krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 16:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Подробный обзор Nike Hyperdunk 2013 от kicks_collector
Изображение

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 17:25 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:22
Сообщения: 74
Чем многим не нравиться "гармошка" сзади?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 22:35 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
тем, что она есть :a_g_a:

Обзор хороший, спс! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:49 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
ObieOne писал(а):
Чем многим не нравиться "гармошка" сзади?

Как тебе сказать-то, а?! Скажем так, что напоминает некий головной убор, именуемый в народе пилотка! :ps_ih: :hi_hi_hi:
Спасибо за обзор, уже было замахнулся на эти кроссы, но учитывая коммент о недостаточной амортизации, всплакнул и начал "усиленно" думать о "гиперпозитах".
Мне эта модель нравится, но... будем искать! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 23:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
Если обобщить, то суть текста обзора в следующем - "те же Гиперданки 2012, но лучше"
Однако оценка выставлена 45 баллов, при том что Гиперданки 2012 имели 46 баллов плюс шильдик "Наш Выбор"
Было бы очень круто иметь возможность просто посмотрев на баллы получить полное понимание как кроссовки соотносятся к друг другу по характеристикам, не читая обзор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 23:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Много "съела" роскошность. К тому же, оценки - далеко не показатель. В этом я очередной раз убедился на примере самых играбельных баскетбольных кроссовок AJXX8.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 03:48 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Спасибо за обзор, отличные кросси получились. Учитывая тот факт, что много игроков играло в них. Я не сомневался в них. Но очень часто видел, когда народ в этом сезоне дальше носился в 12 гиперданках, потому заподозрил неладное. И обзор было более чем интересно читать) Тот лунарлон не есть гуд.. У меня знакомая в вышке играет и подтвердила тот факт, что амортизация в 8 коби очень быстро села... А кросси купила по моему совету, ориентируясь с обзора на сайте) Возможно в Штатах могут покупать каждый месяц новую пару кросс. Но у нас с нашими зарплатами и ценами это очень тяжело.. Фактически для большинства нереально. Потому я бы их тоже не брал наверное, лучше проверенный зум или вшитый еир соле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 17:18 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Всем спасибо за добрые слова.
Отдельно не могу не порадоваться Димой, который в очередном обзоре цинично играет мной как марионеткой: Вставляя в мои уста в первую же фразу трагическую фразу о травме, а потом традиционную "добрую шутку" в которой обязательно надо вставить лядь или чей-то член. Думаю, я для него плацдарм для того чтобы играть в какое-то альтер-эго видимо :))))))
Да, я видел что оценка получается ниже чем у 2012-х, но здесь пришлось применить более-менее объективный взгляд на внешний вид и учесть "ЧУЖИЕ" жалобы на аммортизацию. Но одев кроссы обнаружил что внешне они гораздо привлекательнее 2012-х и гармонь только подчёркивает острые контуры дизайна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Ну, кудаж нынче без члена-то? :ne_ne_ne:

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:51 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:10
Сообщения: 318
Откуда: Tashkent
Спасибо за обзор! Обидно что серия скатилась в уныние, считаю что найку стоит годик два отдохнуть и попробывапть сделать реинкарнацию 2008 данков. К коллектору вопрос: слышал что задник на первых порах вызывает дискомфорт и стирает ноги до крови. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:52 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Всегда пожалуйста. Ну я бы не сказал что серия скатилась в уныние. И от 2008-х серия убежала далеко. Да, дизайн вторичен. И в этом застой. Но начинка(комфорт, удобство, фиксация, тракция,) вышли на новый уровень. Достаточно померить 2013е. Есть масса моделей(точнее большинство), которые одеваешь и думаешь: ну и как они будут. Здесь же весь мой скепсис улетучился при первом же одевании.
Про задник я написал в обзоре. Это один из слагаемых удобства. Никаких стираний быть не может. Там же мягкая часть специально сделана. Считаю, что подобную фиксацию пятки необходимо применять в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:30 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:22
Сообщения: 74
Будет ли обзор на Зум Хайпрев?
Очень интересно услышать ваше мнение по кроссам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 11:25 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Big Boss говорил что будет! Мне самому интересно, и мне кажется они похожи на Hyperdunk 2011(держал их в руках, но не носил). Т.е. верх невесомый и будто сделан из авоськи и плотный устойчивый низ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:27 
Лично для меня кроссовки - полное разочарование. Плотной фиксации стопы, как у 2012-х не осталось и в помине. Вместо углеродной вставки в центре - пластиковая (ладно, это не принципиально). Амортизация по-прежнему очень слабая для меня, как для умеренного гиперпронатора и волейболиста с большой прыжковой нагрузкой. В общем, если ко мне подойдёт добрый мальчик и скажет: "Дяденька, хочешь подарю кроссовки американческие, будешь поигрывать себе на здоровьице", он услышит: "Ступай себе с Богом мальчик, у меня 2011-е есть".
Из положительных моментов по сравнению с 2012-ми могу отметить только два:
1. Внутренняя выстилка стала нормальной, полной, как снизу подымается, так плавно в язычок и переходит. Хорошо, что не оставили, как в 2012-х - язычок просто пришит к внутреннему слою и игрокам с высоким подъёмом он давит. Мне на 2012-х пришлось отрезать язык от внутреннего слоя с наружной стороны, чтобы не давил на подъём.
2. Шнурки наконец-то нормальные вместо слабеньких на 2011/2012.
Но это такие мелочи по сравнению со слабыми базовыми характеристиками...

Но, думаю, что людям с другой анатомией и биомеханикой стопы кросы могут очень даже нравиться, например, игрокам с нормальной пронацией, слабой и умеренной гипопронацией. Им амортизация менее важна, но нередко требуется бОльшая супинация арки стопы.
Лично для меня очень странно, что в рекомендациях по выбору игровой обуви такой важнейший параметр, как индивидуальная анатомия стопы ВООБЩЕ не учитывается. Она, стопа, таки пространственный трёхмерный объект сложной конфигурации, а не брусок 10 х 15 х 28. И у каждого своя, особенная. А максимум, что можно прочитать в рекомендациях - советы по паре линейных параметров, ширина колодки и высота свода стопы. А потом у людей непонятки, как так, ему с весом 85 кг. амортизация нормальная, а мне с 70 кг ваще никакая...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:44 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Ну я думаю что мы не учитываем анатомику стопы как раз по этой причине: она у каждого своя, почти как отпечаток пальца. Поэтому это почти не имеет смысла. У меня был разрыв голеностопа(частичный) на обеих ногах, поэтому мне правой ногой неудобно почти в любой кроссовок влезать. Но это мой посттравматический синдром.
Ты уже не в первый раз ставишь в пример 2011е Гиперданки. Я к ним вполне лояльно отнёсся. А вот Дима в своём обзоре прошёлся по ним. И есть с чем согласится. Т.к. верх у них на мой взгляд почти формален и очень боюсь за ногу когда бегаю в них. Зато, хотя анализируя общее мнение по ним, я не наблюдал равнодушия: Они многим не понравились, а вот тем кому нравятся, говорят что больше ни в чём играть не могут кроме них.
Но я не могу сказать, что 2011-е в чём-то кроме веса превосходят 2013е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB