krossovki.net-Форум

Текущее время: 19 апр 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 02:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Не захотели видеообзор на k1x Anti-Gravity? Довольствуйтесь печатной версией.
Изображение

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:58 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Спасибо за обзор. Интересно и без прекрас.
Ну вот почти все бренды за исключением Nike, (ну и если верить ДимеUnder Armour) не могут создать адекватную систему амортизации. Особенно меня это расстраивает в Адидас, которые по бюджету и возможностям могут дать бой Nike и Jordan. В чём же проблема? Думаю дело в необходимости вложения серьёзных средств в разработку и тестирование новых систем амортизации.
И 1-2 из этих ярких расцветок меня бы впечатлили. Либо если вышел пак из 3-4 цветов. Но когда они все такие, мне от этого прям жутко скучно становится(аж лёг бы и заснул) и вспоминаются по 20 ничем не отличающихся друг от друга расцветок почти любой модели Dada,( где какой-нибудь малый участок(причём один и тот же) перекрашивался в другой цвет). Nike выпускает такие сочетания и распределения цветов, что каждая расцветка выглядит как отдельная модель.
Ещё меня в их рекламной кампании к этим шузам раздражали лошадиномордные боллеры о чём-то весело рассуждают.
А сам дизайн не плох и материалы приятные. Но вот вечно им всем чего-то не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:15 
А кто сказал, что им не хватает амортизации? Только Дима? Маловато будет (с). Даже при всём уважении к квалификации испытателя. На мой взгляд надо послушать ещё десяток человек с другими рабочими весами, анатомическими особенностями стопы, дабы составить объективную картину. И точно именно амортизации не хватает? Если колени болят после большой прыжковой нагрузки - возможно да. Если после большой беговой нагрузки - не факт. Есть немало примеров, когда модель имеет великолепную амортизацию, а игрок в ней играть не может, болят колени из-за особенностей промежуточной подошвы и индивидуальной несовместимости. При беге нет больших ударных нагрузок, если только промежуточная подошва тип амортизации не соответствуют индивидуальным особенностям стопы. Возможно, просто эта конкретная модель не подходит этому конкретному игроку...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:27 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:10
Сообщения: 318
Откуда: Tashkent
kicks_collector писал(а):
Спасибо за обзор. Интересно и без прекрас.
Ну вот почти все бренды за исключением Nike, (ну и если верить ДимеUnder Armour) не могут создать адекватную систему амортизации. Особенно меня это расстраивает в Адидас, которые по бюджету и возможностям могут дать бой Nike и Jordan. В чём же проблема? Думаю дело в необходимости вложения серьёзных средств в разработку и тестирование новых систем амортизации.
И 1-2 из этих ярких расцветок меня бы впечатлили. Либо если вышел пак из 3-4 цветов. Но когда они все такие, мне от этого прям жутко скучно становится(аж лёг бы и заснул) и вспоминаются по 20 ничем не отличающихся друг от друга расцветок почти любой модели Dada,( где какой-нибудь малый участок(причём один и тот же) перекрашивался в другой цвет). Nike выпускает такие сочетания и распределения цветов, что каждая расцветка выглядит как отдельная модель.
Ещё меня в их рекламной кампании к этим шузам раздражали лошадиномордные боллеры о чём-то весело рассуждают.
А сам дизайн не плох и материалы приятные. Но вот вечно им всем чего-то не хватает.

Давай подождем, в этом году Adidas должен удивить. И что то мне подсказывает что если все будет хорошо, kicks тоже обзаведется адиками :ni_zia:
Да забыл - спасибо за обзор давно хотел узнать о данных кроссах по подробнее, тк цвета действительно смачные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:00
Сообщения: 3
Приветствую!
Хочу поделиться своим опытом с антигравити.

Изображение

Бегаю в них с осени, до этого были 9-е леброны, поэтому все впечатления на фоне бронов. Сам я играю ПФ (192 рост\100 кг), амортизация и устойчивость для меня играют важнейшую роль. Без отзывов и обзоров было немного ссыкотно брать новую модель, но померив в магазине решил попробовать. Теперь, спустя 4 месяца нисколько не жалею.
Амортизация прям то, что надо. Хорошее приземление, но и не хлюпает, в общем достаточно упругая. Лебы по ощущениям были пожестче и менее комфортны. В голеностопе фиксация нормальная, не мешаются, на ноге практически не чувствуются. Тьфу, тьфу, тьфу, но пока устойчивые, подошва с дополнительным выступом сбоку справляется со своей работой. По тракции средне, не то, чтобы доски от паркета отлетали, но и не как корова на льду. В чистом зале нареканий не было. С вентиляцией все в порядке, ноги потеют заметно меньше леб. По внешнему виду ооочень радуют, до сих пор сохраняют первозданный вид, никаких заломов не появилось. Те же лебы разлохматились по бокам в первый же месяц. Сам материал приятный на ощупь, найковские сетки уже немного надоели. Внутри ноге комфортно, набивку положить не забыли.

В принципе все, если есть какие вопросы - задавайте. Себе, если будет возможность, возьму еще пару. Обошлись со скидкой в Москве в 3к рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 23:14 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
To T.more
А у меня уже были адики: Adidas crazy I(KOBE I) и TMAC 5. Crazy I понравились. А вот Тимаки черезчур перенапичканые. Мне очень нравятся Адидас 773. Надо им летом не упустить Лилларда и переподписать его снова и сделать для него именную модель. Он этого достоин на все 100!
To Fencer
Ну Диман-то не особо прихотлив к амортизации с его весом. Да и я часто играю на мысках, поэтому не сильно страдаю в её отсутсвии. Но уж если не хватает, то не хватает. насчёт коленей согласен, но мне кажется Диман имеет в виду колени как следствие, а в причну ставит дискомфорт при приземлении.
У меня кстати колени болели исключительно от перетреннированости. И когда я отдохнул, сократил к минимуму число прыжковых упражнений и снова стал делать присед со штангой - всё вернулось в норму. о чём я Диме давно не твержу. а просто настаиваю.
To Ventury - они прям ящерицы у тебя. Ну 9-е Лёбы отличные кроссы. Хотя я бы сказал они больше для защитников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 23:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
2 Ventury: Добавил твой отзыв. Но я в принципе, не могу понять, как можно k1x Anti-Gravity ставить в 1 ряд с Лебронами 9. Жёстче и менее комфортны. Извиняйте.

А я как-то и не настаиваю особо на то, что мои ощущения - истина. Как и сказал Лёша, я не особо прихотлив в плане амортизации, т.к. не особо тяжёлый.

fencer писал(а):
Если колени болят после большой прыжковой нагрузки - возможно да. Если после большой беговой нагрузки - не факт. Есть немало примеров, когда модель имеет великолепную амортизацию, а игрок в ней играть не может, болят колени из-за особенностей промежуточной подошвы и индивидуальной несовместимости.
Болтология. Баскетбол это не бег. Это всегда комбинированная нагрузка, при которой и бег и прыжки. Как-то без прыжков пробовал играть? Лично я во время игры совершаю достаточно большой объём движений, в том числе и прыжковых.

Колени очень часто болят из-за того, что кроссовки недостаточно гасят ударную нагрузку, действующую на стопы при приземлении. А если адекватного гашения не происходит, то та же нагрузка распространяется далее и воздействует уже на следующие структуры, являющиеся для неё барьером - икры, колени, иногда низ спины.

fencer писал(а):
И точно именно амортизации не хватает?
точно. Попробовав в действии несколько сотен различных моделей различных брендов, я научился-таки определять те, в которых амортизация хреновая. И Anti-Gravity как раз из их числа.

Насчёт составления объективной картины. Не поверишь, я как раз и занимался этим на протяжении долгого времени. Картина более чем объективная. И не стоит меня "лечить" про анатомию стопы и пр. особенности, с которыми у меня полный порядок. И если бы было не так, то за все эти годы, всё это дало бы о себе знать. Другое дело, если кроссовки делались под людей обладающих какими-то особенностями. Тогда снова извиняйте.

И напоследок, у меня ещё не разу не возникало индивидуальной несовместимости с качественной, хорошо сбалансированной игровой моделью баскетбольных кроссовок. Неужели это как раз тот случай?

2 Лёша: не, комрад, не думаю, что дело в пере тренированности. Сейчас бегаю в Лебронах 10 и проблем с коленями не испытываю в принципе.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:13 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Как никак это именная модель твоего нового героя в НБА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
началось ... :ni_zia:

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 23:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:22
Сообщения: 74
Купил данную модель в марте того года,до сих пор бегаю,заломы на носке минимальны.Амортизация вполне вменяемая(виной тому мой вес,возможно),единственное,что раздражало - тракция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 02:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:58
Сообщения: 93
Я вот хз ребят как вам эта амортизация кажется нормальной. :za_da_va_la: Брал себе кроссы в синей классной расцветке. Сейчас валяются за ненадобностью. Выхожу в них изредка прогуляться, но в баскет ни-ни. :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 05:27 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Спасибо за обзор. Очень интересно было почитать. Видел их на одном из данкеров наших, он как раз и принес победу своим победным данком. Ожидал от кросс большего, думал амортизация будет на 3+ минимум, жаль... Без толковой амортизации не вижу смысла их покупать, для ходьбы разве что. Так как на улице она очень важна, тем более для тех, кто играет на асфальте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 23:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
kicks_collector писал(а):
Ну вот почти все бренды за исключением Nike, (ну и если верить ДимеUnder Armour) не могут создать адекватную систему амортизации.


Та ладно , ПИКовская cushion 3 - ставится на премиальные модели - вполне даже не плоха .

Столкнулся с беговыми кроссовками АНТА - как оказалось , они неожиданно напрочь разорвали одноклассника - беговые Найк лунарлон - несмотря на тройную разницу в цене .

Интересно будет глянуть отчёт по АНТА именным Реджон Рондо - если таковой когда ни будь появится

Должны быть неплохи.

Одна проблема - у подростков стереоти - всё , шо не Найк/Джордан - отстой , не круто , независимо от качества

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 16:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
При всём уважении, что-то меня не особо "тянет" в последнее время на китайцев. :ne_ne_ne:

Что касается Анты, то есть серьёзные подозрения относительно шняжности данной модели. Могу, конечно, ошибаться. На то они и лишь подозрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 01:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Young_gun писал(а):
При всём уважении, что-то меня не особо "тянет" в последнее время на китайцев. :ne_ne_ne:


даже линк на Фак Найк из подписи убрал , шоб народ в блудняк не вводить ? :nez-nayu:


Young_gun писал(а):
Что касается Анты, то есть серьёзные подозрения относительно шняжности данной модели. Могу, конечно, ошибаться. На то они и лишь подозрения.


Я боялся шняжности от беговых АНТА - а оказались они очень хороши.
Чего не могу сказать про беговые Найки лунарлон - я и дал то шанс АНТА только потому , что Найки меня сильно разочаровали косяками , ни одного из каковых на удивление в АНТА не было .

подождём - если на горизонте пробежит АНТА Реджон Рондо , то хотелось бы их хотя бы в руках повертеть .
Как и ПИКи Тони Паркер ( этих точно не будет - самоликвидировался ПИК у нас в городе )

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB