krossovki.net-Форум

Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:12 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 03:05
Сообщения: 720
Откуда: Украина. Донецк
Ну вот могу немножко и об игре на асфальте... Я шокирован устойчивостью Альф на асфальте!!! Ни одного проскальзывания, даже когда мне сделали кроссовер, я остался на ногах(хотя в обычных кроссах - меня бы посадили на 5 точку)!!! Кстати, когда другому "большому" сделали кроссовер(а он был в обычных кроссах), то он на попу сел :ps_ih: :-) !!! Вентиляции мне ни в каких кроссах не хватает, Альфы - не исключение, но лучше чем во многих моделях! Вообщем первой игрой в Альфах я очень доволен! :-ok-: :-ok-: :-ok-: :bballer: :bballer2: :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:05
Сообщения: 306
Ещё один, вступивший в ряды почитателей "Альф"!!! :co_ol: :bballer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 00:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Опробовали семьёй папа и сын кроссы Air Jordan 1 Phat - все описаные ништки Альф - присутствуют +

- верх кожаный
- разбивка , похоже не нужна .



малого на секции ровесники стали лошить - мол . кроссы не баскетбольные , а оллраундовые .

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 00:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 20:33
Сообщения: 449
Так они правы. :a_g_a: Это кроссовки для повседневной носки. Оттого в них и кожи полно+вместо зум эйр стандартная дубовая амортизация.

Да, и если верх из кожи, разбивка по идее должна быть в несколько раз дольше, чем при кожзаме и синтетике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 02:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
50cent писал(а):
Так они правы. :a_g_a: Это кроссовки для повседневной носки. Оттого в них и кожи полно+вместо зум эйр стандартная дубовая амортизация.

Да, и если верх из кожи, разбивка по идее должна быть в несколько раз дольше, чем при кожзаме и синтетике.


да ?
Мож и так , но проблем с аммортизацией не замечено.

Кроссовки специально куплены "свободные" - растёт он .

Малый поведением кроссовок и на паркете и на "крашеном акрилом асфальте" доволен , как слон .
Постараюсь сравнить Фат с реальной Альфой 1 Лоу...

Спасибо , ато собирался ему завтра вторую пару купить - одна шоб была для улицы , другую - для зала

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 20:24 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Странно. Кроссовки явно выраженно не баскетбольные. Форсо-заменители, так сказать

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 01:32 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Костогрыз, а ты вобще играл или твой малой в нормальных кроссах? В найках например, с нормальной амортизацией? Просто так говорят люди, у которых не было нормальной игровой обуви)

У меня есть низкие альфы, по сравнению с фет лов это небо и земля! Купи альфы, сам поймешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
TMAX писал(а):
Костогрыз, а ты вобще играл или твой малой в нормальных кроссах? В найках например, с нормальной амортизацией? Просто так говорят люди, у которых не было нормальной игровой обуви)

У меня есть низкие альфы по сравнению с фет лов это небо и земля! Купи альфы, сам поймешь)


По вашему совету купил низкие Адьфы лоу - благо , рапродажа подвернулась - аммортизация лучше , Фат всегда можно будет стереть , как оллраундовуюобувь , но в Фатах аммортизация вполне приемлема , а вот вентиляция - лучше намного.

Но после дня игр , из за синтетики , вонь от Альфы - мама дорогая.
После кожаных Фатов ноги не воняют . Вообще не воняют.

До этого были Найк Спид 2 лоу , Найк (Леброн) Солджер 4 - не особый феншуй , но здесь им оценки достаточно высокие поставили .
Так вот , на этом , пусть и среднем уровне , Фат , как игровые кроссовки , выглядят вполне прилично.

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Последний раз редактировалось Костогрыз 28 май 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:31 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 19:41
Сообщения: 633
Костогрыз писал(а):
но здесь им оценки высокие поставили .
КТО???? :sh_ok:

Костогрыз писал(а):
Но после дня игр , из за синтетики , вонь от них - мама дорогая.
Странно, не замечал. Регулярно мою ноги и меняю носки. Нет проблем.

Костогрыз писал(а):
но в Фатах аммортизация вполне приемлема
Дану. Дубовые они в плане амортизации. Это знаешь так любые кроссы с натяжкой можно назвать игровыми, даже Юинги какие нить килограммовые. На самом деле всё зависит от собственной требовательности к игровой обуви и от опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
soleMAN#1 писал(а):
Костогрыз писал(а):
но здесь им оценки высокие поставили .
КТО???? :sh_ok:


Вроде здесь в обзорах им меньше четвёрки не ставили . только ща полез , глянул - нет тех обзоров - мож перепутал что ? живой человек - и ошибиться мог.

soleMAN#1 писал(а):
Костогрыз писал(а):
Но после дня игр , из за синтетики , вонь от них - мама дорогая.
Странно, не замечал. Регулярно мою ноги и меняю носки. Нет проблем.

Костогрыз писал(а):
но в Фатах аммортизация вполне приемлема
Дану. Дубовые они в плане амортизации. Это знаешь так любые кроссы с натяжкой можно назвать игровыми, даже Юинги какие нить килограммовые. На самом деле всё зависит от собственной требовательности к игровой обуви и от опыта.



Опыт не большой - сыновья баскетболят в ДЮСШ всего лишь первый год играют ( главная задача была из за компьютера их вытащить ) , а я - я вообще за компанию - водитель-зритель - иногда игратель .

для моего нулевого уровня мастерства , нулевого уровня запросов - Фат - бомбоовые шузы - я никогда не научусь играть настолько хорошо , насколько можно играть в них , никогда не научусь прыгать так высоко . чтоб ощутить недостаток аммортизации ...

а пацаны ? У старшего рост 1,73 , вес 65 кг - ему аммортизации хватает.

ща в Днепропетровске игра идёт на открытых площадках - что прикажете на асфатьте тереть ?

http://www.dnipro.ua/news/man/2012-05-19/992

Большая часть вообще игграет или в феке , или вообще в обуви , никакого отношения к баскетболу не имеющей .
Да.

Продают у нас в Днепропетровске баскетбольные кроссовки Peak - ото реальное нечто - первый раз видел , чтоб игрок хромал одновременно на обе ноги , я подумал - шо кАлеч на площадке делает ? Ан нет - тут же и второй "прихромал" таким же аллюром - оба хромающих в Пиках были .

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Рассказал сыну про тутошнюю дискуссию - сказал , шоб я не заморачивался - по сравнению с тем говном , в котором играет подавляющее большинство уличных игроков - Фат - превосходные шузы.

а 65 килограммовому игроку аммортизации хватает - он же не стрыбает , как Майкл Джордан.

Всем спасибо за советы .

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:59 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Костогрыз, альфам нужна разбивка минимум 6 полноценных игр, тогда ты почувствуешь все прелести амортизации. Там довольно толстая подошва, подушка не чувствуется сначало как надо. Но согласись, они лучше и ногу фиксируют очень хорошо, даже низкая версия. Только вот в тонких носках не советую играть, могут быть натирания.

Для улици лучше альф не встречал обуви, если есть возможность купить еще, то бери не раздумывая. В них и на улице и в зале одинаково хорошо играть, а носкость будет радовать длительное время. Посмотри на протектор подошвы, такую тяжело стереть. Сейчас новые модели вобще глупо брать на улицу, я за 3 недели подошву могу убить. Вот на мой взгляд тоже недостаток альф синтетика, кожа намного лучше справляется с запахом и носкость лучше. Хотя у меня вроде не заштынивались альфы.

Я понял, вы новички) Но всё равно лучше играть в игровой обуви, это советую вам как тренер) Умеешь играть или нет, нагрузка на суставы идет полюбому. При резких остановках, прыжках(даже незначительных), беге итд. Здоровая спина и колени дороже думаю) Просто вы не играете на том уровне пока, чтобы почувствовать большие недостатки не игровой обуви. Любите баскетбол, желаю удачи!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 15:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:44
Сообщения: 346
Откуда: Жидобандеровск
Подождём . когда малый Альфу разобьёт - посмотрим.

TMAX писал(а):
Костогрыз, альфам нужна разбивка минимум 6 полноценных игр, тогда ты почувствуешь все прелести амортизации. Там довольно толстая подошва, подушка не чувствуется сначало как надо. Но согласись, они лучше и ногу фиксируют очень хорошо, даже низкая версия. Только вот в тонких носках не советую играть, могут быть натирания.


Мы используем толстые махровые носки марки - Джордан - очень всем советую именно их .


TMAX писал(а):
Для улици лучше альф не встречал обуви, если есть возможность купить еще, то бери не раздумывая. В них и на улице и в зале одинаково хорошо играть, а носкость будет радовать длительное время. Посмотри на протектор подошвы, такую тяжело стереть.


У Альфы и у Фата протектор подошвы одинаковый...
А у чёрного Фата - ещё и протектор из зелёного полиуретана ( что никак не сказалось на тракции )


TMAX писал(а):
Сейчас новые модели вобще глупо брать на улицу, я за 3 недели подошву могу убить.

У Альфы и у Фата протектор подошвы одинаковый...
А у чёрного Фата - ещё и протектор из зелёного полиуретана

TMAX писал(а):
Вот на мой взгляд тоже недостаток альф синтетика, кожа намного лучше справляется с запахом и носкость лучше. Хотя у меня вроде не заштынивались альфы.


у каждого ноги потеют и воняют по-своему .
Если одеть утром , целый день провесити на площадки , а вечером снять - то таки воняют - до Альф я вообще не знал , что у сына ноги воняют.

TMAX писал(а):
Я понял, вы новички)



все когда то начинают :bballer:

TMAX писал(а):
Но всё равно лучше играть в игровой обуви, это советую вам как тренер)


У Фатов , как и у других попадавшихся мне Джорданов ( Альфа и Исо ХДР ) . есть замечательный эффект "парения" над кортом - это мне встречалось только в Джорданах .


А ещё Фаты так же офигительно фиксируют стопу , как Альфа . а ещё , они офигительно устойчивы на корте , офигительная тракция ..... Аммортизаци - у Альфы ( не рабитой пока ) - таки да , немного лучше . но не критично. Когда Альфа разобьётся - посмотрим - обязательно отпишусь.

Да . после "Джорданов" сын в сторону Лебронов Солджеров 4 х вообще смотреть не хочет - виной тому аирмаксовская подушка , которую он терпеть не может .

А ведь Солджеры 4 - вполне игровые кроссовки .

Фаты дубовые ? Та то вы их с ЭндВанами не сравнивали :)
Ото дубовые шузы.

Да , что может поделать тренер , если россовки покупают мамочки - а они зачастую сьтараются съкономить . не поимая , что на кроссах экономить ну ниразу нельзя ?


TMAX писал(а):
Умеешь играть или нет, нагрузка на суставы идет полюбому. При резких остановках, прыжках(даже незначительных), беге итд. Здоровая спина и колени дороже думаю)


Каково тогда юзерам ЭндВанов ?



TMAX писал(а):
Просто вы не играете на том уровне пока, чтобы почувствовать большие недостатки не игровой обуви.


да , да , полность согласен с Вами .

Но Фат - это ещё не проблема - проблема в том , что народ чуть ли не поголовно играет либо вообще в обуви , никакого отношения к баскетболу не имеющей , либо в фейковых , поддельных кроссах - это реальная проблема уличных площадок в моём городе.

TMAX писал(а):
Любите баскетбол, желаю удачи!)

Спасибо ! И вам того же и вдвое больше!

_________________
Деньги не собирают подборы, не набирают очков и не выигрывают игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 18:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Костогрыз писал(а):
Фаты дубовые ? Та то вы их с ЭндВанами не сравнивали :)
Ой, да ладно. Я сравнивал. Разные есть And1.

_________________
FUCK NIKE или есть жизнь и без Найка - Всё о шузах. И никакого Найка!
Мы в контакте - Все новости о кроссовках
Сникер порн - наши аудио подкасты
Наш канал на youtube - видеообзоры
наш чудесный магазин баскетбольных кроссовок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Air Jordan Alpha 1
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:12 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:05
Сообщения: 855
Костогрыз, про подошву в курсе, они почти одинаковые. Я сравнивал подошву новых моделей Джордан и Найк(с Альфой), просто они в основном только для игры в зале. На улице такая обувь разлетается на глазах)

Про ендваны не совсем согласен, тоже самое бывают катят на адидас. Есть хорошие модели ендванов и адиков, их просто не так много. У самого были, знаю что говорю. На сайте есть обзоры ендванов, почитай.

Толстые носки дают немного амортизации, может потому феты кажутся не такими дубовыми. Я в фетах не играл, но брал у друга померять. Попрыгал в них наместе ради интереса)) Обувь приятная, но играть бы не стал. В них можно подурачится, так шутейную игру поиграть, это можно. Чем то амортизация их напомнила бюджетные адидасы.

Какого цвета Альфы?? У меня черные.

П.С. Малый пусть учится азов сначало. Дриблинг, двойной шаг, бросок. Если заучит неправильную технику, то потом тяжело переучить. Надо дать к грамотному тренеру)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB