krossovki.net-Форум

Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила поведения на Форуме
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 16:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:33
Сообщения: 4102
Откуда: Екатеринбург
ПРАВИЛА ФОРУМА \"krossovki.net\"

0. Отказ от гарантий.

0.1 Форум \"krossovki.net\", находящийся по адресу http://krossovki.net/forum/ является частной собственностью владельцев Форума \"krossovki.net\", здесь и в дальнейшем в настоящем документе называемого - \"Форумом\".

0.2 Правила работы Форума устанавливают владельцы и хозяева Форума, ибо справедливо имеют на это полное право. Ваше участие в Форуме автоматически подразумевает согласие с Правилами, а также с правилами работы отдельных форумов, которые устанавливаются управляющими форумов.

0.3 Управляющие имеют право устанавливать свои правила в управляемых ими форумах, если они не вступают в противоречие с Правилами Конференции. Все участники обязаны соблюдать их наравне с Правилами Форума.

0.4 Все материалы, помещаемые в Форум (включая все сообщения участников Форума) отражают исключительно мнения их авторов, администрация (хозяева и управляющие) Форума не дает ни каких либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете их использовать только на свой страх и риск. Владельцы и администрация Форума не несут никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Вам в результате использования (или не использования) этих материалов, упущенную выгоду, потерю информации и прочее. Владельцы и администрация Форума также не несут никакой ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных на страницах Форума, а также материалов, на которые могут указывать ссылки из материалов, расположенных в Форуме.

0.5 Владельцы и администрация Форума сохраняют конфиденциальную информацию участника (адрес IP, e-mail) в тайне, однако это может не относиться к участникам, грубо нарушающим Правила. В этом случае любая доступная информация может быть использована для решения вопроса о поведении участника Форума и целесообразности его нахождения на Форуме, помимо внутренних мер, с правоохранительными и/или силовыми ведомствами, поставщиками услуг интернет, а также работодателями, в соответствии с уровнем, степенью и формой нарушения Правил. Администрация также оставляет за собой право публично сообщить о результатах подобных действий в случае, если считает это значимым для Форума.

0.6 Используя любым способом Форум и/или представленные в нем материалы, Вы тем самым принимаете условия настоящего документа. Если Вы не принимаете условий настоящего документа, Вам следует немедленно отказаться от использования Форума и/или его материалов.


1. Общие положения.

1.1 Информация, помещенная в Форуме предварительно не редактируется, а также не проверяется. Пожалуйста, помните, что администрация (хозяева и управляющие) не осуществляет активный контроль за информацией, помещаемой другими участниками. Сообщения отражают исключительно мнения авторов.

1.2 Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Направьте e-mail администратору по адресу webmaster@krossovki.net с ссылкой на провокационную тему. Остальное сделает администрация.

1.3 Старайтесь не использовать в своих сообщениях чрезмерное количество картинок, равно как и изображения большого объёма, а также смайлов. Здесь обмениваются информацией, общаются, а не устраивают картинную галерею.

1.4 Придумывая название своей темы, придерживайтесь следующих рекомендаций:
1.4.1 В названии темы указывайте суть вопроса, а в теле сообщения его подробное описание.
1.4.2 Помните, что чем точнее вы сформулируете вопрос, тем более содержательны будут ответы.
1.5 На данный момент в Форуме присутствуют ранги для участников по количеству постов.
1.5.1 также есть отдельные лица, которым особый статус был присвоен за определённые заслуги перед Форумом и сайтом \"Кроссовки.net\".
1.6 Срок действия имён (ников) ограничен по времени и может быть использован по усмотрению администрации форума (в случае неактивности).
1.6.6 Неактивностью считается непосещение Форума, в том числе и неотправление сообщений ни в один из разделов Форума, неизменение своих личных настроек. По прошествии срока неактивности регистрационная информация участника может быть удалена и имя (ник) освобождается для использования другими участниками Форума.
1.7 Не забывайте читать и соблюдать Правила, опубликованные в каждом отдельном форуме.
1.8 Для замечаний, предложений и отзывов о работе нашего Форума есть раздел \"Технические вопросы\". Если же Ваше сообщение носит личный характер, пишите на e-mail webmaster@krossovki.net. Если в течение 5 календарных дней Вы не получили ответа, повторите своё письмо. На письма с вопросами, ответы на которые можно найти в информационных разделах (\"Регламент\", FAQ и др.) администрация не отвечает.

2. Ограничения.

2.1 Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1 Недавно уже обсуждались в Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах. Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, и при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает прежде всего против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас наградят предупреждением.
2.1.2 Не соответствуют тематике форума, которая указывается в подзаголовке каждого отдельного форума. Администрация имеет право перенести тему, созданную в несоответствующем форуме, в другой форум, безо всяких объяснений со своей стороны.
2.1.3 Создаются в нескольких форумах одновременно.
2.1.4 Содержат в названии темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.1.5 Имеют в названии украшения типа ==-- Моя тема --== или [{{!!! - Моя тема !!!}}].
2.1.6 Обращены к конкретным участникам Конференции, за исключением поздравлений с днём рождения в Общем. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.
2.2 Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1 Призыв к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК. Особо обращаем внимание, что запрещена публикация информации, позволяющей использование нелицензионного программного обеспечения.
2.2.2 Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3 Приемы нечестного ведения дискуссий в виде \"передергиваний\" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4 Прямую откровенную рекламу, ссылки на группы вконтакте и пр. в том числе в автоматической подписи, если это не согласовано с администрацией Форума. Администрация форума несёт за собой право на удаление любых ссылок на посторонние ресурсы, в том числе и тех, что находятся в подписях.
2.2.5 Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5).
2.2.6 Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь e-mail, ICQ, ЛС и др.
2.2.7 Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8 Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9 Один или несколько рисунков более 640x480. Такие рисунки можно указывать в виде ссылки.
2.2.10 Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

2.3 Запрещается регистрация:
2.3.1 С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Конференции. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.
2.3.2 Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).
2.3.3 Участников с ником, соответствующим адресам сайтов, как косвенная реклама.

2.4 Пользоваться транслитом в нашем \"Форуме\" запрещено.
2.4.1 Если вы не знаете как установить поддержку русской клавиатуры на своем компьютере, воспользуйтесь многочисленными руководствами, доступными в интернете через поисковые сервера, например Google.com или Yandex.ru.

2.5 Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

2.6 Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством.

3. Наказания.

3.1 Решение о наказании принимает администрация Форума.

3.2 За каждое нарушение Правил, участник может получить предупреждение или наказание, в зависимости от нарушения.
3.2.1 Максимальное количество предупреждений без лишения доступа к Форуму равняется двум. После получения третьего предупреждения пользователю отказывается в доступе к Форуму на срок от 15 дней.
3.2.2 Степень наказания определяется Администрацией.

3.3 На Форуме также предусмотрены дополнительные меры наказания. Например, присвоение спецальных званий (флудер или др.) с введением дополнительных ограничений или полного закрытия доступа к Форума.

3.4 Порядок снятия наказаний.
3.4.1 Наказания или предупреждения могут сниматься при амнистировании. Амнистия объявляется хозяевами. При объявлении амнистии указывается, какое количество предупреждений будет снято с участников.
3.4.2 За особые заслуги перед Конференцией с участников могут сниматься предупреждения. Решение о снятии принимает администрация.
3.4.3 Предупреждения, кроме третьего, снимаются автоматически с течением времени. Второе - через 60 дней, первое - через 30 дней (при условии, что не будет новых предупреждений за этот промежуток времени). Таким образом, на автоматическое снятие, например, двух плюсов уйдёт 60+30 = 90 дней.

3.5 Порядок обжалования наказания.
3.5.1 Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. Автор наказания обязан опубликовать ник наказуемого, причину и меру наказания в Конференции и отправить ЛС или e-mail с уведомлением о наказании. Подробную историю своих предупреждений Вы также можете посмотреть нажав на ссылку непосредственно под аватаром.
3.5.2 Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём: свой ник в Конференции, ссылку на тему/сообщение, послужившую основой для возражений и, наконец, причины, по которым Вы не согласны с решением Администрации.
3.5.3 Если Вас не удовлетворил ответ, напишите хозяевам, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку. Не получив ответа в течение 3 календарных дней, повторите своё письмо.

4. Регистрация на Форуме

4.1. Регистрация производится путем заполнения стандартной формы, находящейся в правом верхнем углу экрана на главной странице Форума.
4.2 Создание тем и сообщений, а также их редакция и удаление, доступно после активации Вашего профиля администратором.
4.3 Если Вы не можете зарегистрироваться, обратитесь на e-mail Администратора.
4.3.1 Если вы не получили ответа втечение 5 календарных дней, повторите свое сообщение.

4.4 Ограничения
4.4.1 Запрещается регистрация с использованием в нике русских и английских букв.
4.4.2 Запрещается регистрация с использованием в нике символов, например, @ # % ^ & * (). Единственный разрешенным символом по решению администрации является знак $
4.4.3 Лицам, нарушившим пункты 5.4.1 и 5.4.2 будет отказано в регистрации на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB