krossovki.net-Форум

Текущее время: 20 апр 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 13:47 
Анатомия стопы действительно у каждого своя, но всё равно её можно классифицировать, разбить на несколько групп, что, например, с успехом сделали японские производители (ASICS, MIZUNO).
1. Гиперпронаторы (высокая арка стопы, недостаточный прогиб при движении). Этой группе наиболее важна амортизация, так как удельное давление на стопу повышено из-за меньшей площади контакта стопы с подошвой (только пятка и носок).
2. Нормальные пронаторы (средняя арка, обычный прогиб). Им менее критично уменьшение амортизации и подходят многие кроссовки с различными системами и уровнями амортизации.
3. Гипопронаторы (низкая арка, склонность к плоскостопию, сильный прогиб при движении). Им более важна супинация (поддержка) арки стопы, ограничение её прогиба и растяжения.
Это вкратце. Понятно, что есть и другие отклонения, но это - основа. Я не верю, что сейчас народ валом побежит выяснять тип своей пронации на спец. оборудовании, тем более что в небольших городах это просто негде сделать. Но хотя-бы "мокрый тест" (намочить стопу в тазике, поставить на бумагу и посмотреть отпечаток) сделать-то можно! Понять, к чему у тебя склонность и какое качество в кроссовках тебе первостепенно (хотя многие это понимают интуитивно, по опыту). И исходить их этого при выборе игровой обуви. Тогда гипопронатор не будет зря покупать ГД 2013, потому что они ему в принципе мало подходят. А гиперпронатор не потратится впустую на Мело М9, потому что они очень мягкие, а поддержку свода вряд-ли обеспечат...

Спорить о сравнительных достоинствах 2011 и 2013 я не буду, ибо это спор глухого с немым. В 2011 лучше амортизация ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ. Но если у тебя арка стопы не такая высокая, как у меня, то, возможно, лично для тебя лунарлон так же хорош, как и зум. Да нагрузки у нас разные, ты больше бегаешь, я больше прыгаю. О чём я и талдычу - каждому - своё, только нужно понять, что именно - твоё.

Фиксация стопы у ГД 2011 - да, слабоватая, особенно у низких.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 13:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
fencer писал(а):
Она, стопа, таки пространственный трёхмерный объект сложной конфигурации, а не брусок 10 х 15 х 28. И у каждого своя, особенная. А максимум, что можно прочитать в рекомендациях - советы по паре линейных параметров, ширина колодки и высота свода стопы.
слишком хитровыебанно! :a_g_a: Если следовать твоим советам, обзор следует делать с привлечением математиков для различных обсчётов и превращать и без того немалое количество писанины в неподъёмный процесс, который при этом будет ещё и нечитаемым.

Каждый человек знает особенности своей стопы. И отклонений от нормы (а также условно нормальных вариантов) существует тьма тьмущая. Ты предлагаешь расписывать каждый? Извини, но для нас такой вариант точно не подойдёт.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 21:55 
Ещё раз, русским по белому - ВСЕГО 3 (три) основных типа стопы.

Young_gun писал(а):
Каждый человек знает особенности своей стопы.

-да неужели?
Подойди на ближайшей тренировке к 10 игрокам и спроси :"Ты гипо-, гипер-, или нормальный пронатор"? И отпишись потом, куда они тебя послали.
Вопрос в том, для кого делается обзор. Если для себя, то лично мне не очень интересно читать, как подходит данная конкретная модель данному конкретному человеку. Если для других, то надо учитывать одну из главных характеристик (на мой взгляд). Впрочем, всё зависит от целей и задач авторов, которых я не знаю. Не надо, так не надо...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 23:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
fencer писал(а):
Подойди на ближайшей тренировке к 10 игрокам и спроси :"Ты гипо-, гипер-, или нормальный пронатор"?
Вот ты и сам ответил на свой вопрос по необходимости подобного подобной подачи информации. Для кого мы будем это расписывать, если этот кто-то не знает данной классификации? Или может в каждом обзоре нам следует вставлять подобную классификацию? Так сказать, для полноты восприятия. И пусть те, кому за подобное заморачиваться нафиг не нужно (считай 95%), прифигеют со всего этого объёма ненужной информации.

fencer писал(а):
лично мне не очень интересно читать, как подходит данная конкретная модель данному конкретному человеку
Дык, и мы никого не держим. У нас демократия: нравится - читаешь, не нравится - не читаешь (или читаешь где-то в другом месте). Всё просто и логично.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 03:30 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Как это понимать? Разработчики пудрят нам мозги?) Лунарлон только спереди походу.. weartesters.com/nike-hyperdunk-2013-deconstructed/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 04:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
TMAX писал(а):
Как это понимать? Разработчики пудрят нам мозги?) Лунарлон только спереди походу.. weartesters.com/nike-hyperdunk-2013-deconstructed/


картинки красивые , только , глядя на картинки , я не понял нифига ...


У Найка есть "облегчённая" версия хайперданков 13 - х - хайперКвикнессы - почти те же данки , только зум только спереди - в пятке нету

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Последний раз редактировалось Костогрыз 25 апр 2014, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 05:06 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
В 13 нет зума, там лунарлон начиная с 12. Зум закончился с 11 модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 05:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
TMAX писал(а):
В 13 нет зума, там лунарлон начиная с 12. Зум закончился с 11 модели.


я знаю , знаю - я имел вы виду , что Найк вполне может сэкономить на аммортизирующем элементе в пятке и обозвать кроссовки типа " быстрые-быстрые"

почитал камменты по твоей ссылке - в Лунарлонах 13 не сплошная подушка из лунной пены , как в Лебронах 11-Х ?

народ ругает найковский лунарлон и превозносит МикроДжи от Андер Армор

улыбнуло , шо Леброны 10 за 170 долл. для них дорого - при их то заработках , жлобьё пиндосское

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 09:55 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
Костогрыз писал(а):
улыбнуло , шо Леброны 10 за 170 долл. для них дорого - при их то заработках , жлобьё пиндосское
А какие у них заработки? Меня так улыбают подобные заявления. тем более, если учитывать, что семья многодетная, один родитель. К тому же налоги, выплаты по счетам, закладным и страховкам и пр. Не стоит думать, что там все получают по 10к в месяц. Очень многие живут очень скромно. Ты почитай интервью игроков НБА, для которых в своё время купленные родителями джордансы были пределом мечтания. А он говорит жлобьё. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 12:22 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
В Штатах все живут размеренно в кредит. Ну не все, а 85% страны, которые сидит в кредите за "жильё, учёбу, здравоохранение". Так что не надо про 170$
Смотря на то, как у нас в РФ родители детям во втором классе покупают iPhone 5S (я себе его, к примеру, позволить не могу, хотя и работаю на двух работах) - ещё вопрос где лучше. И кому.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 13:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
K.O.B.E. писал(а):
Костогрыз писал(а):
улыбнуло , шо Леброны 10 за 170 долл. для них дорого - при их то заработках , жлобьё пиндосское
А какие у них заработки? Меня так улыбают подобные заявления. тем более, если учитывать, что семья многодетная, один родитель. К тому же налоги, выплаты по счетам, закладным и страховкам и пр. Не стоит думать, что там все получают по 10к в месяц. Очень многие живут очень скромно. Ты почитай интервью игроков НБА, для которых в своё время купленные родителями джордансы были пределом мечтания. А он говорит жлобьё. :za_da_va_la:


Та не все - далеко не все баскетболисты НБА выходцы из бедных семей - поищи фото Нэйта Робинсона на фоне его детской коллекции "Джорданов"

Для того , чтоб у большого парня было достаточно здоровья для нагрузок НБА , важно , чтоб с детстве его правильно кормили хорошими продуктами , а не дрянью - потому то в США талоны на питание доступны нуждающимся ...

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 23:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Согласен с Костей. Я бы не стал так рассуждать. 170 баксов для среднестатистической американской семьи - немалые деньги.

Костогрыз писал(а):
Та не все - далеко не все баскетболисты НБА выходцы из бедных семей - поищи фото Нэйта Робинсона
Ты привёл пример исключения, которое лишний раз подтверждает правило. Большинство сегодняшних игроков НБА - выходцы из неблагополучных семей. И каждый второй из них кричит о том, как мечтал всю жизнь о кроссовках. Причём некоторым даже очень дешёвые не покупали. Денег не было. Слышал про такого игрока как Аллен Айверсон? Это как раз про него.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 01:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Young_gun писал(а):
Согласен с Костей. Я бы не стал так рассуждать. 170 баксов для среднестатистической американской семьи - немалые деньги.

Костогрыз писал(а):
Та не все - далеко не все баскетболисты НБА выходцы из бедных семей - поищи фото Нэйта Робинсона
Ты привёл пример исключения, которое лишний раз подтверждает правило. Большинство сегодняшних игроков НБА - выходцы из неблагополучных семей. И каждый второй из них кричит о том, как мечтал всю жизнь о кроссовках. Причём некоторым даже очень дешёвые не покупали. Денег не было. Слышал про такого игрока как Аллен Айверсон? Это как раз про него.


Слышал про такого игрока , как Кобе Брайнт ?
Так вот - он с рождения не нуждался.....
Папа был профи баскетболистом - в Итали жили .... Ни в чём себе не отказывая

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 03:03 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Kevin Garnett, Dwyane Wade, Charles Barkley
"Золотых" гораздо меньше, чем талантов из Трущоб

Да и Браянт - это совсем другая история. "Монстр", выращенный чемпионом с детства.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 12:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
LuckyEm писал(а):
Kevin Garnett, Dwyane Wade, Charles Barkley
"Золотых" гораздо меньше, чем талантов из Трущоб


Побасёнки , пропагандиующие общество равных возможностей :

кто был никем , тот станет всем - по-американски



помимо таланта и природных данных , для успешных занятий детским баскетболом необходима инфраструктура высочайшего качества - не всегда видимые празному наблюдателю со стороны высококачественные составные компоненты , без которых ничего не получится - высококачественная обувь , мячи , залы , площадки ( много площадок ) , тренажёрные залы , квалифицированые детские тренеры , тренеры по физподготовке , мееджеры , оборудованые лагеря , деньги на сборы + деньги на качественное питание + качественная спортивная медицина + качественная фармакология = деньги , деньги , деньги , мегаденьги

это вам не футбол , где пару кирпичей на пустыре боросил - и уже можно мяч пинать по бразильской системе ....



если бы "из ничего" получались баскетболисты , то наши с вами страны были бы впереди планеты всей по обилию баскетбольных талантов .

Однако же , баскетбол в РФ , невзирая на пролившийся над ним " золотой дождь " сваливается в кадровый кризис , а в Украине из него и не выходил никогда .
Не знаю , как в РФ , а в Украине детский баскетбол жив там , где на советскую инраструктуру богачи-филантропы , такие , как Игорь Коломойский , тратят немаленькие деньги - Киев , Черкассы , Днепропетроовск , Донецк , Мариуполь , Севастополь . А там, где денег нет - никакого баскетбола нет . НИКАКОГО.


LuckyEm писал(а):
Да и Браянт - это совсем другая история. "Монстр", выращенный чемпионом с детства.


Одна из причин доминирования США и Испании в мировом баскетболе - развитая , мощная инфраструктура , на которую не жалели бабла .
В отличие от футбола , баскетбол в нищих странах с бедным населенеием не прогрессирует.

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB