krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Подробный обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012 от kicks_collector
Изображение

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 21:16 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
И никак иначе не могло оказаться.
Попробуем, посмотрим.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 23:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:56
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург
Опа-па, ну ребята вы вообще меня удивили! :bra_vo: Ни за что не ожидал их обзора! Всё расписано отлично. Но есть у меня вопросцы.
Первый. С лунарлоном я знаком с 2010 года, как начал работать в Найке. Тогда лунарлон только появился и пока я работал материал использовали в основном в беговых кроссовках и один раз в зимних ботинках. Мне самому стало интересно и я начал спрашивать у покупателей как им этот ленарлон. В ботинках он стаптывался сразу, причем очень быстро. С беговыми было так же, покупатели рассказывали, что очень быстро, но он заразы не долгий даже на обычную ходьбу. Теперь вопрос: насколько он будет "живуч" в Гиперданках 2012 и уровень их амортизации примерно одинаков с какими моделями (чтоб можно было сравнить)?
И второй. Насколько в общем кроссы живучие?
А так, вы заставили немного изменить своё мнение о них в лучшую сторону. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 00:06 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
По поводу Lunarlon.
Обычно, чтобы высказаться в мини-обзоре в форуме, проводил порядка 3-4 тренировок. Для подробного обзора Jordan Melo M8 провёл 5 тренировок. А вот Hyperdunk 2012 меня так зацепили, что я просто не хочу вылезать из них. Я провёл уже более 10 тренировок. Провалов в Lunarlon и амортизации нет. И что самое важное есть в этой амортизации мягкая отдача, превращающая любое сильное приземление в преимущество. В Jordan Fly Wade 2 провёл 7 тренировок. Стелька пока тоже не подводила.
А теперь насчёт живучести/носкости. Я мою кроссы после каждой игры. Точнее подошву. Так вот, в случае с Hyperdunk 2012, ощущение, что в них вообще не ходили. Подошва в идеальном состоянии. Да и с кроссами в целом никаких изменений даже на сгибах. Нет, рисунок в стельке конечно стёрся, но остальное - как новое.
И это один из весомейших аргументов, который заставляет меня считать эти кроссы одними из лучших на данный момент.
Будем ждать Nike Lebron X.
Конечно жаль, что играл не в Nike + версии. Но ещё больше жаль дополнительных 110$ за неё. Тем более я смотрел обзор системы Nike + на одном из сайтов. И вот какие выводы сделал её обладатель:
1)Она тугодумная. Как сказал парень в обзоре: Вот сейчас начнётся игра, а я скажу - ребята, малёк подождите, загружается программа Nike +. И все будут стоять и ждать 5 минут перед игрой.
2)С одной стороны конечно интересно как ты скакал на площадке, но это на 1-2 раза. А если ты не собираешься выступать профессионально - это не нужно.
3)Сам чип по себе стоит копейки и не требует много специального места в обуви. Поэтому Nike могли спокойно продавать эти чипы отдельно допустим за 30$ и при этом получать 400% прибыли. Но они пошли ещё дальше - они хотят получать ПРИБЫЛЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 01:51 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:08
Сообщения: 1409
Шикарный обзор,поменял мнение по поводу этих кросс! Мб и взять себе парочку к новому году то!!!

Один вопрос,как насчет ФлайВайр.,а если кто наступит на ногу или зацепит нитки не повырывает? мне просто постоянно по ногам ходят,как себя поведут гиперы? обидно будет если они оторвутся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 02:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Лёш, прочитал твой пост и понял, что обзор действительно нужно дополнять. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:00 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Ничего себе !!! :sh_ok: :-ok-: Я обалдел от такого количества комплиментов в сторону этих кросс!!! :sh_ok: :co_ol:
Особенно потрясла в обзоре фраза " Эффект будет предсказуем – наши с вами пустые кошельки и в яростном порыве растерзанные «свиньи – копилки»." :ps_ih: :co_ol: :co_ol: :co_ol: Я уже было собрался приобретать 14жоры, а тут такой приятный сюрприз в виде этой модели!!! Теперь я в сомнениях...
p.s. Спасибо за обзор! Впечатлил и вдохновил!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :bballer:


Последний раз редактировалось supermaz 26 сен 2012, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Лёша был в ударе! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:52 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Отличный обзор, достойные кроссы! Думаю с ними могут поборотся за лидерство только Леброн 10. Когда померял, то тоже хотелось сказать "Вау"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:16 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
To Sanchez117.
Ну если вспомнить случай с Гриффином, то когда на Вас наступит Марк Газоль, а Вы будете дёргать ногу из под него, мне кажется порвётся любая обувь. Но что касается Hyperdunk 2012, Flywire и дополнительные материал верха здесь достаточо плотный и я бы сказал насыщенный. Но при этом везде создаются мягкие ощущения. Повторюсь, что провёл много тренировок в них, большую часть на улице на грязной резинке. И мне ходят по ногам постоянно, т.к. приходится толкаться со слонами. Как раз мне разбил большой палец ноги человек весом где-то 110 кг и ростом 196 примерно. Сначала не почуствовал, а потом в метро пошёл и еле дохромал. Думаю, а что же с кроссами, если так палец отдавили. Да ничего!Никаких следов и повреждений нет.
Ну а насчёт обзора, в очередной раз удивляюсь, как хитрый Дима превращает мои хаотичные эмоциональные выплёскивания во вразумительное изложение. Не забывая втихаря завернуть собственные переживания:)
Да, мне кажется что Леброны Х с их системой max zoom(назовём её так) будут ого-го. Уж если преданные враги Леброна из моих друзей мерили эту модель и впечатлились - это показатель.
Всем спасибо за добрые слова.
P.S. - я вот думаю, если бы я дохромал ещё 2 тренировки в Nike KD IV и обосрал их по полной за то что они просто не предполагают наличие мизинца у людей, обзор бы тоже хвалили? Хотя конечно читать позитивные эмоции про отличные шузы гораздо приятней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:19 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Да, я тоже думал, ну а вдруг кто зацепит вот эти верёвки-канатики? Но давайте остановимся и подумаем: по горам в них лазить не удобно, соответсвенно за ветки и камни цепляться ими не будешь. Ну а кроссовки соперников обычно сделаны без торчащщих крюков и гвоздей. так что пока верёвки имеют право на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 22:54 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 19:41
Сообщения: 633
Отлично сработали! ОБзор на заглядение! :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 02:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:24
Сообщения: 9
Привет всем!
Давно следил за вашим сайтом и ждал обзора новых гиперданков,сам эту модельку приобрел в отпуске в Китае в спецмагазине Nike соответственно, сначала долго раздумывал брать или нет, потому что была высокая цена и торчащие нити,которые постоянно давали мне повод для "а вдруг порвуться и все капец?" Но в итоге отыграв около 5-7тренировок(уже не помню) все было цело-целехонько, материала и вправду не пожалели кроссовочки мягкие, и голеностоп с которым у меня бывали проблемы, был фиксирован достаточно, для оправдания скажу что в краску много не вбегал и сильно не топтали.
Теперь вот другой вопрос, насколько хватит лунарлона в стельке? многие жалуются что потом амортизаци сходит на нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 08:21 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 1910
IversoN писал(а):
Привет всем!
Давно следил за вашим сайтом
Привет! Молодец, что отписался и добро пожаловать! :bra_vo: Добавим твой отзыв в комментарии к обзору. Распиши по возможности подробнее, как они тебе по большинству характеристик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Nike Lunar Hyperdunk 2012
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:24
Сообщения: 9
Комфорт и подгонка по стопе - кроссовки Nike Lunar Hyperdunk (у меня на коробке написано Nike Lunar Hyperdunk X, может из за XDR,для меня загадка) сразу же готовы на войну с коробки,что для меня впервые,потому что это всего лишь моя вторая пара баскетбольных кроссовок, (первая пара Nike Zoom Kobe VI не могла похвастать готовностью прямо из коробки,их надо было разбивать) ступне очень комфортно,материала достаточно.
Амортизация - я впервые встречался с lunarlon но вопросы отпали сразу амортизация на уровне,но для заметки скажу что мой вес примерно 65 кило, но судя по обзору амортизации хватит и крупногабаритным ребятам которые активно играют в краске.
Поддержка голеностопа - по этому пункту не могу дать однозначный ответ, по скольку сравнивать с NZK6 бессмыслено,поскольку голеностоп держали не очень по сравнению Nike Lunar Hyperdunk по моему мнению. Поддержки мне хватает, поэтому решил взять второй парой кроссовочки по выше чем low cut.
Тракция - на уровне, проскальзований не было за 5-7 тренировок,рисунок не стандартная елочка но все отлично держится на чистом паркете.
Роскошность и стиль- поначалу тоже не понравились,затем пригрелся к дизайну кроссовка для меня вполне интересный и необычный дизайн,особенно внешнии Flywire. Но тем не менее не тот "змеиный" дизайн NZK6 который может притянуть взгляд остальных.
Вентиляция- как одеваю,нога потеет, играю в не слишком толстых,но и не тонких носках, но первое время ноги реально начинают потеть,потом вроде и полегче,но честно говоря ожидал большего в этом компоненте,поскольку присмотревшись к кроссовкам,можно заметить что с двух сторон вплоть до костяшки стопы есть вентиляционная сетка а так же и носок с сеткой.
Носкость\долговечность - после тренировки четвертой приметил на одном из кроссовок маленькую потертость около пальцевой коробки но пониже у мидсоли вроде. Пока не переживаю по этому поводу но и в краске особо не играл и кроссовки не топтали. Точней скажу после еще нескольких тренировок.
Чувство корта - и все же не такое чувство корта в гиперданках по сравнению с NZK6, в них ты прям цепляешься за паркет,чувствуешь его как надо,но и в гиперданках отнюдь чувство корта неплохое и достаточное по моему мнению.
Вес - конечно они тяжелей чем моя первая пара, но набивки не пожалели, кроссовки высокие а вес всего то чуть больше 100 грамм NZK6 (думаю сто грамм это ничто по сравнению с комфортом которые они могут предоставить)
вроде все, жду следующей тренировки в гиперданках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB