krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 00:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:30
Сообщения: 18
Откуда: Смоленск
Раз уже заказал, сам проверишь) Я тоже жду их)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:11 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Dwyane писал(а):
Ган, подскажи пожалуйста, читал мнение, что материал FlyWire стал "менее прочным" и более мягкими, вследствие чего кроссовки со временем разнашиваются, и становятся так сказать немножко "великоваты", не обжимают ногу. Ничего подобного не замечал или может слышал что-то ?


Отбегав в Nike Zoom Kobe IV уже почти год (ну месяц осталось) я могу сказать, что материал растягивается. Зачасту, если кроссовок терпит большие нагрузки (к примеру ты массивный игрок, либо(и) очень резко сменяешь направления) - Flyware растягивается, но не очень сильно. Но Данный факт имеет место. "Вперед", то есть в длину кроссовки не разнашиваются.

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 22:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
не знаю, ребят, с чего вы решили, что флайвеар со временем растягивается. У меня подобной информации нет. По крайней мере, на примере 5х Коби, которые у меня порядка полу года, могу сказать точно, с ней всё также, как и было в самом начале. Так, что не парьтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 02:06 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Мне тоже честно говоря это странно слышать. Я вот никак не могу с себя снять Кобе5 :-): и играю в них уже несколько месяцев. Тоже никакого растяжения не обнаружил. Этот Материал вообще мне кажеться можно уничтожить только если поджечь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 02:11 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Да, кстати спасибо за отличный обзор - в принципе это можно писать после каждого обзора на этом сайте. Хорошо, что люди не просто дерут деньги, но ещё умудряются развивать линейку. А кто-то умудряется красиво всё это описать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 17:57 
Hyperdunk 2010 надо на 0,5 размера меньше брать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
Я отбегал в своей стандартной 9ке и не могу сказать, что было где-то некомфортно и хоть как-то страдала подгонка. Тем не менее, существует вероятность того, что на 1/2 размера мне бы кроссовки Nike Hyperdunk 2010 так же подошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:53 
Я заказал 10 хотя у меня 9,5,всегда беру немного больше,а потом прочитал что они еще на 0,5 размера больше,теперь встремаюсь что большие будут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 09:23 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:04
Сообщения: 2297
Откуда: Екатеринбург
Артем писал(а):
Я заказал 10 хотя у меня 9,5,всегда беру немного больше,а потом прочитал что они еще на 0,5 размера больше,теперь встремаюсь что большие будут.



Не знаю, чего тут стрематься. У меня свой 10ый размер (иногда кроссовки серии Air Jordan налазят и 9.5), но асболютно все игровые пары у меня 10.5. Правда вот Hyperfuse я тестировал 10 US размера, когда нужно брать +0,5 размера к своему. Поверь, все индивидуально.


Плюс лишние полразмера можно "убрать" стелькой, либо играть в плотных (термо :-) :-) ) носках))

_________________
Converse Wade 2, Air Jordan CP3.VII, Nike Hyperfuse 2012 'Spain', Adidas Crazy 8, Air Jordan IV 'Military Blue'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:25
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург
Купил себе на НГ гиперданки по хорошей цене)) Сегодня первый раз в них побегал, после коби5 я был опечален дискомфортом)) Шнурки длинные деть некуда, в общем как-то пожоще они субъективно + на общее впечатление ужасно повлиял задник, который натёр мне пятку :) Думал будет уютнее, но всё ещё надеюсь, что через несколько тренировок всё встанет на свои места..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:44 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Купил себе Hyperdunk 2010 TB расцветка North Carolina(голубые с серым).


Вложения:
nike-hyperdunk-2k10-tb-ava-06.jpg
nike-hyperdunk-2k10-tb-ava-06.jpg [ 59.06 Кб | Просмотров: 14940 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 14:19 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:33
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Вот и хочу рассказать о них и своих ощущениях.
Во-первых купил за какие-то невероятные деньги. Причём на коробке остался ярлык с рекомендуемой ценой(125$). Ощущение, что их просто спёрли. Так что я получаюсь - скупщик краденного? Ну ладно.
Очень лёгкие. Несмотря на то, что они высокие - весят чуть больше Kobe V. А вот влезать и вылезать в них очень неудобно. Такое ощущение, что пытаешься пробку от шампанского воткнуть обратно. Но для меня в Nike это верный признак отличной фиксации и хорошей подгонки по стопе. Так и вышло. Сначала, не зашнуровал верхние 3 дырки и подумал, да не такая и хорошая фиксация голеностопа. Но попробовал завязать и кроссы буквально вцепились в голеностоп. Даже стало немного жестковато. Так что совет - никаких низких носков! Будто клешни обхватили ногу. Потом это чувство уходит, но фиксация не разбалтывается.
Ну и вот,бегаю я в них минут 10, и думаю, может это слишком для меня после Kobe V? Тем более я за последний год укрепил голеностопы и пошёл навстречу удобству и наперекор принципам: играю без суппортов.
И тут кидаю я средний, а мне прям в ногу прыгает своей ногой вперёд защитник, буквально подрубая под себя. Когда я падал через него и причём падал ему же на ногу, которую он любезно подставил под меня, мелькнуло в голове:ну всё - минимум месяц без баскета. Т.е. этот мастер кун-фу вьехал мне в галик, как опытный футболист, а я ему ещё и приземлился на ногу! Лежу - но нога двигаетя. Встаю с паркета,чувствую что галику досталось. Но именно эта жёсткая фиксация спасла его. Понимаю, что ходить и даже бегать и прыгать могу.В низких кроссах, а возможно в больш-ве высоких, был бы ему конец!Ну действительно Жёсткая фиксация. Стал бегать дальше. Через 30 минут при подборе опять приземлился на ногу другому. Полегче, но снова готов к труду и обороне.
Игра была очень очень жёсткая, скоростная и в чём-то безумная. Но о кроссах я вспоминал. только когда вставал 2 раза с паркета. Проблем с проскальзыванием, амортизацией не было. Очень лёгкие. Как мне кажеться. на асфальте они сотрутся быстро, уж слишком мягкая и отзывчивая подошва. Так что добро пожаловать на резинку и паркет.2 минуса - тяжело влезать-вылезать(по другому не могу это назвать) и очень жёсткая сцепка голеностопа. Но это и есть огромное преимущество этих кросс над другими - в том числе и Кобе 5, на которые они так похожи в нижней части.
Настоятельно рекомендую всем, у кого проблемы с голеностопом. Для меня такая же надёжная фиксация лишь Nike Shox VC I. Это не самая дорогая модель(в штатах 125$, у нас в среднем 5500р.) и предлагающая отличные характеристик по многим показателям. Ну и конечно они очень красивы. Похожи на сверхзвуковые истребители. Заметьте, я лишь в конце коснулся моей любимой темы дизайна. Просто так я впечатлён чудесным спасением своей ноги. а это стоит самого дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 20:14 
Тоже подумываю бэйби блю расцветку взять.
Как там подошва, можно будеть на резинке таскать, как думаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 21:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
kicks_collector писал(а):
Купил себе Hyperdunk 2010 TB расцветка North Carolina(голубые с серым).
Поздравляю с покупкой, Лёш! Мне гиперданки 2010 тоже очень понравились! К счастью наверное, не довелось мне ощутить всю прелесть фиксации голеностопа. Но в том, что лучшие в этом плане Виси1 согласен на все 100!

Обзор твой я добавил на сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор кроссовок Nike Hyperdunk 2010
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:59 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:10
Сообщения: 318
Откуда: Tashkent
Согласен с тем что уж сочень сложно их одевать/снимать. Просто бесит. Подошва очень мягкая, считаю что место обитание 2010-х гиперов - строго паркет. Резинка тоже их сотрет 100%. Но что еще очень нервирует, так их очень сильная маркость. После 3-4 тренировок свуш и всякие там надписи стираются и вид их становится совсем не призентабельный сблизи, по крайней мере моей расцветкой - USA team. В связи с этим возник вопрос: как обстоят дела с данной расцветкой?
В остальном нареканий к ним нет, считаю данную модель крайне удачной для всех типов игроков для игры строго на паркете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB