krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
К.О.Б.Е. настрадал на подробный обзор Jordan Melo M10. А я от себя добавил сравнение между тремя сиамскими близнецами Air Jordan XX8 vs SE vs Melo M10. Кто же из них лучший? Читайте обзори решайте сами.
Изображение

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:30 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
оппа, нифига себе. Моего в этом обзоре лишь заголовок :za_da_va_la:
А, нет, его он тоже поменял :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 01:13 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Прочитал. Большее спасибо мистеру К.О.В.Е. за чудесный обзор. Мне понравился.
А ещё мне понравилась мини-дуэль!
Спасибо за труды! Не перестаю удивляться способностям нашего админа искуссности оформления и подачи обзора! Молодцы!
И не останавливаемся на достигнутом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 10:13 
Спасибо за обзор. Мело достойны того, чтобы посвящать обзор каждой модели, наряду с Лебронами и Коби.
Но написано порой несколько корявато, глаз то и дело цепляется за разные стилистические неточности и обороты.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 11:35 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
fencer писал(а):
Спасибо за обзор. Мело достойны того, чтобы посвящать обзор каждой модели, наряду с Лебронами и Коби.
Но написано порой несколько корявато, глаз то и дело цепляется за разные стилистические неточности и обороты.

Чувак, вот за столько лет, что ты на этом сайте, я ни разу не слышал от тебя ничего хорошего. Тебя постоянно что-то не устраивает и ты постоянно пытаешься чем-то тыкать. Мошт уже пора свалить? Да, и раз уж зашло, все твои очерки вообще не особо читабельны, к тому же написаны слишком хитровыебанным языком. Ах, да, извини, ИМХО. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 11:44 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
fencer писал(а):
Но написано порой несколько корявато, глаз то и дело цепляется за разные стилистические неточности и обороты.
Ахах, ок! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 00:47 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Спокойствие.
Здоровая критика никогда ещё не мешала. В моём обзоре 11х Лебронов вообще всё как на американских горках - то к одному, то к другому. то назад. Но это видимо кроссы виноваты :)
Очень информативный обзор и легкочитаемый. Не играл в мело м10. Но уверен что это лучшая модель серии. У меня зато Jordan XX8 se . Доволен ими.
Тоже всё хотел взять мело, но каждый раз сравнивая м10 и хх8 se почти не находил разницы, за исключением этой пластиковой фитюльки на заднике, которую засрал каждый кто купил эти кроссы. так что решил не раздувать автопарк и остался при своём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 15:13 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
kicks_collector писал(а):
Здоровая критика никогда ещё не мешала.
Дело за малым, осталось лишь найти здоровую критику. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 22:40 
1. Достоинства: комфорт, естественные ощущения во время игры, «из коробки»...

-что "из коробки"? Достаются легко из коробки, не цепляются за углы и обёрточную бумагу? Или что?
Я полагаю, автор хотел написать нечто типа "не требуют дополнительной разбивки, комфортны прямо "из коробки" ?

2. "Т.к. Jordan Melo M10 практически как две капли воды походят на AJ XX8, обзор и видеообзор которых на нашем сайте мог увидеть любой желающий".

-если предложение начинается с "Т.к", то дальше должно идти следствие "то...", иначе оно выглядит незавершённым. Либо надо убрать "Т.к." в начале предложения, либо в конце поставить "то" и объединить его со следующим предложением.

3. "Поэтому, можно сказать, что подробный рассказ по ним особо-то и не требовался. И, следовательно, я остаюсь верным себе. Стабильность – признак мастерства".

-что хотел сказать автор последними двумя предложениями и какую смысловую нагрузку они несут, для меня и по сей день остаётся загадкой. Это предложения - "мусор", которые не понятны и не нужны.

4. "Ведь, до моего сегодняшнего эпоса..."

-эпос - это повествование о прошлом; Мело 10 к прошлому никаким боком не относятся, это современная модель.

5. "И как раз причастность к этому игроку"...

-если не военная тайна, можно полюбопытствовать, как автор лично причастен к сему игроку НБА?
Или может он ему просто симпатичен, любит его и т.д.? Причастность - "непосредственное отношение, касательство кого-либо к чему-либо, вовлечённость кого-либо во что-либо". Если автор не имеет личных взаимоотношений с Энтони, то он к нему непричастен.

6. "Нет, понятное дело, минимальные отличия присутствуют. То, как тип шнурков (у Melo M10 они какие-то синтетические и более дешёвые), количество и тип глазков, которых, по определению, у 10х больше, качество язычка и материала внутренней выстилки, которые на порядок выше у версии XX8".

-опять второе предложение без следствия. Тогда уж лучше написать так: "Нет, минимальные отличия присутствуют, как то: тип шнурков..."

7. "Одним из гавных из них является сверкающий внешний задник кроссовок, на котором легко просматривается надпись "Melo". Напомню, что у оригинальной модели он был внешним и представлен двумя пластинками карбона".

-понятно, что жёсткие фиксаторы пятки внутрь кроссовка не ставятся, они всегда внешние. Тогда во втором предложении слово "внешним" лишнее.

8. "Как мне кажется, одной из причин, почему его сделали таким блестящим, заключается в том..."

-несогласованные падежи. Тогда уж "одна из причин, ... заключающаяся..."

9. "За всё время, что я бегал в 10х Мело, я ни разу не погрешил ни на уровень фиксации пятки, так и на общий устойчивости стопы..."

-то же, "не погрешил... на общую устойчивость..."

10. "Jordan Melo M10 не требуют время на разбивку..."

-то же, "времени".

11. "Не припомню, что бы я не стартовал так быстро, как в этих шузах".

-по смыслу этого предложения с двойным отрицанием получается, что все кросы быстрее этих, а по факту - наоборот. Тогда второе "не" надо убрать.

12. "Немало поиграв в Air Jordan XX8, я предположил, что остальные пару моделей, выполненных на схожей технологической основе, в игровом плане, окажутся идентичны им".

-не пару, а пара.

Можно продолжать дальше, но не суть. Если это было бы мнением на форуме - ну и фиг с ним, каждый пишет, как он дышит, не все обладают слогом Пушкина. Но сайт, в отличие от форума - это более серьёзный ресурс, который читает гораздо больше людей. И то, как на нём подаётся информация, напрямую влияет на его популярность. У меня нет больших претензий к автору по вышеописанной причине, скорее это недоработка редактора, выпустившего недоработанный текст в жизнь.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 08:09 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
У слова "зануда" есть одно классное определение - это человек, которому проще дать, чем объяснить, что ты его не хочешь.
Пипец, во ты зануда! :sh_ok:

Не учительницей случаем работаешь? Напоминаешь просто мою учительницу. И тон такой менторский, всё как надо! Пишешь, а про себя пальцы загибаешь ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 09:00 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
turboman писал(а):
Пипец, во ты зануда! :sh_ok:
Плюсую! Чувак, ты определённо, слишком хорош для нас! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 02:42 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Прочитал обзор, спасибо! Мне понравилось, всё написано понятно и ясно. Очень понравилось сравнение моделей. Если бы его не было, то считал бы этот обзор немного не нужным..) Бо всё три модели похожи друг на друга. У меня сложилось впечатление, что по игре они тоже абсолютно одинаковые. Наоборот думал, что 28 SE и Мело 10, будут играбельней 28 жориков. В них по моему мнению были устранены косяки 28 с их чехлом. Если будет возможность взять одну из трех моделей, то после обзора конечно же возьму 28. Играбельность, качество материала для меня выше, чем дизайн. Так было всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 12:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:58
Сообщения: 93
fencer писал(а):
У меня нет больших претензий к автору по вышеописанной причине

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB