krossovki.net-Форум

Текущее время: 29 мар 2024, 04:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:21
Сообщения: 300
а мы не интересных вопросов не задаем )))
я не любитель сухих кроссовок, мне лишние 100грамм на ноге роли не играют.
Из коби самые любимые были четверки, аж три пары стаскал в то время.
После уже пошла диета, пятые не понравились абсолютно да и не подошли совсем скажем так по анатомии что ли, как сейчас помню, надел, пятка скручивается при приземлениях :sh_ok: пальцевая коробочка вообще расчитана на гигантов, там мои пальчики ходуном ходили, вобщем я был в полном шоке, стока читал положительного и тут такое разочарование лично для меня, 6 просто мерил походил, теже 5 только уже и суше, короче 7 не одевал, 8 покупать уже стрем и просирать 6500 чет неохота ,вот и задумался, мож взять давнюю мечту )) просто пугает вопрос технологичности 14 и 8, вплане обеспечивают ли 14 такую же защиту стопы, устойчивость и бла бла бла .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:46 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Ну ты в обзоре обратил внимание, что Гриша сравнивает 8-ки с 5-ми Кобами. Они похожи, только на 8-х "одежды" поменьше поэтому они и весят мало. думаю раз тебе так не приглянулись 5-е, то 8-ые тоже не подойдут. А Fencer прав - это ведь совершенно разные модели. 14-е мне нравятся, в них много набивочного материала, хорошая амортизация. Но они не будут так фиксировать стопу как 4-е Кобе. Покупая ретро-джорданы это всё делается в основном из романтизма и придания лоска что ли. Нет, они почти все играбельные и на вполне достойном уровне. Но это же 1998-й год. В 2003-м все модели убежали вперёд, а сейчас их не видно уже настолько далеко они ушли.
Не знаю. ты же обратил внимание, мы тут почти все песни 5-м Кобам поём. А 8-е ну совсем невесомые. я их когда в рюкзак клал проверял 2 раза - думал забыл. Померял бы ты 8-ки и решил, так как по мне это лучшие кроссы для скоростных невысоких игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 02:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:21
Сообщения: 300
да вишь братух и померить то негде, в магазах в помине нет такого добра, знакомые тоже не приобретали =)
я последние тапки которые покупал - вадики вторые, не слишком понравились, так то все по делу, но не мое, хотя тоже по отзывам класные педали, вот и подумал не сесть бы в лужу опять, а 4 кобяны всем нравятся но просто что то другое уж хотелось бы )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:42 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 08:25
Сообщения: 1338
Из всего того ,что я успел прочесть, получается, что Коби 8 - кроссовки не для тебя.

Но если не ошибаюсь тема называется "Обзор Nike Kobe 8 System" а не "помогите мне выбрать кроссовки". Поэтому ты немного ошибся местом написания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:21
Сообщения: 300
да, да, я в курсе, сори, просто уж к вопросу о 8 спросил. больше не буду флудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 17:18 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Отличный обзор, спасибо! Читал на одном дихании. Такое впечатление, как будто сам в них побегал и пережил на себе те чувства. Думаю версия елит, будет лучше систем и 5 коби. С амортизацией они протупили чуть. Лучше бы сделали дополнительные сменные стельки с зумом.

Я бы брал 14 жоры не думая. Там поды в стельке и зум, не должно быть проблем с амортизацией. По технологиям, в 14 их больше считаю. Карбон, мемори фоем, поды в стельке, зум(носок, пятка), асиметричный голеностоп, технология пальцевой коробки. Тем более, 8 коби всегда будет легче и дешевле достать чем 14 жорики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 20:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
LuckyEm
А напомни свой вес, плиз, что-то около 70кг? Не пробовал играть в коби 8 вообще без носков, как ощущения - не натирают ли, не скользит ли стопа по стельке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 23:17 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Играть- не играл, но ходил. Нога начинает скользить.
Рост 179 вес 75. Или около того

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:51 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Напишу дополнение к обзору, дабы не выводить в отдельную тему.

Ко мне приехала моя вторая пара Nike Kobe 8, в этот раз EXT версия. Полную расшифровку я не скажу, но смысл таков - это LifeStyle релиз, т.е. кроссовки предназначены для ходьбы.

Изначально я заказывал красную замшу, но потом, почитав отзывы, я решил поменять расцветку и взять ещё и 1в1 по размеру - 10US

Теперь о различиях:
Изображение
Покрытие теперь не mesh, а обычный кожзам, который достаточно толстый - 2мм- и плотный. От этого кроссовки кажутся жёстче, и сидят на ноге как туфли - ощущения очень схожи. Кстати, вентиляция в данной версии представлена простой перфорацией по бокам - пока проблем не обнаружил: ходил при температуре +22 и нога оставалась сухой. Конечно, до игровой версии им далеко.

Изображение
Вместо Hyperfuse вставки, защищавшей пальцевую коробку, теперь используется какой-то наполнитель, который придаёт ещё большую жёсткость кроссовкам. По фотографии заметно, наверное - он объёмный. Для чего сделано это в LS обуви? Чтобы кроссовки дольше сохраняли форму!

Изображение
Петли шнуровки тоже были изменены. Сделано это для того, чтобы шнуровка не давила на ноги, ведь в этой версии восьмых - шнурки шире и толще. Отдельно по шнуркам: они окрашены (реально, окрашены поверх родного цвета), для сохранения стилизации. Кстати, они приятны на ощупь, легко держат шнуровку, имеют железные наконечники (как я скучал по такому). И да, они переливаются на свету.

Изображение
Материал подошвы тоже изменён. Он менее эластичный, жесче. Она полу-прозрачная. За 2 дня ходьбы никакого изменения цвета.


Изображение
Задний 3D стакан убран, пятка мягкая и проваливается очень легко - очень спорные ощущения. Хотя, ходить очень и очень приятно. Кстати, он либо картонный либо Hyperfuse, покрытый сверху замшей.

Стелька как и в обычной версии - Lunarlon. Он всё так же хорошо отрабатывает свой ресурс пока.


Общие впечатления:

Кроссовки ощущаются совсем по-другому. Жёстче, самую малость тяжелее. Ходить долго - приятно. Я вообще свои расшнуровал и, вытянув шнурки наружу, хожу. Относительно размера - кроссовки сидят размер в размер, но из-за изменённого материала покрытия - не так легко подстраиваются под стопу: я натёр один палец на одной ноге в первый день.
В общем, кроссовки создают впечатление качественно продуманной обуви, хорошо собранной и с отличной подборкой материалов. Думаю, если сдам судейскую, то буду судить именно в них, ведь они даже не бросаются в глаза.

Кстати, постирал недавно 8ые коби. После стирки - они стали почти как новые. И это за 3 месяца игры (основная пара, 30+ тренировок)
Теперь ждём Elite версию в РФ. Если она приедет - буду брать, если нет, то возьму ещё одну пару обычных. Хороши, чертовки

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 16:26 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Прикольные кроссы! Если бы они для улици сделали версию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 16:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
Не думаю, что уличная версия этих кросс стала бы "маст хэв". Во-первых XDR кроссы на нашем асфальте все-равно не живут, а подошва в коби8 тонкая. Во-вторых на асфальте требования к амортизации больше, чем на паркете, а у коби8 амортизация не шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:04 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Вот так как-то
Изображение

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System/ Elite
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 16:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Подробный обзор Nike Kobe 8 System Elite от Lucky
Изображение

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System/ Elite
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 22:54 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Отличный обзор, отличные кроссовки! Спасибо за проделанную большую работу. На вопрос, стоит ли доплата 80 баксов за навороты? Даю также положительный ответ. На тот лунарлон, который стаптывается в них, многие жалуются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Kobe 8 System/ Elite
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 06:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 00:37
Сообщения: 312
Парни, закидайте меня помидорами, но я не куплю игровые шузы за 300 баксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB