моделям в линейках. Но я был бы рад если к фоткам и короткому отчёту(точнее не короткому, а более конкретному) прибавились традиционные для обзора оценки. Можно вообще как вариант взять за базу традиционную шапку в обзорах(оценки, для кого, кто играет, +, -, итог). И конечно пусть этим занимаются проверенные люди с репутацией, объективные и не заинтересованные. А то вот даже на Sole Collector в обзорах меня подташнивает как Nick De Paula жопу лижет Jordan Brand. А вот Professor K ещё не совсем продался за кроссы и всегда объективен.
Очень не хотелось бы чтобы мнения влияли на частоту выхода обзоров. Очень радует что Вы парни прибавили в кол-ве не потеряв в качестве. Фактически новый обзор каждые 2 недели.
И главное - флагманским моделям ТОЛЬКО ПОЛНОЦЕННЫЕ обзоры. О них же больше всего разговоров и вопросов.
Для развития сайта - мнения(мини-обзоры) нужны. Т.к. это повлияет на посещаемость сайта. (Я знаю, что кто-нибудь скажет - плевать на посещаемость мы итак здесь. Но надо думать и о том, чтобы дело не прогорело.)
Но очень хотелось бы чтобы это нововведение не привело к минимизации обзоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 23:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
kicks_collector писал(а):
А вот Professor K ещё не совсем продался за кроссы и всегда объективен
Professor K - наше всё! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 23:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:47
Сообщения: 394
Откуда: Сыктывкар
Young_gun писал(а):
kicks_collector писал(а):
А вот Professor K ещё не совсем продался за кроссы и всегда объективен
Professor K - наше всё! :co_ol:

Young Gun тоже совсем не маленькая часть! :bballer2:

_________________
Just play.Have fun.Enjoy the game.©MJ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 01:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:56
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург
Он наш Профессор К. :-): :bballer2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 02:16 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Наш Наставник)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 02:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:38
Сообщения: 63
Young_gun писал(а):
А чё не каждый день? :-)
А теперь подумай, когда эти кроссовки надевать успевать, тестировать, фотографировать и, собственно, о них писать. Могу тебе прямо здесь и сейчас пообещать, что "актуальность", о которой говоришь здесь ты, в ближайшее время здесь не будет. Даже с появлением мнений.

Я прекрасно понимаю, что обычный занятой человек не в состоянии всё своё время посвящать обзорам кроссовок. Но на то они и мнения, что бы быть краткими и по возможности актуальными. После 3-4 тренировок написать несколько строк про свои ощущения от модели, кратко описав плюсы и минусы, по-моему вполне выполнимо. (фотографий по минимуму - их и так в интернете будет хватать)

Young_gun писал(а):
а ты не думал, что их нет не потому, что о них писать не успевают, а потому, что о них писать не хочется в принципе?

Тут уже дело твоё. Если писать для себя, то конечно, можно выбирать кроссовки по своему вкусу. Если же ориентироваться на читателя, то тут уже лучше обозревать модели, наиболее интересные большему числу человек.
Но для таких ситуаций как раз и пригодятся мнения. К примеру обзор тех же лебронов, которые ты, похоже, из принципа не обозреваешь, было бы интересно почитать многим пользователям. Можно же написать то же мнение о этих самых лебронах для "других", а для себя уже выбрать модель, о которой "хочется" писать обзор. Не вижу в этом ничего плохого как для тебя, так и для читателя.

P.S. не очень приятно, когда пытаясь помочь ресурсу, я получаю ответы типа "а теперь подумай", "а ты не думал" и т.д. Критику тоже надо уметь воспринимать, тем более аргументированную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 09:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
2 TMAX, Hooligan, fimin: да, харе :smu:sche_nie:

Sivil писал(а):
Young_gun писал(а):
А чё не каждый день? :-)
А теперь подумай, когда эти кроссовки надевать успевать, тестировать, фотографировать и, собственно, о них писать. Могу тебе прямо здесь и сейчас пообещать, что "актуальность", о которой говоришь здесь ты, в ближайшее время здесь не будет. Даже с появлением мнений.

Я прекрасно понимаю, что обычный занятой человек не в состоянии всё своё время посвящать обзорам кроссовок. Но на то они и мнения, что бы быть краткими и по возможности актуальными. После 3-4 тренировок написать несколько строк про свои ощущения от модели, кратко описав плюсы и минусы, по-моему вполне выполнимо. (фотографий по минимуму - их и так в интернете будет хватать)

Young_gun писал(а):
а ты не думал, что их нет не потому, что о них писать не успевают, а потому, что о них писать не хочется в принципе?

Тут уже дело твоё. Если писать для себя, то конечно, можно выбирать кроссовки по своему вкусу. Если же ориентироваться на читателя, то тут уже лучше обозревать модели, наиболее интересные большему числу человек.
Но для таких ситуаций как раз и пригодятся мнения. К примеру обзор тех же лебронов, которые ты, похоже, из принципа не обозреваешь, было бы интересно почитать многим пользователям. Можно же написать то же мнение о этих самых лебронах для "других", а для себя уже выбрать модель, о которой "хочется" писать обзор. Не вижу в этом ничего плохого как для тебя, так и для читателя.

P.S. не очень приятно, когда пытаясь помочь ресурсу, я получаю ответы типа "а теперь подумай", "а ты не думал" и т.д. Критику тоже надо уметь воспринимать, тем более аргументированную.

3-4 тренировки - это даже не мнение. Это так: надел, прошёлся, просто впечатление. Это непрофессионально и не вписывается в концепцию данного ресурса. К тому же, что бы это оказалось "выполнимо" кроссовки необходимо менять раз в неделю. Брать новую модель только ради того, что бы написать о ней 2-3 строчки, для меня - это не вариант. В любом случае, могу тебе прямо сказать, что ты превратно истолковал идею мнений. По сути, это будут те же обзоры, только меньшего объёма. А значит, не избежать ни "шапки", ни фотографий.

По поводу фотографий, которых будет хватать в инете. Не, ну круто чё. Обзоров по идее тоже в интернете будет хватать. Может их тоже оттуда брать?

Что касается Лебронов, то ты прав, я не люблю кроссовки этой серии начиная с 4й модели и вплоть до восьмой (исключение - пятые). Но на первые три модели серии, а также пятую и шестую обзоры были, как будет и на восьмую. Невозможно написать все обзоры на все топовые модели, чем-то приходится жертвовать. Все эти годы жертвовать Бронами мне было легко и приятно. В этом году, боюсь, этот номер не прокатит )))

И напоследок, насчёт твоей обиды. Решив "помочь ресурсу", ты избрал для себя достаточно прямой тон ("неактуальные обзоры", "из принципа не обозреваешь", "уметь воспринимать критику"). Я не против этого, т.к. сам достаточно прямой человек. Странно, что в этом случае тебе не понравились мои прямые ответы. Извини, если показалось слишком резко. В будущем буду стараться специально подбирать слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 21:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Обзор Fila Skele-Toes из серии вы просили, вы получили.
Изображение

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 11:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:05
Сообщения: 306
Да, вот это нежданчик!!! Интересно было почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:14 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
Еще не прочитал,но предвкушаю интересный рассказ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры кроссовок!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:35 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Чем-то напоминают мне тапки для купания в Красном море ;;-))) :a_g_a: :co_ol:
Для Египта и на небольшие вылазки-самое оно!!! О чём, собственно, автор обзора и поведал!!! :co_ol: :ps_ih: :co_ol:
А тестировал на босу ногу или в носках? :smu:sche_nie: :men: :mi_ga_et: Хотя , скорее всего, на босу ногу... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB