krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Я не понял - адидсовские сетчатые окошки - чем плОхи ?

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 20:15 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
ничем, если они "растут" у самого адидаса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 01:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
K.O.B.E. писал(а):
ничем, если они "растут" у самого адидаса


эстетские предрассудки - всё придУмано до нас - главное , чтоб кроссовки были хорошие

и , почему именно Адидас ? почему не Джордан ? У Джордана тоже сетчатые окошки

http://vk.com/photo25794007_309470462

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 16:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Джордановские "сетчатые окошки" - это Гиперфьюз. А на Пиках - точная копия именно адидасовской SPRINTWEB. И это очевидно.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 21:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Young_gun писал(а):
Джордановские "сетчатые окошки" - это Гиперфьюз. А на Пиках - точная копия именно адидасовской SPRINTWEB. И это очевидно.


и всё равно я не отказался б приобрести именные "Паркеры" в коллекцию - это не плагиат , а "цитата".
Были ручки - "Паркер" , теперь и кроссовки "Паркер" есть

З.Ы. не понимаю я эстетские предрассудки - ща в кроссовках что то новое выдумывать - это , примерно , как в производстве шариковых ручек новое выдумывать - всё уже выдумано давным давно.
Экспериментировать , не рискуя пойти по миру , может себе позволить разве , что монстр Найк , да ито в винтажных сериях а ля Коби - да ито через раз лажает.
Сейчас , в посттарантиновскую эпозу , даже голливудское кино насквозь вторично - "цитируют" друг друга по-чёрному , а автодизайн? Как Фольксваген в своём Пассате СС проциотировал Мерса одноклассника ? Трантино можно драть , Фольксвагену можно драть , а ПИКу нельзя ? плагиат? чепуха

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 22:12 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
Костогрыз писал(а):
Трантино можно драть , Фольксвагену можно драть , а ПИКу ннльзя - плагиат. чепуха
Да как ты не можешь понять. Одно дело сделать что-то похожее, а совсем другое - точную копию.

Костогрыз писал(а):
З.Ы. не понимаю я эстетские предрассудки - ща в кроссовках что то новое выдумывать - это , примерно , как в производстве шартковых ручек ноаое выдумывать - всё уже выдумано давным давно.

Да, глупости всё это! Глупости и отмазки. Постоянно что-то придумывают новое.
Не так давно появились и гиперфьюз и флайвэа. Джордах постоянные эксперименты делает. Хорошо или плохо - другой момент, но они постоянно что-то новое придумывают.

Костогрыз писал(а):
Найк , да ито в винтажных сериях а ля Коби - да ито через раз лажает
Единственная более-менее невразумительная модель во всей серии Найк Коби - Коби 7 (да ито некоторым нравится). Поэтому говорить, что лажают через раз - мягко говоря некорректно.

Костогрыз писал(а):
Экспериментировать , не рискуя пойти по миру , может себе позволить разве , что монстр Найк
Блин, а то, что с каждым годом делает Андер Армор не считается? Адидас тоже так... Подумаешь, придумали вот на ровном месте самые лёгкие кроссовки на планете. Да и их технология Energy Blades по крайней мере заслуживает внимания.

Постоянно кто-то что-то готовит. Смотри, те же Ли-Нинги делают своё. А у Пика как не было своего лица, так и нет. Не удивительно, что магазин у вас их закрылся, поделом им. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 23:20 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Я опять поддержу "плачущего леброна". Я ненавидел Nike всю студенческую юность и считал, что они выезжают только на эндорсерах-звёздах. Потом пришёл в магаз, а продавец про что-то сказал, да это всё равно что сравнивать and1 и Nike, небо и земля. Я говорю, а в And1 же Гарнетт, Спрувелл, Биллапс играют? И у меня они в статусе королей. А потом померял обычные Nike тренировочные с air max и понял, что сравнивать бессмысленно. Никто рядом не стоит. Адидас чуть-чуть и андер армор тужится. А остальные? далекооооо... А уж китайцы...Был я на стэнде Peak на выставке МосШуз в прошлом году, индивидуальности дизайна маловато.
И я уже писал. что те же модели Nike 2005-2008 нельзя даже пытаться сравнивать с новыми моделями. технологии невероятно убежали. Ту же кожу почти нигде не ставят уже. Я просто в шоке от Кобе 8 и лебронов 10-х, а теперь не успеваю рот закрывать от супер флай 2 и лебронов 11 и отзывов специалистов по ним.
Понятно, ребята из peak стараются и для своего ценового сегмента они молодцы. Но их и надо рассматривать в своём сегменте (по справедливости товарищ Бендер!!!), а не в общей картине...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 00:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Найки последние , топовые - перечисленные - действительно убежали в отрыв по всем показателям , но , к сожалению , и в том числе и по цене в отрыв убежали :ps_ih:

А спорт ( а следовательно - цены на инвентарь ) , имхо - должен быть демократичным , доступным максимально возможному количеству детворы , а не доступным только мальчикам мажорчикам .
Потому я ОБЕИМИ РУКАМИ за производителей , продающих баскетбольную обувь приличного качества по демократической цене , и плевать я хотел на то, что у дешёвых но приличных кроссов дизайн будет вторичный - побольше производителей НЕ ДОРОГИХ кроссовок хороших и разных - пусть Найк не зазнаётся , не расслабляет булки . И за то , что Найк ща местами демпингует , надо сказать спасибо конкурентам , в том числе и ПИК

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Последний раз редактировалось Костогрыз 14 окт 2013, 01:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 00:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Ну, почему же сразу "на нет". Не все придерживаются такой позиции, что есть Найк и ничего кроме. Если бы лично я считал так, то название ресурсу бы сменил да и за обзоры от других брендов не брался бы в принципе. да, Найк рулит и с этим спорить просто глупо. Другие компании есть и временами они неплохо выстреливают. Но в их число Пик я бы поставил с БОЛЬШОЙ такой натяжкой.

К сожалению, последние разработки Найк, в плане перфоманса, делают их продукцию недосягаемой для любых других брендов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 01:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Young_gun писал(а):
Ну, почему же сразу "на нет". Не все придерживаются такой позиции, что есть Найк и ничего кроме. Если бы лично я считал так, то название ресурсу бы сменил да и за обзоры от других брендов не брался бы в принципе. да, Найк рулит и с этим спорить просто глупо. Другие компании есть и временами они неплохо выстреливают. Но в их число Пик я бы поставил с БОЛЬШОЙ такой натяжкой.

К сожалению, последние разработки Найк, в плане перфоманса, делают их продукцию недосягаемой для любых других брендов.



в том чиле недосягаемыми по цене для МАССОВОГО ДЕТСКОГО спорта .
Я за то , чтоб баскетбол стал МАССОВЫМ ДЕТСКИМ спортом - конкурировал с футболом .
При ценах топовых моделей Найка , это врядли когда то произойдёт .
Я смотрел этим летом набор в баскетбольную спортшколу - приводит мальчика с хорошими данными мама , воспитывающая пацана без отца - где им брать деньги на кроссовки , сборы , выезды , питание усиленное , е.т.с... А если они ещё и из города , где хорошей спортшколы нет ? А если деток в семье - двое , трое ?

Тот же Алексей Лень - пример такого ростка , пробившегося сквозь асфальт из Антрацита - да ито вложил в него , фактического сироту при живом папе , клуб деньги ,а он взял , да и сбежал в США - будут теперь в других таких деньги вкладывать ?

При нынешних не демократичных ценах на эстетские модели Найк - они явно не для массового детского спорта. А ведь всё начинается с него .

ПИК в Днепропетровске , перед тем , как обанкротится , внёс достаточно весомый вклад в развитие детского баскетбола в городе - половина пацанов спортшколы в ПИКах играет , " самодеятельные" игроки на открытых площадках - тоже многие в ПИКах - жаль , очень жаль , что они таки свернулись .

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Последний раз редактировалось Костогрыз 14 окт 2013, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 01:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
На самом деле, речь не о том, что Найк - это хорошо или Найк - это плохо. Как и у любой огромной многомиллиардной корпорации у них есть душок. И он отнюдь не заканчивается заоблачными ценами на их продукцию. Мы говорим о том, что Найк делает лучшие кроссовки. Точка. Все остальные чаще всего либо тупо их копируют либо, что намного реже, пытаются привнести что-то своё. Но в обоих случаях, чаще всего, конкуренты посасывают, причём за обе щёки.

Признаюсь честно: я не люблю Найк, мне не нравится их отношение к потребителям. Мне вообще очень многое в них не нравится. Но Найк- это сила, которую не прогнуть.

П.С. Все разговоры о "массовости" - "в пользу бедных". Хочешь дорого и качественно - знаешь что взять и гарантированно получишь ожидаемый результат. Берёшь не очень дорого, но надеешься, что качественно - рискуешь. Можно радоваться Пикам, а можно попробовать что-то, что на десятилетия опережает их по перфомансу. Ага, переплачивать придётся. :a_g_a:

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 01:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Young_gun писал(а):
П.С. Все разговоры о "массовости" - "в пользу бедных".



многие бУдущие звёзды баскетбола в детстве не особо шиковали - не будет массового детского спорта - не будет ничего. Точней - будут табуны легионеров забугорных из стран ,где детскому массовому спорту придают значение и уделяют внимание.

А так да - я ж не спорю , что Найк/Джордан по качеству баскетбольного инвентаря оторвался на недосягаемую для конкурентов высоту.

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 02:52 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Имев дело с китайцами (Диадора, Пик) в свои зеленые годы (лет 7-9 назад), когда я начинал тренироваться, я ощутил всю разницу при первой же нормальной паре - shox elevate. Если бы не моя дурственная натура - эти кроссовки бы дожили бы до сих пор.
Я ничего не говорю, я сам фанат, в крайней степени, компании Comverse и линейки Wade. Но эта компания была поглощена и потом похабски загнана в задворье Кед и тп. И с Пик будет тоже самое - их рынок из Китая, Монголии никуда не уедет. И штамповать они будут 'внешние' копии.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 14:21 
LuckyEm писал(а):
Имев дело с китайцами (Диадора, Пик)


-с какой стати Диадора стала китайской? :sh_ok:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 00:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
fencer писал(а):
LuckyEm писал(а):
Имев дело с китайцами (Диадора, Пик)


-с какой стати Диадора стала китайской? :sh_ok:


откуда доставался ПИК 7-9 лет назад ? :smu:sche_nie:

И шо из себя представляла марка ПИК 7-9 лет назад ?

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB