Наш канал на YouTube

03.08.2012

Россия-Бразилия. Взгляд изнутри.

Привет, ребята! Забежал на секундочку в отель, до сих пор не могу перевести дыхание после этой игры. Мысли, как пчелиный рой, так и роятся в голове, уступая место эмоциям. Голос тоже пропал, сейчас хрипим с женой на пару.  Воистину, эффект присутствия - это нечто! Ни один телевизор не в состоянии дать тебе тех ощущений, которые ты испытываешь смотря матч "вживую". Хочется поделиться с вами, как это было, так сказать, "взгляд изнутри". Ребят, кто не смотрел матч - не читайте. Поверьте, лучше пойти, скачать его и посмотреть самим. Поверьте, это того стоит!!!!

Вообще, сама игра показалась какой-то сумбурной. Вроде бы начали рано вести, но всё куда-то быстро испарилось. Потери дурацкие (особенно по концове матча, когда каждое очко на вес золота), фолов много в 4 четверти нахватали, штрафные плохо пробивали, мозг этот неуклюжий, снова галик подвернул (мама мия, какой по счёту раз), да и вообще неразбериха в нападении.

Всю игру вели, разница по ходу доходила до 11 очков. Но под конец встречи начались вышеописанные проблемы. Бразильцы "почувствовав кровь", начали планомерно сжирать преимущество. Сразу же проснулся и заревел зал, количество бразильских болел в котором было просто невероятное! С жалкой разрозненной кучкой Россиян даже и сравнивать не стоит.

Дальше - хуже, т.к. соперник полностью перехватил инициативу и начал нас откровенно рвать. За менее чем минуту до конца разница в их пользу была 5 очков. По такой игре, что демонстрировали наши - это просто ОЧЕНЬ много!!

Как назло 5 фол схлопотал Каун. Но Швед, попадает сумасшедшую трёху. Соперник отвечает. Остаётся 6 с хвостиком секунд до окончания основного времени, бесконечная череда тайм аутов... В сказку в тот момент не верил никто! В итоге, за 3 секунды до конца, когда Бразильские болелы откровенно праздновали победу, что-то невероятное сотворил, мать его так, Фридзон! Его мегатрёха с бросившемся под ноги соперником стала настоящей "похоронной музыкой" для Бразилии.

Зал, до этого натуральным образом ревевший, в мгновение просто затих. Тишину нарушали лишь единичные выкрики о}{уевших от счастья Россиян. Правда, друзья, в тот момент это было настолько круто, что словами описать просто невозможно! К нам подходили англичане, смеялись и поздравляли, поздравляли, поздравляли... Итоговый счёт 65:64 украсил статистическое табло.

Раздавленные Бразильские фаны, которые ещё пару минут назад откровенно посмеивались и брезгливо издевались над Россиянами (ага, имело место парочку - троечку эпизодов), молча и уныло сползли со своих мест и "поплыли" к выходу.

Единственное, что слегка омрачило это событие - упорное нежелание нашей команды приветствовать собственных болельщиков, не жалеющих глотки свои. Да, нас было реально мало (в этом виновны не мы, а устроители, сделавшие добычу билетов на турнир - миссией невыполнимой) и банальной улыбки и "похлопать в ладошки" было бы более чем предостаточно. Согласитесь, кокетливое подмигивание с последовавшим следом воздушным поцелуем Дэвида Блатта одной из болельщиц, облачённой в цвета сборной Израиля, явно не в счёт.

Но, по сути, это уже мелочи, ведь общее впечатление более чем позитивное!

Young_gun

Разминка перед тренировкой. Тима принимает длительные лежачие процедуры. Недоразминался (((

Разминка перед тренировкой. Антоха, готов к пенетрации? Можем посоветовать ещё парочку эффективных поз! ))

Обе сборные на построении перед матчем. Звучит гимн России.

Традиционное братание сборных перед матчем с обменом сувенирами. Объятия Тимы и Ненне казались чересчур жаркими.

Окончание матча. Обе сборные торопятся покинуть арену, позабыв о своих преданных фанатах.