krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 00:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Обзор кроссовок Peak Kidd 3
Изображение
Видит Бог, это был 1 из самых непростых для меня обзоров. И дело даже не в том, что кроссовки оказались не хороши. Так получилось, что после 2х недель работы над обзором, когда он по сути был уже готов и его оставалось лишь опубликовать, у меня возник конфликт с флэшкой, на которой данный обзор как раз и хранился. Флешка крякнула, оставив меня с горестными мыслями на тему, как всё было бы зашибись, копируй я почаще инфу на жёсткий диск, ну, или, добавляй я обзоры побыстрее.

И, учитывая тот факт, что сроки откровенно поджимали, пришлось писать "из под палки", выдавливая из собственной памяти воспоминания. Короче, друзья, как-то так... Надеюсь, это того стоило.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 03:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Задвоился пост.......

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Последний раз редактировалось Костогрыз 10 мар 2013, 03:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 03:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Обзор хороший - прочитал на одном дыхании.

ПИК Кидд 4 с ПИК Кидд 3 имеет мало общего - при чём в 4 - х , была попытка выполнить пожелания , высказанные Young_gun , но от этого кроссовки почему то только испортились. ПИК Кидд 4 - хуже третьих , имхо - по всем параметрам.


Помимо прочих , в семью взято две пары именно таких - "золотых" Киддов 3 -х Марш чемпионов ( не без подсказки уважаемого Ти-Мака )

Их действительно надо разбивать . Впечалтления в лучшую сторону менялись по ходу разбивки .

Набивки - да , реально много.


Сравнивать ПИК Кидды 3 и Коби 5 - не совсем корректно - это совершенно разные кроссовки для разных амплуа / стилей игры . Верно , что ПИК Кидд 3 - не предназначены для сверхбыстрых игроков .

Даже под разную стопу - все , попадавшиеся мне модели Коби - для узкой стопы . В КИДды же легко всунуть широченную ласту - и ей там будет комфортно.

У парней из баскетбольного ДЮСШ КИДДы 3 спросом совсем не пользуются - видимо парней отталкивает " не эстетичная " массивная пятка - хотя , когда привыкнуть , то , ИМХО - пятка эта наоборот весьма стильна - на весь ДЮСШ - по паре только только у моих пацанов ( да ито с подсказки Ти-Мака ), оба мои парня особой скоростью пока не отличаются , хотя других ПИКов в пользовании у ребят уже много.

Зато у парней ДЮСШ весьма пулярны ПИКи "Бетмены" - с летучей мышкой на языке - именные кроссовки Шейна Баттье ( ещё один баскетболист , выигравший в ПИКах перстень - с Майами ) - вот они , как раз и мсогли быть сравнены с найками от Коби - " лёгенькие - легусенькие " - для шустрых/быстрых - "летающих" по паркету игроков.

Есть у ПИК также и отличные кроссы для асфальта - для нашего злого крупнозернистого абразивного асфальта - именные кроссовки Джавала Мак Ги .

Заслуживает внимания так же серия класса - ПРО - ПИК ФИБА - но в этой серии размеры , почему то европейские - не маломерки , как у Найк , а полномерки .


В общем , ПИК , по крайней мере в топовых своих моделях , реально пытается честно делать качественные продукт - не чета одноразовым , как презервативы РИБОКам Уоллам ( вот уж где я лажанулся , так лажанулся ) , однако рынок воспринимает продукт этот с огромным скрипом - бренд ПИК у большинства потребителенй ассоциируется не превосходным качеством , а с нонейм китайским барахлом ( а это не так ) .

И ещё одна преграда коммерческую успеху качественного бренда ПИК - бренд этот в основном баскетбольный , а баскетбол в наших широтах - совсем не массовый спорт - дети в основном бредят футболом и только футболом , родители детей тащат на футбол , а баскетбол в наших широтах - чуть ли не экзотика.
Баскетболисты же - обладатели толстых кошельков предпочитают бренд Джордан или топовые модели Найк , а для небогатых ПИКи серий ПРО - дОроги , стоят они не настолько дешевле уже раскрученой по самое немогу продукци компании Найк.
Скорый коммерческий успех бренда ПИК в нашей стране сомнителен.Но все купленые в семью кроссовки бренда ПИК не перестают радовать.
Но товар они делают честного качества.

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 04:30 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Долгожданный обзор! Конечно стоило, народ должен знать всю правду об этом бренде. Надо мной тоже одни смеялись, других заинтересовала неизвестная фирма. Мне дизайн вобще понравился, необычная моделька. Свои Кидды в бело-синей расцветке я тестировал 8 тренировок. Оценки почти полностью совпали, кроме веса. Возможно это потому, что в последнее время часто тренируюсь в Джордан 8(они мне вместо грузиков), а на игры беру Джордан 12. Давно не играл в чем то легком. Думаю стоит упомянуть об их стельке, она очень толстая и играет большую роль в амортизации.

На счет размера, то мои пальци кровью помнят несколько найковских девяток..)) Было пару хороших моделей, но размер не мой, пришлось терпеть и разбивать. Потому и угадал с размером)) Про украинскую диаспору улыбнуло)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 13:17 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Зато у парней ДЮСШ весьма пулярны ПИКи "Бетмены" - с летучей мышкой на языке - именные кроссовки Шейна Баттье ( ещё один баскетболист , выигравший в ПИКах перстень - с Майами ) - вот они , как раз и мсогли быть сравнены с найками от Коби - " лёгенькие - легусенькие " - для шустрых/быстрых - "летающих" по паркету игроков.


Некорректно сравнивать Китайскую копию айфона с оригиналом

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
LuckyEm писал(а):
Цитата:
Зато у парней ДЮСШ весьма пулярны ПИКи "Бетмены" - с летучей мышкой на языке - именные кроссовки Шейна Баттье ( ещё один баскетболист , выигравший в ПИКах перстень - с Майами ) - вот они , как раз и мсогли быть сравнены с найками от Коби - " лёгенькие - легусенькие " - для шустрых/быстрых - "летающих" по паркету игроков.


Некорректно сравнивать Китайскую копию айфона с оригиналом


ПИКи - по крайней мере серий ПРО - именные и ФИБА - корректней ассоциировать не с поддельной копией айфона , а с самостоятельным китайским брендом смартфона - тем же Хуавей - качество на уровне - высокое , а цена - в половину от айфона , а местами - и ещё дешевле .

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Не знаком ни с творчеством Хуавей (хз вообще что это), ни с китайской копией айфона (Бог миловал). Но после теста Кидд3 почему-то вообще нет желания вешать подобные ярлыки на продукцию этого бренда. :ni_zia:

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 16:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Young_gun писал(а):
Не знаком ни с творчеством Хуавей (хз вообще что это), ни с китайской копией айфона (Бог миловал). Но после теста Кидд3 почему-то вообще нет желания вешать подобные ярлыки на продукцию этого бренда. :ni_zia:


Хуавей - китайский независимый бренд смартфонов .
Хуавей - это смартфоны , прекрасного качества - ничем не уступающие раскрученым у нас брендам смартфонов - яблочному огрызку , Самсунгу , Сони или ХТС .

Очень уж мне ПИКи именныне Джавала Мак Ги нравятся .
Бетмены - Батье - тоже хороши - но куда брать 30- ю пару кроссовок ?

Если б четыре пары говноРибоков в своё время сдуру не нагрёб - взял бы и Бетмены - самые популярные у юных баскетболистов именные кроссовки от ПИК.

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 00:14 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Блин, ну рекламная компания у них......Это уссаться.Я уже хвастал что был в Китае?да, все устали от этого, но скажу ещё раз - был. так вот там у всех этих брендов - li Ning, Peak, Anta и ещё там марки 3 - такие все рекламы. я даже научился их в Москве друзьям изображать и говорить - ПикЭ!
Нет, а с размерной сеткой вообще удобно сделали - называется: давайте заказывать через нет, может повезёт!
Ну а в целом. я всегда за разнообразие и конкуренцию с Nike - чтобы гады не ленились и цены не задирали. но это всё(я про все китайские бренды0, пока такое квадратное и коробковидное и словно опоздало на 5 лет - это я про дизайн. Это как с нашей музыкой - в детстве слушаешь америкосов, англичан, и думаешь - ну хоть бы наши просто содрали и записали что-нибудь похожее - я бы купил. Нет, Фаина-фаина-х...на и ещё раз 100 за неделю Вам её покажем.
Я вот как ни горестно признавать с Lucky солидарен. И хотел порассуждать про то как я ненавидел Nike и как я в них почувствовал разницу...Но потом прикинул и понял что это всех будет только раздражать и вообще это не в этот топик.
Итог такой: побольше брендов разных, но хороших. А дело в том, что рынок китайский разнообразный, но основная масса - эконом класс. И эти бренды делают отличное бабло, продавая шузы не самого лучшего качества, но по низким ценам, а развитие влечёт повышение в цене, что не очень нужно этим конторам. Я посмотрел линейку Li Ning(сразу скажу что ways of wade мне не нравятся) и она выглядит очень симпатично. Вот эта контора ещё может что-то предложить в борьбу с конкурентами. А вот остальные вроде пытаются выходить на мировой рынок. но они отлично рубят деньги и на своих 2 млрд товарищах по партии. Поэтому развиваются они с неохотой.
так что я пока в действительно сильных игроках вижу кроме Nike, только Adidas, подбирающийся UAБ Reebok догадался(хотя я об этом уже лет 7 назад думал) вернуться на ретро моделях, ну и посмотрим что там Li Ning сворганит с новым дизайнером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
А пока один из двух отделов ПИК в Днепропетровске закрылся , а второй - уменьшился вдвое - не продаётся ПИК иначе , как за пол-цены.

Но , за пол-цены , именные модели ПИК таки конкурентоспособны.

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:48 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
На счет Лайнинга не совсем согласен(да и обзор именной модели Байрона Девиса многое сказал). Пик думаю получше сейчас будет в игровом плане. Единственным конкурентом брендов, может выступить только АА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:52 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Вообще пытаться приложить фактически любую китайскую компанию к Nike\Adidas\UA равноценно сравнению домашней отбивной и вот этого. По факту, компании просто занимаются переработкой своих же "отбросанных" технологий. И конкурировать даже с бюджетными кроссовками Nike те же Peak не смогут. И за сколько их не продавай - они всё равно по факту "вторье".
То же самое относится к приведённому Хуавею - телефон может "по бумажке" и хороший, но по факту это китайфон, который как бы он не выглядел будет Китайским по натуре. И по качеству.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:58
Сообщения: 93
LuckyEm писал(а):
Вообще пытаться приложить фактически любую китайскую компанию к Nike\Adidas\UA равноценно сравнению домашней отбивной и вот этого. По факту, компании просто занимаются переработкой своих же "отбросанных" технологий. И конкурировать даже с бюджетными кроссовками Nike те же Peak не смогут. И за сколько их не продавай - они всё равно по факту "вторье".
Очень бойко и резко. А меня вот интересует в скольких моделях Пик бегал лично ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Kupets писал(а):
LuckyEm писал(а):
Вообще пытаться приложить фактически любую китайскую компанию к Nike\Adidas\UA равноценно сравнению домашней отбивной и вот этого. По факту, компании просто занимаются переработкой своих же "отбросанных" технологий. И конкурировать даже с бюджетными кроссовками Nike те же Peak не смогут. И за сколько их не продавай - они всё равно по факту "вторье".
Очень бойко и резко. А меня вот интересует в скольких моделях Пик бегал лично ты?

Пастернака не читал , но осуждаю (с)

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Последний раз редактировалось Костогрыз 20 мар 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Peak Kidd 3
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:41 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Бегал в паре-тройке, имена которых больше похожи на названия китайских внедорожников Great Wall.
Все сравнимы только если с подделками или опять же с другой китайщиной.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB